Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2015, 08:05   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Про повороты.

И вернуть после пересдачи успешной, либо продлить на 3 месяца (на срок самоподготовки) и так по кругу!
Кстати переодическое повторение ПДД не мешает и многим профессионалам, которые спустя несколько лет при решении экзаменационных карт по ПДД делают не менее 7 ошибок. Я вот в две уложился с трёх попыток
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 11:12   #2
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Про повороты.

Oleg08 я конечно извиняюсь, почему было исправлено "ведрах" на "вазах"? Что за стериотипы? Когда я писал не имел ввиду именно продукцию автоваза. Думаю поторопились вы с горчишником. И заканчивайте думать что ведро=ваз. С уважением. телефона.

Последний раз редактировалось Wine; 26.06.2015 в 11:15.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 11:18   #3
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Про повороты.

Ну думаю тут все в руках гайцов. Захотят и научат людей делать столько не сложные манипуляции пальцем. Тонировку же ободрали посчи со всех. Остались особо стойкие/идейные. А захотят тогда когда сверху скажут. Вот и ждем просветления.
да нет конечно. Некуда я не обращался. Просто едешь материшь про себя, а особо одаренным иногда жестами пытаюсь объяснить что он не правильно поступает. И как правило в глазах в ответ понимание своей не правоты.
с телефона

Последний раз редактировалось Wine; 26.06.2015 в 11:21.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 11:59   #4
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Про повороты.

Цитата:
да нет конечно. Некуда я не обращался.
Ну так что об этом говорить... Хотя пар выпустить можно.... Никто за вас, пермяков, наводить порядок на дорогах не будет. Есть какие либо претензии, обращайтесь в ГИБДД, только подкрепляйте свои заявления фактами.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 12:01   #5
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Про повороты.

В значительной части случаев, когда не пользуются указателями поворота, причиной является то, что их.... нечем включать. Обычная картина: левая рука с телефоном (и локтем на "подоконнике") - около уха, правая - то как-нибудь держит руль (при повороте вращая его), то перемещается на рычаг КПП. Какие уж тут указатели поворота.
К топик-стартеру.
Уважаемый патр. Довольно странно уж в который раз читать начатые Вами темы, посвящённые Правилам Дорожного Движения и их нарушениям. Если уж Вы так трепетно относитесь к их соблюдению, попробуйте распространить такое отношение к правилам и на другие сферы жизни.
Либо относитесь снисходительнее к нарушителям. Они не пользуются указателями поворотов, а Вы не пользуетесь при написании текстов сочетанием клавиш "Shift"+"Точка", что в сумме даёт запятую. Не видел в Ваших текстах ни разу, да и с орфографией, как бы это помягче сказать...
"Кто ясно мыслит, тот ясно излагает"© и наоборот...
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 13:14   #6
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Про повороты.

Пока не введут систему стукани на водителя-получишь кеш с части его штрафа то порядку не будет. Хотя если так будет то тоже как то неудобно вообщем что есть то есть.
С телефона
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2015, 08:57   #7
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Про повороты.

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
патр, Что ты хочешь этой темой сказать? Зачем она?
Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Ну думаю тут все в руках гайцов. Захотят и научат людей делать столько не сложные манипуляции пальцем. А захотят тогда, когда сверху скажут. Вот и ждем просветления.
Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Пока не введут систему стукани на водителя-получишь кеш с части его штрафа то порядку не будет.
Лично я бы и без поощрения отправлял видео с регистратора о нарушителях. Не по тому, что стукач, а потому, что без этого на дорогах скоро наступит каллапс.
Сегодня он поворотник не включил, а завтра ребенка сшибет и уедет. Каждый сапиенс должен чувствовать неотвратимость наказания, только тогда он включит поворотники когда надо, нажмет на тормоз при мигающем зеленом, купит блютузную затычку в ухо, по обочине пробку не объедет, в лоб на обгон не пойдет и попутку этим в кювет не скинет, по трассе 40 кмч пилить не будет и хвост из сотни машин не соберет….. и, в конце–то концов, не дождется эпитета от патра, что он не сапиенс, а обезъяна.

Последний раз редактировалось Волгарь; 28.06.2015 в 09:00.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2015, 13:27   #8
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Про повороты.

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Лично я бы и без поощрения отправлял видео с регистратора о нарушителях.
И кого привлекать к ответственности в данной ситуации предлагаешь? Собственника авто у которого даже нет ВУ?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2015, 22:29   #9
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Про повороты.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
И кого привлекать к ответственности в данной ситуации предлагаешь? Собственника авто у которого даже нет ВУ?
Механизм придумать можно. Если нужно.
Можно и собственника привлечь, что б думал кому средство повышенной опасности доверил.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 07:26   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Про повороты.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
И кого привлекать к ответственности в данной ситуации предлагаешь? Собственника авто у которого даже нет ВУ?
Все штрафы за скорость идут на собственника. А он уже хочет денег у водителя попросит или сам оплатит.

Цитата:
В соответствии со ст. 2.6.1 КоАП РФ к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации такими техническими средствами привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

Вместе с тем собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или использовании лица либо к данному моменту выбыло из обладания собственника (владельца) в результате противоправных действий.
Вероятно видеорегистратор не может быть использован, тат как им по своей воле может кто то управлять, типа "начал охоту за соседом".
Но при желании техрегламент и сами средства фиксации могли бы сделать.

При этом фиксация нарушений уже бы происходила в каких угодно местах города (и за городом), никакой бы антирадар не помогал.

Я сам нарушаю не мало, но субъективно считая, что нарушение малозначительное и не кого оно не затрагивает, а тем более за него меня не накажут. Будет строже, не будет и этих нарушений.

Исполнять ПДД не сложно (если их знаешь), а то реально бывают просто олени, на дороге, допускают очень грубые нарушения, если даже и включают повороты. Самое опасное, опережение на пешеходном переходе. Едем все вы три ряда, крайний левый свободен, все тормозят, дура какая то, включает левый поворот и перестраивается в левый ряд и просто всех опережает. В итоге на переходнике сбивает человека. 100% - она так делал всегда. Она пользуется поворотами, но ей видимо было невдомёк, зачем тут все останавливаются - очень низкий уровень подготовки (во многих автошколах, ну научили хоть поворотами пользоваться). Это сестру двоюродную моей жены в тот понедельник сбила эта машина. Вроде отделалась лёгкими царапинами, госпитализировать не стали.

Сейчас очередь в автошколах, на дороге заметно добавилось новичков (не все их них плохо учились - может самоподготовка?), но многие реально туповаты на дороге, на одностороннем движении часто поворачивают из правого ряда налево хоть и с поворотом (причём сегодня уже даже на учебной машине такое увидел, вроде как перестроится вовремя забыл или "горе учитель" такой там).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.