Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Сегодня, 13:17   #1
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,415
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
У завода бешеные накладные (непроизводственные) расходы
Так я про то и говорю...
Цитата:
и невысокая производительность труда из-за малого уровня автоматизации.
Да вообще то автоматизация там на уровне., в сети полно видео про производство на заводе., всё там окейно с автоматизацией., и красится и варится всё роботизировано., у меня больше вопросов к качеству самих изделий, чем к сборке., раньше да., было много косяков по сборке., сейчас что то давно не слышно про "недокрученные болты"...!
Цитата:
Массовое автопроизводство должно иметь высокий уровень автоматизации (производительность труда) и высокий уровень локализации
Про автоматизацию сказал выше., а про локализацию..., так много что уже локализовано в Ладе., даже с учетом нынешних реалий, внешние комплектующие идут теперь из "дружественных стран"., однако пока не дотягиваем даже до уровня трёхлетней давности., однако цена стремится за "взрослыми пацанами"....
Как по мне., мало какие производители имеют такой уровень локализации, как Лада., большинство авто-производителей не имеют такого полного цикла, как ВАЗ., ещё недавно мы были одними из них., комплектующие шли из десятков стран., сейчас уже большинство изготавливается внутри страны., ( увы с потерей качества ), так что ни какая локализация не влияет, имхо, на продажи и вообще ситуацию в целом..! влияет цена и качество., качество не очень., цены не много ниже китайцев., потому берут в основном Гранту., потому на неё и цену подняли., на Весту не подняли, потому как встать вровень с китайцами, означает падение продаж., Веста и так стала мемом в интернете со своими косяками., её стало страшно покупать., косяк на косяке..!)))
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.