Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 22:38   #1
Kosska
Форумчанин
 
Аватар для Kosska
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta,308,Kawasaki
Сообщений: 60
Плохо включаются передачи :(

По мере прогрева плохо включаются передачи 1,3, 5-я совсем плохо. Причем через раз: раз - нормально,раз - плохо! Кто-нибудь сталкивался?
Варианты решения проблемы:
Раз
Два
Три
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/carapy4/

Последний раз редактировалось mikos; 12.11.2014 в 19:19.
Kosska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 00:07   #221
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Плохо включаются передачи :(

TO-13, абсолютно все пускают "дурочку". Люди тупо некомпетентные. При скандале заменят что нибудь непричастное.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 07:55   #222
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Плохо включаются передачи :(

TO-13, ну, если руководства никогда нет - пишите заказным письмом с уведомлением о доставке и двблируйте в книгу жалоб и предложений.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 10:02   #223
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Есть в Челябинске такой ОД, начинаешь говорить про свои права и их (ОД) обязанности, а манагер смотрит тебе в глаза, кивает, потом говорит "щас схожу всё узнаю", уходит и не возвращается, ты его ждешь, ждешь, потом вылавливаешь другого магнагера и с ним ситуация повторяется. Требуешь начальника, а его сегодня нет и не будет, звонишь на горячую линию, а там говорят требуйте "письмо и печати", смотришь, а в клиентской зоне только баба-Маша уборщица и пару охранников, которые ничего не знают и только жмут плечами. К администрации можно попасть только через ремзону, а в ремзону посторонним низя. И что, звонит в ментовку, требовать группу захвата?
Пишите обращение на имя ген. директора дилера, с описанием просьбы, претензии и т.д., те же десять рабочих дней на рассмотрение. Не официально у нас любят нарушать законы, когда есть бумажка уже побаиваются. Люди начали ходить в суды, и в 99 случаях и 100 суд на стороне потребителя.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 10:54   #224
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Плохо включаются передачи :(

Да я вообще не расстраиваюсь, я у другого, пока адекватного ОДа обслуживаюсь.
В сентябре 2011 мы с другом встали на очередь на ЛГ, я у своего, адекватного ОДа, а друг у того - совкового. Я свою ЛГ получил без проблем. А этот совковый ОД сделал всё, чтоб товарищ отказался от своей ЛГ (тогда, если кто помнит, народ был готов почку отдать лишь бы взять ЛГ без полугодовой очереди).
Я тогда тоже говорил другу, типа ты чё тваришь? Не отказывайся, давай пиши, звони, требуй. Даже с ним ездил к этому ОДу, я тоже думал, что, как только я там появлюсь весь такой грамотный и начитанный - ОД сразу начнет исполнять все наши желания под страхом буквы закона.
В итоге пришли к реальному жизненному выводу: чтоб послать кого то ОДу для этого нужно 5 минут времени и без всяких бумажек и печатей, а чтоб добиться справедливости человеку нужно потратить кучу времени, нервов, бумажек и километров беготни по кабинетам и инстанциям, а результат не всегда будет положительным.
Поэтому товарищ почесал репу и махнул рукой на ЛГ и взял на другой день ЛК, т.к. машина уже край как нужна была.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 11:09   #225
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Плохо включаются передачи :(

trek, Вот это как раз и пугает. Я могу втянуться в конфликт и даже возможно победить , но вот перспектива тихой мести со стороны сервиса пугает. Жизнь коротка и тратить ее на утомительные а возможно и пустые дрязги как то не айс. Их и так наша теперешняя жизнь подкидывает с избытком.

Кстати, а почему они так отпихиваются от меня ? Ваз за работу по гарантии денег не платит сервису, да?
__________________

Последний раз редактировалось daaz; 24.07.2013 в 11:13.
daaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 11:38   #226
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от daaz Посмотреть сообщение

Кстати, а почему они так отпихиваются от меня ? Ваз за работу по гарантии денег не платит сервису, да?
Всё просто: ОД не нужны ломучие и проблемные машины. Для них 3 лучшие вещи: 1. Ты едешь к ним на ТО 2. Твоя машина не ломается, ну если и ломается то только не в гарантийном случае 3. Впарить тебе ДОПы по цене на 25/50 % дороже чем в розничных магазинах ( мол слетишь с гарантии - не поставив у нас )
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 12:11   #227
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Плохо включаются передачи :(

Согласен с Antonio. На данном этапе развития автосервиса в РФ, ОДу выгоднее нанять тупых и низкооплачиваемых сервисменов и по быстрому рубить бабло на пятиминутных, но массовых услугах, типа очередного ТО или установки мало кому нужных допов, чем найти более-менее нормальных специалистов, которые будут скрупулезно разбираться с каждым проблемным случаем, а при этом машина будет долго занимать место в ремзоне, спецам надо "включать моск" и напрягацо, заказывать деталь, а вдруг не угадали и проблема не пофиксится, это опять все по новой, клиент нудит над душой, время уходит, быстрые бабки не зарабатываются. Поэтому ОДу проще включить дурочку, послать культурно или не очень клиента в долгое сексуальное путешествие или припугнуть слетом с гарантии.
И это работает, в большинстве случаев клиенты сами рассасываются со своими проблемами.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 14:37   #228
kyvzx
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Xray
Сообщений: 28
Re: Плохо включаются передачи :(

Эх... Вот и у меня началось. Плохо включаются первая и вторая при движении (например с 3-й на 2-ю или со второй на первую ),что очень бесит при поворотах,перед ямами и лежачими полицейскими. Забавно,что когда машина стоит, всё нормально втыкается . Пора бежать на СТО смазывать первичный вал?
kyvzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 13:45   #229
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от kyvzx Посмотреть сообщение
Эх... Вот и у меня началось. Плохо включаются первая и вторая при движении (например с 3-й на 2-ю или со второй на первую ),что очень бесит при поворотах,перед ямами и лежачими полицейскими. Забавно,что когда машина стоит, всё нормально втыкается . Пора бежать на СТО смазывать первичный вал?
Чтоб его смазать, по идеи нужно в начале коробас снять. Мне ОД сказал что ничего снимать не будет - так все нормально. Вот я и жду когда второй синхрон окончательно протрется
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 09:32   #230
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Плохо включаются передачи :(

kyvzx, а трогается машина плавно или рывками? Если рывками-смазка не поможет, поможет только замена и не только ведомого диска, а лучше всего комплекта.

TO-13, нормальные специалисты не будут долго и скрупулёзно разбираться-быстро найдут и устранят, да только не во всех автосервисах это ценят, им выгодней набрать дебилов, которые кое-как будут работать за 25-30 тыщ, т.к. хороший специалист за такую з.п. работать не станет, ему проще и выгодней арендовать гараж и работать чисто на себя.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.