Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 22:38   #1
Kosska
Форумчанин
 
Аватар для Kosska
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta,308,Kawasaki
Сообщений: 60
Плохо включаются передачи :(

По мере прогрева плохо включаются передачи 1,3, 5-я совсем плохо. Причем через раз: раз - нормально,раз - плохо! Кто-нибудь сталкивался?
Варианты решения проблемы:
Раз
Два
Три
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/carapy4/

Последний раз редактировалось mikos; 12.11.2014 в 19:19.
Kosska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 01:03   #281
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Плохо включаются передачи :(

Дело не в криворукости, на ВАЗе хорошая, даже скажу отличная "коробка", и не надо тут всякух хрень нести. Если меня вздумает какой-нибудь гитарист на гитаре учить играть, он скорее повесится, чем я научюсь. У всех разные способности к определённым движениям, по разному все воспринимают движение автомобиля на дороге, и говорить, что это только из-за сцепления неверно. Одну и туже неисправность, разные люди опишут по разному, и конкретно определить что это, невозможно. То что я предположил, я встречаю очень часто . Недавно был ученик на "Рено", так он год за рулём, а передачи так и не может научиться переключать. Работает парикмахером, и в школе танцов преподаёт. Не всем дано правильно научиться управлять. И здесь валить своё неумение можно на что угодно. "Геморой по телефону не лечится".
Никого обидеть не хочу, хотите научиться ездить, нужно заниматься самоподготовкой и осмыслением всего, что происходит с автомобилем в движении.
Почему женщины не могут хорошо ездить, думают вечно за рулём хрен знает о чём.
__________________
Смерть иномаркам.

Последний раз редактировалось LadaSport; 24.12.2013 в 01:05.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 12:25   #282
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Дело не в криворукости, на ВАЗе хорошая, даже скажу отличная "коробка"
Это ты хватил конечно.

На калине была такая проблема, тоже периодически не мог включить вторую сразу после первой. Помогал двойной выжим сцепления. Было так же не всегда, а когда заблагорассудится. Но не очень часто, может раз в два-три дня. Замена масла не помогла избавиться от этой плавающей неисправности.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 15:06   #283
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Плохо включаются передачи :(

Ну не знаю, у меня проблем никогда с КПП не было. Если даже что-то у кого-то не "клеится", снять и сделать ВАЗовскую коробку, "плюнуть и растереть" за полтора дня. Сейчас у меня на "девятке" стоит уже года три, периодически на ней тренировки небольшие устраиваю, второй и третий синхрон уже надо бы поменять, но не критично.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 15:48   #284
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у меня проблем никогда с КПП не было.
Согласитесь, не повод говорить, что коробка "отличная". Есть у нее нарекания. Четкость включения, преславутый вой, зуд на 3-й передаче, тарахтение на холостых. Хорошая коробка, это когда жена садится после автомата на другую авто (не ваз) и после того как научилась трогаться, едет, и все у нее включается и попадает куда нужно). Вот уж где неумение, так неумение, но все работает и все включается, учитывая, что опыта вождения механики нет вообще.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 16:28   #285
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Плохо включаются передачи :(

Не соглашусь, всё вышеперечисленное у меня частично присутствует; а) чёткость включения не сравнить с BMW не спорю, сравните стоимость ремонта и зап.частей, и самого автомобиля. У моей жены третий автомобиль, все ВАЗы, у неё проблем с этим нет, первую "Калину" при 145 тыс.км продали, КПП не делали; б) подвывание присутствует, но не настолько, что о нём следует кричать на каждом углу, сделайте шумоизоляцию, или смените авто с 250т.р. на 700т.р. (ездил на "Рено Сандеро" КПП подвывает, и "брямчит" на холостых после прогрева, пробег 25т.км.); в) никакого зуда вообще не встречал на своих авто; г) бряканье на "холостых", залейте масло погуще, это уже издержки "советского" и "российского" производства, лечится применением пункта "б" (смотри выше), у меня не "брямчит", хотя масло залито BP синтетика SGX, и у сына "Гранта" не "брямчит", и у жены "Калина" не "брямчит". Встречал гремящие на холостых КПП на убитых авто, у таксистов, которые экономят на всём, вдобавок грубо безграмотно ездят, у псевдогонщиков гремит не только КПП, гремит всё что только может греметь, ну с этими всё ясно.
У меня своя мастерская, я этих ВАЗов перебрал сотнями, какая "прокладка" такой и автомобиль.
Согласен, качество наших "тазов с болтами" не сравнить с хорошей ДОРОГОЙ иномаркой, но мне всё нравиться, они меня никогда не подводили, я люблю с ними "поколдовать".
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 16:59   #286
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Плохо включаются передачи :(

LadaSport, Ну зашибись. Значит, я сажусь в церату прокладка зашибись, а сажусь в калину прокладка гавно. Бред, вы уж извините. Да и на сандеро (точнее на дачии) я ездил, коробку не слышно, переключения четкие.

Увы, большинство из нас не имеют своей мастерской. А была б зашибись коробка, не было б таких тем мильёна, как эта. Вот еще пример, ходить далеко не надо http://www.lada-granta.net/showthrea...914#post276914

Я когда новую машину покупал, выбирал, катал на 6-7 НОВЫХ грантах. Везде в той или иной степени воет/рычит/дребезжит. С переключениями проблемы были у двух явные. В итоги взял автомат, потому что его не слышно. И только поэтому. Остальные плюсы потом уже для себя открыл.

Автоваз, автоваз, сделай тихий коробас (c).
)))

Последний раз редактировалось ihtio; 24.12.2013 в 17:03.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 17:45   #287
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Плохо включаются передачи :(

Я вам про "фому", а вы мне про "ерёму". Не будем спорить. У меня всё работает, масло не жрёт, стойки не стучат, вода в бачке не плещится, двери закрываются, стёкла и панель не скрипят, резину не "жрёт", глушитель не рычит, "чек" ниразу не загорался, заводится с первого раза, никаких мучительных проблем с выбором резины нет, термостат не глючит, с ГРМ никаких заморочек, рулевое "рулит", и иномарку не собираюсь покупать никогда.
__________________
Смерть иномаркам.

Последний раз редактировалось LadaSport; 24.12.2013 в 18:34.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 17:51   #288
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Плохо включаются передачи :(

LadaSport, Хах)) И подпись - смерть иномаркам)))) Ок, не будем спорить.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 19:06   #289
barri
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Я вам про "фому", а вы мне про "ерёму". Не будем спорить. У меня всё работает, масло не жрёт, стойки не стучат, вода в бачке не плещится, двери закрываются, стёкла и панель не скрипят, резину не "жрёт", глушитель не рычит, "чек" ниразу не загорался, заводится с первого раза, никаких мучительных проблем с выбором резины нет, термостат не глючит, с ГРМ никаких заморочек, рулевое "рулит", и иномарку не собираюсь покупать никогда.

У мну тож так )))) мож мы что-то делаем не так
barri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 20:00   #290
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Плохо включаются передачи :(

100% чёта мы тупим.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.