Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Стеклоочистители и омыватели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 21:23   #1
sanches_999
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 8
Re: Проблемы со стеклоомывателем

У меня тоже такая фигня приключилась,поехал на дачу,включил омыватель,моторчик работает,а воды нет,ну первая мысль-нае..лась крыльчатка,ну вы представляете новая машина,две недели после покупки и тут такая хрень вылезла,звоню дилеру,типа записаться на замену сего агрегата,записали.Ладно, думаю хер с ним,съезжу, всё равно на гарантии.Опять поднял подол, заглянул,подёргал трубки,поснимал с тройников,подул,думал мож чем забились,нихера, всё проходит,всё собрал,дёрнул за рычажок и О!ЧУДО, заработало.Ну в общем данный прикол у меня вылезал пару раз,пока не допёр,что воды в бачок надо лить больше.Ладно не велика беда,будем лить.

Последний раз редактировалось sanches_999; 07.09.2012 в 21:37.
sanches_999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 18:50   #2
Дылда
Форумчанин
 
Аватар для Дылда
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2115
Сообщений: 79
Re: Проблемы со стеклоомывателем

Я на пятнашке три года назад поменял моторчик омывателя и два года не знал с ним проблем, но в последнее время тоже стал чудить, связи с наполненностью бачка не увидел, просто помнешь трубку рядом с моторчиком и все работает, склоняюсь к мнению о завоздушивании камеры крыльчатки, потому что в трубке вода, когда ее помнешь, она продавливается в крыльчатку. Почему раньше такого не было, а сейчас есть, сказать не могу, ну нет пока предположений. Может кто мыслю подкинет?
__________________
Дылда
Дылда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 14:12   #3
Тракторист
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW X3 28i
Сообщений: 5
Re: Проблемы со стеклоомывателем

Привет!

Есть лада гранта с автоматом.
пробег пока километров 400, не больше.

Вопрос такой: не брызгает ЛЕВЫЙ омыватель стекла. При этом правый льет отлично. Обильно и напористо. Воды в бачке по горлышко.
Открыл капот. Посмотрел. Вроде перегибов шланга нет.... Вроде...

Кто-нить сталкивался? И может подскажете как лечить?

P.S. у меня это первый опыт владения отечественным авто, так что скорее всего просто не знаю всех нюансов
Тракторист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 20:09   #4
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблемы со стеклоомывателем

Продуть попробуйте, если не поможет поменяйте форсунку.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 10:21   #5
Тракторист
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW X3 28i
Сообщений: 5
Re: Проблемы со стеклоомывателем

Докладываю!

открыл капот. на сей раз внимательно изучил трубку, идущую к левой брызгалке. Оказывается в одном месте эта трубка при закрытии капота пережимается и тем самым блокирует движение по ней воды.

решил проблему запихиванием этой самой трубки поглубже в технологическое отверстие внутри капота.

пока брызгает исправно.
Тракторист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 07:53   #6
Griffit
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Рудный
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Проблемы со стеклоомывателем

У меня вопрос по теме и не совсем. Купил гранту, комплект.норма. Тут как бы зима наступает, надо менять стеклоомыватель? У меня залит, тот, что с завода. На бачке наклейки какой именно налит - нету. Антифриз вроде нормальный, а с омывателем непонятно... По книжке - вроде омывайки зимние. Кто нибудь не менял? Не замерзает?
Griffit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 14:50   #7
Rustik-pustik
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Проблемы со стеклоомывателем

Цитата:
Сообщение от Griffit Посмотреть сообщение
У меня вопрос по теме и не совсем. Купил гранту, комплект.норма. Тут как бы зима наступает, надо менять стеклоомыватель? У меня залит, тот, что с завода. На бачке наклейки какой именно налит - нету. Антифриз вроде нормальный, а с омывателем непонятно... По книжке - вроде омывайки зимние. Кто нибудь не менял? Не замерзает?
Ну вы совсем уж-то не фанатейте,лейте любую незамерзайку да и всё,главное чтоб бачек полный был тогда ему замерзнуть будет тяжелей...,у меня вода простая залита была,видимо на экспорт незамерзайку заливают блин),везуха вам).
Жена с рудного родом у меня).
Rustik-pustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 09:25   #8
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблемы со стеклоомывателем

Если и замерзнет, ничего страшного. Снять бачок, в тепло положить, если времени нет, водой горячей отлить.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 10:20   #9
Griffit
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Рудный
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Проблемы со стеклоомывателем

что-то... Там же не только бачок, позамерзает все нафиг, трубки деформирует, насос и т.д. Что-то я очкую. В принципе перезалить другую жидкость несложно, просто есть ли смысл? Здесь вроде как фирменная, но насколько она незамерзайка? Наклейки нет, поэтому не знаю, что именно залито...
Griffit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 12:05   #10
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Проблемы со стеклоомывателем

Цитата:
Сообщение от Griffit Посмотреть сообщение
что-то... Там же не только бачок, позамерзает все нафиг, трубки деформирует, насос и т.д. Что-то я очкую. В принципе перезалить другую жидкость несложно, просто есть ли смысл? Здесь вроде как фирменная, но насколько она незамерзайка? Наклейки нет, поэтому не знаю, что именно залито...
У меня воды чуток плескалось, когда покупал. Плесните туда незамерзайки(или вобще концентрата какого нибудь), всё равно пока стабильных морозов нет.
П.С. Рудный это тот который возле Кустаная?
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.