Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 22:38   #1
Kosska
Форумчанин
 
Аватар для Kosska
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta,308,Kawasaki
Сообщений: 60
Плохо включаются передачи :(

По мере прогрева плохо включаются передачи 1,3, 5-я совсем плохо. Причем через раз: раз - нормально,раз - плохо! Кто-нибудь сталкивался?
Варианты решения проблемы:
Раз
Два
Три
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/carapy4/

Последний раз редактировалось mikos; 12.11.2014 в 19:19.
Kosska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 19:17   #151
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Andrey422, есть опасность скоро (когда на масло насядет пыль, грязь, продукты износа) увидеть нипадецки ведущее и трясущееся сцепление. И вот тогда уже КПП таки придется снимать.
Что тут скажешь? Пожуем - увидим!)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от shtamt Посмотреть сообщение
Может все таки по гарантии заставить лучше исправить, а то снимут сервисники коробку (не дай бог конечно), а там
А что там? 2 капельки масла?!
Andrey422 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 19:59   #152
Shatll
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: c.Бижбуляк
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Плохо включаются передачи :(

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от vadimko56 Посмотреть сообщение
Второй раз уже заезжаю к дилеру, по поводу КПП 2181, проблемы следующие, шум, вроде сцепление, стучащий металлический звук из под капота, не постоянно раз от раза, выжимаешь сцепление и тишина! С первой на вторую толком не переключается, как бы упирается во что-то, приходится втыкать… Если едешь на скорости на 5ой передачи при сбросе газа идет жужжание, на сколько я понимаю вибрируют тросики... С КПП явно что-то не то… но дилер говорит всё нормально, катайтесь так… притрется) меня это не устраивает, уже нужно ехать на ТО1, потом планирую рвануть на море, туда-обратно около 5000 км, не хочется сломаться в пути, так вот вопрос, что предъявить дилерам? Чтоб заставить, смотреть и разбираться с КПП…? Их аргумента, поменяем или починим когда сломается т.е. не сможешь ездить… С подвыванием, с треском при сбросе газа, я могу мириться, но с неадекватной работой сцепления, с металлическим стучащим звуком из под капота и с втыканием второй передачи… мириться не хочется.
У меня тоже похожая проблема, машина люкс тросовая КПП, при холодном пуске слышно шум похожий на легкий трение нажимаю на сцепление исчезает, через минуту исчезает полностью после прогрева и следующая проблема при высоких скоростях примерно 90,100,120 км/ч на понижение скорости с торможением при переключении с 5-ой на 4-ый ручка КПП встает как кол, не переключится не расшатать приходится с силой расшатать на нейтральном а потом воткнуть нужную передачу такая же проблема иногда с 4-ой на 3-й,так же иногда просто катишься на нейтральном, а вот с 3-ой на второй и с 2-ой на 1-й таких проблем нет. Пробег 1600
Shatll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 20:23   #153
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от Shatll Посмотреть сообщение
У меня тоже похожая проблема, машина люкс тросовая КПП, при холодном пуске слышно шум похожий на легкий трение нажимаю на сцепление исчезает, через минуту исчезает полностью после прогрева
Лыко-мочало, начинай сначала. Господа, в соседнюю страничку посмотрите. Выжимной это шумит так.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 10:12   #154
Shatll
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: c.Бижбуляк
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Лыко-мочало, начинай сначала. Господа, в соседнюю страничку посмотрите. Выжимной это шумит так.
Допустим выжемной но со второй проблемой то как?
Shatll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 10:14   #155
Натали226
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: тула
Пол: Женский
Сообщений: 4
Icon9 Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от Demon8331 Посмотреть сообщение
у вас так же было на первых тысячах? Может ли помочь замена масла на другое, в данный момент залито заводское.
Ребят и я столкнулась с такой же проблемой. Периодически плохо включается первая и вторая передача.В чем проблема? Кто-нибудь обращался к официальному дилеру?
Натали226 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 11:45   #156
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от vadimko56 Посмотреть сообщение
Второй раз уже заезжаю к дилеру, по поводу КПП 2181, проблемы следующие, шум, вроде сцепление, стучащий металлический звук из под капота, не постоянно раз от раза, выжимаешь сцепление и тишина! С первой на вторую толком не переключается, как бы упирается во что-то, приходится втыкать… Если едешь на скорости на 5ой передачи при сбросе газа идет жужжание, на сколько я понимаю вибрируют тросики... С КПП явно что-то не то… но дилер говорит всё нормально, катайтесь так… притрется) меня это не устраивает, уже нужно ехать на ТО1, потом планирую рвануть на море, туда-обратно около 5000 км, не хочется сломаться в пути, так вот вопрос, что предъявить дилерам? Чтоб заставить, смотреть и разбираться с КПП…? Их аргумента, поменяем или починим когда сломается т.е. не сможешь ездить… С подвыванием, с треском при сбросе газа, я могу мириться, но с неадекватной работой сцепления, с металлическим стучащим звуком из под капота и с втыканием второй передачи… мириться не хочется.
Пусть оформляют отказ в письменной форме, по поводу этих "тресков" под капотом

А ещё, читаю... А что на грантах, без троссового привода коробка по типу "10-ого семества" ? Чтобы заднюю влкючить нужно утопить? Если да, тогда была проблема, здесь кто-то писал, со повышенной на первую - с хрустом

Последний раз редактировалось Antonio; 23.05.2013 в 11:52.
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 12:53   #157
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от Shatll Посмотреть сообщение
но со второй проблемой то как?
Не подскажу, на счет второй проблемы. Все, что угодно может быть. Так по косвенным признакам - это гадание на кофейной гуще.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 08:56   #158
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от Shatll Посмотреть сообщение
Допустим выжемной но со второй проблемой то как?
Да нечего даже и гадать, прямеком к дилеру !
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 19:51   #159
FLEZER
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Орск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-GRANTA
Сообщений: 17
Re: Плохо включаются передачи :(

Скинул сегодня КПП,по напровляющей выжимного подшипника и шлицевой первичного вала сухо и налёт рыжей ржавчины.Помазано двумя каплями литола в районе соприкоснавения вилки с выжимным и всё.Снял выжимной,вытащил вилку с направляющих и всё помазал графитовой смазкой.Также помазал шлицевую первичного вала (мазать без фанатизма).Собрал всё в обратной последовательности и о чудо первая и задняя передачи стали втыкаться одним пальцем.Пробег на текущий момент 20000км. и все 20000км. была еб** и мат в сторону сборщиков АвтоВаза.Что им жалко пять миллиграм смазки?Теперь доволен своей ГРАНАТОЙ.

Последний раз редактировалось FLEZER; 25.05.2013 в 19:57.
FLEZER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 11:32   #160
Сергей61
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сообщение от Shatll
У меня тоже похожая проблема, машина люкс тросовая КПП, при холодном пуске слышно шум похожий на легкий трение нажимаю на сцепление исчезает, через минуту исчезает полностью после прогрева

Лыко-мочало, начинай сначала. Господа, в соседнюю страничку посмотрите. Выжимной это шумит так
Вообще то, если при выжиме сцепления шум исчезает, то это подшипник первичного вала.
Сергей61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.