Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 08.03.2020, 10:40   #10581
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,206
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Разницу можешь разжевать? Почему именно салицилаты лучше чем сульфонаты? В чем они по характеристикам отличаются, почему?
Как очиститель, салицилаты почти безупречны. Химически более активны, при одном количестве дают меньше золы и больше щелочного числа. Лучше работают на конечном участке интервала, до конца сохраняя чистоту.
В общем, более современные, но входят всегда в более дорогие пакеты/продукты.
Сульфонаты это более старая формула мойки и удел самых дешёвых пакетов/продуктов. Если долго не катать, и мотор и так чистый, то разница между ними стремится к минимуму. Если же катать подольше, то сульфонаты оставят после себя более грязный мотор.
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...natov-kalciya/
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 08.03.2020 в 11:46.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 08.03.2020, 15:31   #10582
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,416
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Надо просто понимать, что ЗИК, например, это масло класса Low-SAPS, тобишь малозольное. Соответственно, долго катать его я бы не стал.
Долго я пользовал Зик 10-40, аж с 2005 года только на нём и был..!
А с переходом на пластиковую канистру и переименованием его в синтетику, что то не то стало с ним , даже не могу пояснить что..) у меня оставались остатки с той ещё, железной банки, так вылил их в стакан и из пластика в другой стакан, так они по цвету отличаются и по запаху.., но это моё личное мнение и наблюдение.., может я и ошибаюсь., но похоже рецептуру малость изменили.., и не в лучшую сторону..!
....
Сейчас докатываю заначку Зика и буду во второй раз заливать РН Магнум Рантек 10-40, про это масло очень мало информации в сети, не так давно оно в продаже и то только на АЗС, но производитель заявляет его работоспособность до 16 т.км.!
Насколько линейка Магнум у РН достойна, покажет время, Генезис у Лука то же поначалу вызывал вопросы..)))
Но по крайней мере хоть подлинность РН пока не вызывает сомнения..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 08.03.2020, 18:51   #10583
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Но по крайней мере хоть подлинность РН пока не вызывает сомнения..!
а подлинность лука ?)

если есть выбор по РН, то желательно отказываться от производства №2 в пользу №1 и №3 ( на канистре указано )
Алексей 7707 вне форума   Вверх
Старый 08.03.2020, 19:46   #10584
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
А с переходом на пластиковую канистру и переименованием его в синтетику, что то не то стало с ним , даже не могу пояснить что..) у меня оставались остатки с той ещё, железной банки, так вылил их в стакан и из пластика в другой стакан, так они по цвету отличаются и по запаху.., но это моё личное мнение и наблюдение.., может я и ошибаюсь., но похоже рецептуру малость изменили.., и не в лучшую сторону..!
....
Когда-то давно попадалась статья, что производители моторных масел искусственно ухудшают характеристики, делают их, скажем так, не максимальными, исходя из имеющихся технологий, очередной способ стимулирования приобретения новых авто!
__________________
Не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом!
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 08.03.2020, 19:51   #10585
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,546
Изображений: 3
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от Алексей 7707 Посмотреть сообщение
желательно отказываться от производства №2 в пользу №1 и №3 ( на канистре указано )
Любопытно. И в связи с салицилатами/сульфатами тоже.
Катал Лада Ультра 5в40 (по словам дилера, на тот момент - РН). Порадовало нулевым угаром.
УАЗ Арктик в этом моторе чутка горит. Более чем в пределах нормы, но угар есть.
Ky. на форуме   Вверх
Старый 08.03.2020, 20:05   #10586
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,416
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
а подлинность лука ?)
Про подлинность не задумывался.., а вот адекватность цены Лука вызывает сомнение.)
Цитата:
если есть выбор по РН, то желательно отказываться от производства №2 в пользу №1 и №3 ( на канистре указано )
Расшифруй..
tanais вне форума   Вверх
Старый 08.03.2020, 20:29   #10587
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,206
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
буду во второй раз заливать РН Магнум Рантек 10-40, про это масло очень мало информации в сети, не так давно оно в продаже и то только на АЗС, но производитель заявляет его работоспособность до 16 т.км.!
Заявляют даже больше 16 тыс. км
Rosneft Magnum Runtec 10W-40 – полностью синтетическое моторное масло
эксплуатационного уровня API SN/CF. Использование пакета присадок
последнего поколения
и полностью синтетических базовых масел позволили
разработать моторные масла Rosneft Magnum Runtec, которые не только
работают в течение всего срока, установленного автопроизводителем, но и
сохраняют значительный запас свойств в конце межсервисного интервала,
что позволяет автовладельцу быть уверенным в надежной защите двигателя
своего автомобиля даже после 16 000 км.

