Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2020, 22:21   #10
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор зимних шин - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Про масло лукойл не так давно были такие же диалоги.
Сейчас почему-то прекратились.


Сталбыть, там на 21 отзыв 8 баранов/дебилов.
Ок. Допустим )

Без масла финской сосны ®
Не шутка, кстати )

Честную резину за свои деньги. Проблемы с шипами, с которыми я столкнулся - в бюджетном нордмане не так обидно. В топовом продукте за топовый ценник - это просто непростительно, а проблем по отзывам хватает.

Далее, нокиан уже признавались в подлоге тестов.
В плане того, что на тесты поставлялось вовсе не то, что на рынок. Это уже не просто звоночек, а колокол. Но обещали исправиться ))
Однако осадочек остался.

У меня например большие сомнения - а на сколько хватит новомодных шипов и масла финской сосны?
Люди пишут что сердечник шипов у хакки 9 стачивается уже после 100 км.
Шины слегка б/у уже никто не тестирует, к сожалению. А надо бы.
У меня 8. Я доволен. А также была 7, 5, 4. Как российского, так и финского производства были шины. Что заметил - в первые 1-2 сезона на комплект покрышек может выпасть 1-2 шипа (на 4 колеса итого, а не с каждого колеса), и в дальнейшем они скорее сточатся и разобьют быстрее посадочные места, но выпадать не будут. Поэтому я думаю что подобные отзывы - попусту п**деж. Я если честно по ссылке столько не находил негативных отзывов, полистал - видел только один. Возможно - если тупо рвать с каждого светофора с пробуксовкой по асфальту - шипи начнут вылетать. Но такой летун ИМХО быстрее сам на столб намотается зимой. Аналогичную чепуху про вылетающие шипы я еще на 5 хакку читал, дескать российского производства резина пошла такая голимая. Как показала моя практика - это или происки конкурентов, или д**боебы пишут подобное, т.к. не замечал вообще ничего подобного.
Насчет масла сосны - ничего подобного не читал, просто помню что сама нокиан на сайте писала про удешевленный состав. Ну и шипы туда ставились раньше не родные хаккапелитовские, а обычные. Самое главное - ощущения, нордман 5 воспринимается на машине как какое-то г*вно вроде айскрузера, поэтому однозначно - нахрен надо, только в случае хронического безденежья.
Касаемо подлогов - ловили за руку абсолютно всех. Я например помню что за жопу брали континенталь. А вообще - два самых авторитетных издания в плане тестов на территории РФ - АР и ЗР - топят за конкретный бренд, ЗР пиарит насколько помню Хакку, АР - конти(ну или наоборот, не суть). По сути - обе покрышки равнозначно обалденные, ну еще у мишлена разве что можно посмотреть сходного уровня. Остальные - гиславед выстрелил в свое время с нордфростом из зоны откровенных середняков и теперь уже давно не на коне, пирелли - стабильно делает кривое фуфло, бриджстоун - откровенное г*вно пытается продвигать с накачкой рекламой, которое потом на менее платных тестах с треском проваливается, японцы вроде тойо и йоки - откровенные середнячки, ну по сути не так много брендов делает реально что-то на голову выше всех(я сейчас все пишу конкретно про зимнюю шиповку в 14-15 размерности). Поэтому если хочется реально хорошую шиповку - придется раскошелится, т.к. дешево - только сердито. Хакка например - это больше для льда и заснеженных проселков, мишки и конти - для города с его слякотью. А так вообще всегда все эти тесты "независимые" в журналах, сделанные под сезон - они абсолютно всегда у какого-то бренда на подсосе, и теперь уже никто не засылает специальные покрышки - просто спонсируют тест, и экспертам-водителям больше "нравятся" нужные покрышки - или выпятят на первое место цену и сделают акцент на ней, или - время прохождения круга, ну или управляемость - поди перепроверь. Это общемировая практика, все эти тесты - по сути неприкрытая реклама, и выбирать следует проще - смотришь штук 5 их за 1-2 года подряд на нужную модель, кто чаще мелькает в топе - того и берешь. А постоянно в топе - нокиан, мишлен, конти - все.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.