Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 22:38   #1
Kosska
Форумчанин
 
Аватар для Kosska
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta,308,Kawasaki
Сообщений: 60
Плохо включаются передачи :(

По мере прогрева плохо включаются передачи 1,3, 5-я совсем плохо. Причем через раз: раз - нормально,раз - плохо! Кто-нибудь сталкивался?
Варианты решения проблемы:
Раз
Два
Три
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/carapy4/

Последний раз редактировалось mikos; 12.11.2014 в 19:19.
Kosska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 12:11   #271
IIpak
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от андрей36 Посмотреть сообщение
Около года назад мазал таким способом вэдэшкой коробка кулисная,сначала было изумительно а вот со временем стало туговато включатся первая,неделю назад менял термостат.дай думаю заодно и сцепление смажу .Сделал как вышеописано, только смазал отработкой вэдэшка быстро высыхает, теперь земля и небо,сцепление стало таким мягким и скоростя влетают на ура .
На сколькло вэдешки хватило? Два дня назад тоже вэдешкой набрызгал вроде пока норм переключается.
IIpak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 19:31   #272
андрей36
Форумчанин
 
Аватар для андрей36
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ставр.край
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 273
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от IIpak Посмотреть сообщение
На сколькло вэдешки хватило?
Смазывал в январе этого года ,зиму лето откатал нормально а к концу осени опять затупила ,теперь смазал отработкой из движка посмотрим на сколько хватит ,влюбом случае по мне так проще чем коробас скидывать.
андрей36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 12:37   #273
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Плохо включаются передачи :(

Мужики, ну подскажите, кто знает, как проблему самому устранить?

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
У меня с КПП ерунда происходить стала, не пойму что такое, неприятно как-то. Раз пять в течение недели было. При переключении с 1й на вторую не могу переключить, потому-что рычаг переключения передач под рукой болтается, как ложка в стакане. Не воткну и все. Даже приходилось аварийку включать. А потом все как прежде. На месте переключаю, нет такого. Что бы это могло быть кто может подсказать?
Добавлено через 3 минуты
Бывает именно при разгоне, с 1_ой на 2-ю. Я уж о-о-очень осторожно переключаюсь, хотя и раньше не дергал.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 18:16   #274
Шурик1986
Форумчанин
 
Аватар для Шурик1986
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: кузбасс\междуреченск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-норма и 21093i
Сообщений: 219
Re: Плохо включаются передачи :(

у меня только первая с трудом втыкается при движении накатом или при переключении со второй, бывает вторая уже не тянет а первая не втыкается, помогает перегазовка как на камазе но тоже не всегда, после полной остановки первая втыкается как по маслу
Шурик1986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 15:45   #275
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Плохо включаются передачи :(

У меня кулисная кпп, пробег 15 т.к, из нареканий: Убрал осевой (боковой) люфт рычага стачиванием втулки на 0.5 мм(кстати после этого дребезга рычага нет совсем.), спасибо ТО-13.Выжимной смазываю примерно так раз в год трансмиссионкой, но трубку использовал алюминиевую от тормозов с переходником от резиновой трубки для шприца. Отжимаю наооборот рычаг на кпп ,что бы выжимной отошёл на свободном ходе, видно свободное место на валу, и туда капаю и свечу фонариком (достаточно)
Шурик1986, первая тоже с новья тяжеловато включалась. Сейчас проблем нет.
Если на гарантии , то лучше к ипг.
__________________

Последний раз редактировалось mikos; 23.12.2013 в 16:21.
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 21:09   #276
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Плохо включаются передачи :(

Для смазки первичного вала специальная смазка есть, что-то вроде литола или ШРУЗа. В комплекте с новым сцеплением идет. По крайней мере, с Крафтом.

Добавлено через 2 минуты
Только у меня не в этом проблема, кто говорит кулиса, кто пружина выбора передач в коробке, кто сателит. Не хотел в сервис ехать, времени особо нет, а придется.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 21:46   #277
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Для смазки первичного вала специальная смазка есть, что-то вроде литола или ШРУЗа. В комплекте с новым сцеплением идет. По крайней мере, с Крафтом.
Ага тоже слышал,она высокотемпературная.
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 22:26   #278
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Плохо включаются передачи :(

Vitaly Предположу следующее: при переключении с первой на вторую ты тянешь рычаг на себя, инстинктивно прижимаешь его влево, что бы пружина не отбросила на нейтраль, и если переусердствовать и прижать рычаг ещё и вниз, то скоба в механизме переключения западёт в ползун заднего хода, но назад ты его не сможешь переместить, поэтому ощущение не включаемости второй. На месте проще контролировать свои движения рукой, во время движения твоё внимание переключается ещё и на другие факторы. Такое я замечал у многих неопытных водителей, когда хотят быстро переключиться с первой на вторую, если ещё и пружина З.Х слабая в механизме. Проверь пружину утапливания рычага вниз, при переключении в положение З.Х., может там чего не так. У меня к самого так было в сложных ситуациях, приходиться много тренировать свою идеомоторную реакцию.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 23:14   #279
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Vitaly Предположу следующее: при переключении с первой на вторую ты тянешь рычаг на себя, инстинктивно прижимаешь его влево, что бы пружина не отбросила на нейтраль, и если переусердствовать и прижать рычаг ещё и вниз, то скоба в механизме переключения западёт в ползун заднего хода, но назад ты его не сможешь переместить, поэтому ощущение не включаемости второй. На месте проще контролировать свои движения рукой, во время движения твоё внимание переключается ещё и на другие факторы. Такое я замечал у многих неопытных водителей, когда хотят быстро переключиться с первой на вторую, если ещё и пружина З.Х слабая в механизме. Проверь пружину утапливания рычага вниз, при переключении в положение З.Х., может там чего не так. У меня к самого так было в сложных ситуациях, приходиться много тренировать свою идеомоторную реакцию.
Нет, проблема точно не во мне. Я менее опытным был, такого ни разу не было. Где-то с месяц-полтора эта фигня появилась, а я за рулем - с апреля 2012. Конечно не ас, но все же, кое чему научился.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 23:51   #280
fokivon
Форумчанин
 
Аватар для fokivon
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: стандарт
Сообщений: 178
Re: Плохо включаются передачи :(

ну что ж тут целая тема с криворукими водилами!? ни кто ни куда не тянет. это сцепление ублюдское и коробка с характером. я вот с салона переключаю с расшатыванием. иначе не идет . а щас на полторы тыщи начались не поподания во вторую и не включения. про сцепу молчу. в другой теме.
__________________
какой стол, такой и стул!

ЛАДА! - ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧЕГО!
fokivon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.