Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 14:40   #1
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от вальтер Посмотреть сообщение
Уважаемый! Не надо подменять понятия...Производитель автопродукта (любой, не только АвтоВАЗ) продает авто. Но с определенными условиями:

-у вас должны быть наличные для оплаты, а следовательно, передачи прав собственности на конкретный продукт (авто в нашем случае);
-у вас должны быть водительские права на эксплуатацию(пользование) данным продуктом;
- у вас должны быть определенные нормативно-правовые знания для владения и эксплуатации продукта (ПДД)

Соответственно, каждый автопроизводитель вправе решать на какой срок и на каких условиях он дает гарантию на свой продукт, какие дилеры продают этот продукт, какие СТО обслуживают и ремонтируют...

И покупая автомобиль конкретной марки вы автоматически соглашаетесь с условиями конкретного автопроизводителя.
Не устраивают эти условия, меняйте производителя продукта, или отказывайтесь от его услуг, а именно, не устраивает вас обязанность оплаты мойки перед ремонтными работами на СТО, мойте машину сами ( но тут вы попадете на штраф муниципальных властей за мойку машины в неустановленном месте, и мне мнится, что будет сей штрафчик поболе сэкономленных вами 100-300 р), либо производите ремонтно-регламентные работы самостоятельно (но в этом случае вы осознанно разрываете договор с производителем продукта, что автоматически приводит к "арриведерчи" гарантии, в нашем случае)
Таким образом, выбирая себе центр тех обслуживания вы соглашаетесь с их правилами и если в правилах есть пункт что автомобиль должен быть чистым, вы обязаны его таким и предоставить, не важно, где вы будете мыться у них ли, на любимой мойке, под окном дома. и это не входит в гарантию т.к. грязная машина это не гарантийный случай. Не согласны с их правилами найдите сервис где людям нравится собой обтирать грязные машины.

Касательно второй части вашего поста, позволю себе сказать следующее. Любые дефекты ЛКП и кузова лучше всего видны на чистой машине. Это аксиома.И ни одна страховая не будет оплачивать ваши старые грехи "до 17-го года"...
И последнее. Как вы к машине, так и она к вам. Вы, купив продукт АвтоВАЗа настроили себя, что этот продукт должен ломаться каждый день. Может вам автопроизводителя сменить, если у вас вазовская фобия случилась? Да только какого автогиганта вы не возьмете, у всех перед ремонтом мыться надо, экая незадача...

Вообщем, либо играете по правилам автопроизводителя,либо отказывайтесь от продукта..

Пы Сы. Жене небось, цветы 2 раза в год дарите?... И весь город обшмыгаете, чтоб подешевле букетик выбрать, не переплатить?....Жалко мне вас...уважаемый..

Добавлено через 7 минут
вдогонку...

"п 4. Положения о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам (легковые и грузовые автомобили, автобусы, мини-трактора). РД 37.009.026-92"
(утв. Приказом Минпрома РФ от 01.11.1992 N 43)
Автотранспортное средство (узел, агрегат), поступающее в ТО или ремонт, должно быть чистым
впервые слышу..шо для покупки авто нужны права..только паспорт...а ездить на ней может всякий кому доверяет хозяин..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от вальтер Посмотреть сообщение
Мужики! Читаю 7 страниц флуда И смех и грех... Во-первых, российские машины одни из самых грязных в Европе. Не найду ссылку, но, если надо будет, разыщу..
Во-вторых, Мне, например, неприятно, когда гастарбайтер чумазый об меня в трамвае или автобусе спецовкой обтирается. Причем, во всех смыслах неприятно...Но, еще более неприятно, когда он через турникет бесплатно прошмыгивает, а я законопослушно оплачиваю проезд...Мы с ним оба вроде как "на гарантии", а плачу за эту "гарантию" только я... как налогоплательщик....
Я еще помню те времена, когда в московское метро с мороженым, и в рабочей одежде не пускали. И правильно делали..
В-третьих, Вы купили автомобиль, следовательно, обрели не только права, но и обязанности. Главное,соблюдение ПДД. Не нравятся вам членовозы по встречке, хамство и быдлячество на дорогах, уроды гайцы, но хоть кипятком писайте, ни к чему ваши возмущения не приведут и ничего не изменят.
Так же вы приняли на себя и другие обязанности, в том числе перед регламентными работами на СТО-мойка машины за ВАШ счет.Все. У вас 2 варинта: либо тряпка, ведро воды и "вперед и с песней", либо отслюнявливайте купюру. По другому вы на ремонт не попадете. Есть еще один вариант: нормальное человеческое общение и умение договариваться... Только тут надо не "...у меня гарантия, ВАЗ мне должен, дилер должен,все должны.. А ".. мужики, войдите в положение, будьте любезны..."
И последнее... Так.. между нами... Если уж купили себе игрушку под 400 штук (ЛГ в норме, про люкс и иномарки даже не заикаюсь), то 100 рублей уж найдите из бюджета.. А не можете, "...шел трамвай 10-й номер по бульварному кольцу.."
Простите, мужики, за резкость..
во как интересно...моют они ...кузов ..ну может ешо салон...а слесаря..как правило ковыряются ..под машиной и в моторном отсеке...а там они не моют...где логика ...?
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 12:02   #2
barri
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Причем тут АвтоВАЗ ? Причем тут Гарантийный ремонт? Заезжать на СТО в чистой машине ,это в первую очередь уважать СЕБЯ! Ремонтник на сто не виноват в отказе агрегата...почему он должен ковыряться в дерьме(извините за мой французский) .
Какая разница, по гарантии приехал,на ТО , на установку допов ,ремонт за наличку....
помой машину, чтоб люди об нее не пачкались.


