Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 18:12   #1
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Это EP6 походу такой красивый мотор. Он славится своей нежностью к джекичану.
Я не стал бмвшный брать,там цепь в свое время вытягивалась,отзывная по термосу,к топливу критичен.У меня 1.6i 16V (110 Hp)- TU5JP4-но не спасло)
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 22:31   #2
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Star,
Ну тады ой, это очень хороший мотор. У меня такой был...
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 22:13   #3
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308


Подменный "мурзик"он же ситро берлинго.
Раньше как не воспринимал "каблучки",не то что ,не нравились-они отдельно,я отдельно...,но любовь зла-полюбишь и мурзика...
===
+-
Плюсы:
Великолепный обзор-аквариум,шикарные боковые вертикальные зеркала,аля маленький грузовик/микроавтобус.
Хорошая управляемость,отличные тормоза,быстро прогревается(ниже -12 не было,но стекла шустро отходят, если учесть,что там все в стеклах.(у нас ,по чему то, да же при относительном тепле все стекла замерзают к утру)
Порадовал расход,заправился на 300руб(11л 92)проехал 100 с коп. км.,т.е. город с пробками(прогревы, не люблю ездить в холодной машине)укладывается в 11литров.
Множество вариантов трансформации салона,спинки складываются,отстегиваютс и т.д.Если снять задний ряд сидений то получится почти 3и куба-2,8.Кто там картоху с дачи возить?
Задним пассажирам так понимаю, то же вольготно+ еще сдвижная дверь,ну тут ,за них есть переживающие,будет время попробую сесть взади.
Указатель температуры двиг.или ож,кароче показывает как прогревается.
Хватит меду?
Минусы:
Жесткая подвеска,ямки, стыки и т.д.чувствуются,что то взади барабашки -нет нет дают о себе знать(в принципе это грузовая часть,да и потом машин не новый+подменный)
Дурацкая крышка бензобака,пробка с ключом,чет надо выкручивать и т.д.
Нет в дешевой версии ограничителя скорости,может и в дорогой нет(привык ставить 69 км в городе и не смотреть на спидометр).
Нет дхо-да и шут с ними,но если включен ближний,заглушив машину и вынув ключ,фары,габариты останутся горет-что то ,мне нашу классику напомнило,ладно хоть моторчик печки не крутится.
=======
Клиренс-наверное не самый выдающийся(не мерил),но на вскидку не ниже чем мой С4,по дворам ездил -защитой не скребу.

Последний раз редактировалось Star; 11.02.2013 в 23:51.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 17:08   #4
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Компания Peugeot раскрыла информацию о ценах и комплектациях хэтчбека Peugeot 308 2013 года производства.

Все автомобили Peugeot 308 произведены во Франции и отличаются от модели российской сборки широким выбором двигателей и коробок передач, комплектациями высокого уровня оснащения и доступностью новых опций.

Для Peugeot 308 французского производства теперь также доступны оборудованный 6-ступенчатым «автоматом» 1,6-литровый бензиновый двигатель THP 150 мощностью 150 л.с. и дизельные моторы объемом 1,6 л мощностью 114 л.с. (МКП) и 112 л.с. (АКП).

Уже в базовой версии Peugeot 308 - Access - покупатель получает ABS, центральный замок с ДУ, противотуманные фары, наружные зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, кондиционер, 2 подушки безопасности, магнитолу с МР3 и светодиодные дневные ходовые огни.

В комплектацию Active входят двухзонный климат-контроль, задние датчики парковки, спортивный руль с кожаной обивкой, подогрев передних сидений, датчик света и датчик дождя, автоматически затемняющееся салонное зеркало заднего вида, наружные зеркала заднего вида, складывающиеся с помощью электропривода, система Bluetooth, 4 подушки безопасности, 16-дюймовые легкосплавные диски, передний и задний подлокотник.

Топовая версия Allure включает 6 подушек безопасности, панорамная стеклянная крыша Cielo, навигационная система на русском языке, круиз-контроль с ограничителем скорости движения автомобиля.
© 1997-2013 ООО Компания «АвтоСреда
П.С.цена от 659 000
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 17:04   #5
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
П.С.цена от 659 000
Зачем сравнивать это авто с Грантой? За эти деньги я куплю два с половиной "Стандарта" или две "Нормы"... Или один "Люкс" и один "Стандарт". Ну или "Стандарт" и задроченный гараж...
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 20:08   #6
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Зачем сравнивать это авто с Грантой? За эти деньги я куплю два с половиной "Стандарта" или две "Нормы"...
Еще тут предлагали 15 мотороллеров на эти деньги взять...зачем одному человеку 2 Гранты?
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 21:24   #7
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Еще тут предлагали 15 мотороллеров на эти деньги взять...зачем одному человеку 2 Гранты?
Не одному, а семье. Сейчас не редкость, когда жене и мужу нужны личные автомобили. Либо отцу и сыну. При бюджете в пол миллиона рублей из новых только ВАЗ. У меня, к примеру, та же ситуация. На момент поиска авто деньги были на новый Поло в приличной комплектации, а взяли две Гранты, вместо старых машин.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 22:03   #8
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Еще тут предлагали 15 мотороллеров на эти деньги взять...зачем одному человеку 2 Гранты?

Давай уж, чего там стесняться, пойдём по Нснетовскому пути.

БМВ х6 машина гораздо лучше Гранты. Надо брать. Дайте хоть одну....
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 18:06   #9
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Давай уж, чего там стесняться, пойдём по Нснетовскому пути.

БМВ х6 машина гораздо лучше Гранты. Надо брать. Дайте хоть одну....
Ну что так всех в премиум тянет?а то и в лакшери-бентли обычно в пример приводят.
Зачем в крайности?сравнивают же гранту с тем же дастером.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 22:51   #10
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Надо было дромовцам брать новую 2107 и везти её в Магадан с Дастером вместо Гранты. Хер бы они её утопили там, там бы Дастер утонул быстрей...

Или бы уж Дастер с Нивой тогда бы сравнили по проходимости, а то реально неадекваты какие-то больные, повезти асфальтовую машинку в Магадан где дорог нет. Че ж не Хундай Акцент какой нить или вон Рено Симбол... Они бы возможно и половину пути то не прошли...
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.