...
http://rosneft-lubricants.ru/netcat_...tec_10W-40.pdf

Да, инфы маловато, на ОК анализа этого продукта не было. Но можно поупражняться в анализе на основе хотя-бы тех скудных данных, что даёт роснефтевский пдф-документ по этому продукту.

1. Сначала по базе. Заявляют что масло "полностью синтетическое". Смотрим НОАК(8.1%) и застывание(-38С) - цифры достойные и действительно похоже на чистый и хороший гидрокрекинг, хотя вспышка(212С) провалена.
Ладно, предварительно, "полностью синтетическое" скорее таки правда, если конечно называть гидрокрекинг полной синтетикой.

2. Пакеты они заявляют "последнего поколения". И вот тут уже интереснее и у меня возникают мощные сомнения в искренности пишущих это. Смотрим щелочное(9.2) - чуть выше среднего, а зола, внимание ... 1.3%, что много ! Такое сочетание может дать только самые старые и плохие пакеты и "последним поколением" здесь и не пахнет. Конечно, не исключено что цифры эти могут быть взяты от балды, и я думаю что такой бардак вполне возможен в этой компании.

3. Смотрим "иконостас" допусков и уровней. А там всего два - уровень API SN и допуск АвтоВАЗ. В плане информации о продукте, первый почти ни о чём, а второй - абсолютный ноль. Использование импортного пакета, уже имеющего определённые допуски, как правило заставляет производителя подтягивать и соответствующую базу, чтобы заявить пакетный допуск у конечного продукта. Тут ничего подобного нет, что косвенно говорит о том, что пакет, опять таки, тут явно не из "самых последних" и хвалиться им нечем.
Скорее всего они запулили какой-то очень дешёвый пакет в гидрокрекинговую базу, и нарисовали маркетинговые(читай лживые) 16000 км по логике "нарисуем цифру больше ВАЗовского интервала". Конечно, где как и в каких условиях они получили эти 16000 - об этом ни-ни. А значит цифра эта, я уверен, взята тупо с потолка.
В общем, по п.3 сильно похоже на продукт с маркетинговым расчётом на логику мышления ВАЗоводов и для них и предназначенный.

Вот и всё, а правоту моих предположений проверит только анализ свежего.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 08.03.2020, 20:52   #10588
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
1. Сначала по базе. Заявляют что масло "полностью синтетическое". Смотрим НОАК(8.1%) и застывание(-38С) - цифры достойные и действительно похоже на чистый и хороший гидрокрекинг, хотя вспышка(212С) провалена.
Ладно, предварительно, "полностью синтетическое" скорее таки правда, если конечно называть гидрокрекинг полной синтетикой...
Цифры да, взгляд притягивают, не на долго. Но вот сомневаюсь я, что кто-то будет "полностью синтетическое" за такие деньги продавать. Набор слов короче в описании ихнем, а анализа скорее не будет. Кому пофиг, тот и так зальёт, а кому нет, и так понятно, что ничего там интересного нет.
pssergey вне форума   Вверх
Старый 08.03.2020, 21:32   #10589
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,206
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
сомневаюсь я, что кто-то будет "полностью синтетическое" за такие деньги продавать
Я же сказал, что имеется в виду под "полностью синтетическим". Имеется ввиду. безотносительно корректности сего - гидрокрекинг. А гидрокрекинг с сульфонатными высокозольными присадками за 1000р/4л это дорого. Синтек подобный продукт продаёт за 600-700р/4л. Причём у Синтека класс по SAE - 5W-40, а у РН - 10W-40.

Я в основном плохо отношусь к публике, которую называют "либералами". Но когда говорят, что-то типа "Путина дружки-жлобы захапали ТНК и вообще нефтянку", то если судить по тому, что широкую линейку весьма неплохих честных и современных продуктов ТНК заменили на вот такое, то я понимаю, что сии либералы говорят не такую уж и чушь.
Впрочем, это пока касается только сектора моторных масел, а по остальному я не в курсе.

ПС. Щас вот глянул несколько других продуктов, там Колдтек, Клинтек, так там ни у кого нет современных допусков. Возможно, компанию РН обложили санкциями и пакеты им не продают. Но всё равно - если вы используете доморощенные пакеты, почему тогда так дорого ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 08.03.2020, 21:59   #10590
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я же сказал, что имеется в виду под "полностью синтетическим". Имеется ввиду. безотносительно корректности сего - гидрокрекинг. А гидрокрекинг с сульфонатными высокозольными присадками за 1000р/4л это дорого...
Дык, я понял. И предположил вдогонку, что действительно синтетику - IV группы и выше, за такие деньги никто отдавать не будет. Да и будут ли вообще "месить" такое... описания только переписывают да ценники меняют, игра слов и никакого мошенничества.

Последний раз редактировалось pssergey; 08.03.2020 в 22:06.
pssergey вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.