ИМХО Если в ремзоне я увижу зачуханеные машины,грязный персонал и срач.....Там я точно обслуживать атомобиль не буду

Последний раз редактировалось barri; 27.03.2013 в 12:06.
barri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 12:16   #3
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Я вообще тачку постоянно мою, ТО не ТО... Весь смысл машины в том чтобы она была чистой и ездила! Это как медкомиссию проходить, или свадьба, зачем мыться? если на здоровье не влияет, а жена поймёт!)
Так же и в парикмахерской, голову моем? или нет? Если моем - платим! ниодного возмущённого нет же)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151

Последний раз редактировалось Diman; 27.03.2013 в 12:19.
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 12:22   #4
barri
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Icon12 Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Я вообще тачку постоянно мою, ТО не ТО... Весь смысл машины в том чтобы она была чистой и ездила! Это как медкомиссию проходить, или свадьба, зачем мыться? если на здоровье не влияет, а жена поймёт!)
Так же и в парикмахерской, голову моем? или нет? Если моем - платим! ниодного возмущённого нет же)

+100500...
barri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 13:51   #5
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

грязь больше 10 см ...отваливается..сама..
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 14:00   #6
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
грязь больше 10 см ...отваливается..сама..
... на голову автослесаря, ну и отнесется к машине как к куску гомна.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 15:15   #7
atarex
Новичок
 
Аватар для atarex
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Алматы
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 7
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Я вообще тачку постоянно мою, ТО не ТО... Весь смысл машины в том чтобы она была чистой и ездила! Это как медкомиссию проходить, или свадьба, зачем мыться? если на здоровье не влияет, а жена поймёт!)
Так же и в парикмахерской, голову моем? или нет? Если моем - платим! ниодного возмущённого нет же)
Если я из своего кармана заплачу за мойку перед гарантийкой или просто за ремонт, то сам кайф, что выехав на отремонтированной машине я буду ехать в ЧИСТОЙ машине! Дело наверно в хозяине автомобиля.
atarex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 14:01   #8
barri
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Я заметил,в Масквобаде самые крохоборы...бумагу в толчке не переворачивате?руки все равно мыть
barri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 14:10   #9
Novs
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: City
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от barri Посмотреть сообщение
Причем тут АвтоВАЗ ? Причем тут Гарантийный ремонт? Заезжать на СТО в чистой машине ,это в первую очередь уважать СЕБЯ! Ремонтник на сто не виноват в отказе агрегата...почему он должен ковыряться в дерьме(извините за мой французский) .
а он бесплатно ковыряется мне? Если бесплатно то, какие вопросы, я не против и помыть машину, и поблагодарить? Но когда я оплатил его услуги в полном объеме, я не хочу думать, удобно ему или не удобно, я оплатил ровно столько, сколько мне сказали.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от barri Посмотреть сообщение
Я заметил,в Масквобаде самые крохоборы...бумагу в толчке не переворачивате?руки все равно мыть
дак у нас же в регионах живут одни олигархи, и поэтому позволяют их разводить, чего уж там )
Novs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 14:18   #10
barri
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от Novs Посмотреть сообщение
а он бесплатно ковыряется мне? Если бесплатно то, какие вопросы, я не против и помыть машину, и поблагодарить? Но когда я оплатил его услуги в полном объеме, я не хочу думать, удобно ему или не удобно, я оплатил ровно столько, сколько мне сказали.

Добавлено через 44 секунды


дак у нас же в регионах живут одни олигархи, и поэтому позволяют их разводить, чего уж там )
Ни кто и никогда не заставит ВАС мыть слегка пыльную машину.....но увольте если грязь кусками тут не олигархия и развод ,а простое уважение к персоналу ....хотя этого не все понимают ,уважение денег не стоит в этом весь Москвобад (деньги .деньги)
barri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.