Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 12:47   #1
Проба пера
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 28
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Мужчины, уважаемые и дорогие, вы меня вконец запутали. Вот так попросишь совет и получишь море информации про завод, конвейер и макроэкономику. В моей сервисной книжке на 4 стр ничего не указано про масло. На СТО сказали, что залито Роснефть 5 в 40, синтетика и советовали только доливать масло. В РЭ в таблице есть и Роснефть премиум и максимум. Как узнать, какое из них синтетика? Без 100 грамм не разберёшься. НЕ, что такое класс вязкости(почитав форум) я уже понимаю. А всё остальное - группа ААИ И АРИ - тёмный лес. И напоследок : МЕНЯТЬ или ДОЛИВАТЬ???
Проба пера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 12:54   #2
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Проба пера Посмотреть сообщение
Мужчины, уважаемые и дорогие, вы меня вконец запутали. Вот так попросишь совет и получишь море информации про завод, конвейер и макроэкономику. В моей сервисной книжке на 4 стр ничего не указано про масло. На СТО сказали, что залито Роснефть 5 в 40, синтетика и советовали только доливать масло. В РЭ в таблице есть и Роснефть премиум и максимум. Как узнать, какое из них синтетика? Без 100 грамм не разберёшься. НЕ, что такое класс вязкости(почитав форум) я уже понимаю. А всё остальное - группа ААИ И АРИ - тёмный лес. И напоследок : МЕНЯТЬ или ДОЛИВАТЬ???
В сервисной и не будет про замену масла. В РЭ есть инфа. С Роснефтью все проще - Премиум синтетика, Максимум полусинтетика. С завода синь вряд ли идет. Менять или не менять та еще тема для флуда. Но я бы поменял на то к чему душа лежит и бюджет позволяет. И дальше уже спокойно катать на выбранном масле соблюдая интервалы замены.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Если для себя и любить авто,как себя,то сменить на синтетику для круглогодичного постоянного использования несте сити про 0в40.
Масло интересное. Сам о нем нет-нет да подумываю. Но класс качества слабоват.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 13:09   #3
Проба пера
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 28
Re: Проходим ТО1, часть 2.

zver, если на заводе вряд ли будут лить синтетику, зачем на СТО вводят в заблуждение? Смысл им от лишних 4-5т.р. отказываться? А так я уже представила на что сэкономленные деньги потрачу, мысленно поблагодарив ВАЗ. Теперь предстоит узнать, если менять самостоятельно, что будет с гарантией. Вот ещё одна головная боль.
Проба пера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 13:20   #4
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Проба пера Посмотреть сообщение
зачем на СТО вводят в заблуждение?
Зачастую к сожалению они сам неведают что говорят. Меня вот не так давно удивили тем что Гранта оказывается на базе Логана сделана))))
Цитата:
Сообщение от Проба пера Посмотреть сообщение
Теперь предстоит узнать, если менять самостоятельно, что будет с гарантией. Вот ещё одна головная боль.
С этим еще проще. Если хочется поменять то меняй. Никто слова не скажет. Мало кто из сервисменов будет внимание обращать на то что фильтр другой стоит. По другому просто не отличить факт замены.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
будет слет двигла с гарантии.
Ну что же так категорично. Ну шансов что кто то посмотрит на это минимум. Да и в пиковой ситуации можно потягаться из-за чего гарантийный случай наступил.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.