Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2018, 11:28   #1
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
В конечном итоге любое отношение отражается на цене. А поскольку для нас это основной критерий - то и жертвуют всем остальным в угоду цене.
Может раньше так и было, когд производили 10-ки да 14-ки. Вот только с тех пор, как ВАЗ больше не наш, а хранцузский, все немного иначе. Цену подняли до уровня бюджетных иномарок, ни разу не подняв себестоимость, а только снизив её. Маржинальность продукта выросла в разы, выхлоп иностранные буржуи имеют знатный, а вот потребитель страдает, ведь действительно самый бюджетный и в покупке и в содержании пока все еще именно продукт ВАЗа. Но отношение завода к людям откровенно свинское.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Но ведь система отопления там к автовазу не имеет отношения. Хранцузская разработка.
Ларгус вообще к ВАЗу отношения не имеет, тут согласен всецело. От ВАЗа там только мотор, а как раз к нему нареканий то и нет.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 03.12.2018, 11:39   #2
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Но отношение завода к людям откровенно свинское.
А по мне так гранта вполне себе автомобиль за эти деньги.
Про маржу мы можем только догадываться, но как не крути среди однокласников гранта самая дешевая и я не скажу что она как то сильно уступает тому же логану.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2018, 12:27   #3
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Цену подняли до уровня бюджетных иномарок, ни разу не подняв себестоимость, а только снизив её. Маржинальность продукта выросла в разы, выхлоп иностранные буржуи имеют знатный.
"Какие ваши доказательства?!" (с) Красная жара

По мне так всё в реальности несколько иначе. Себестоимость выросла кратно росту цены конечного продукта. Явно не меньше. Базовую цену в 419 т.р. и тем более наличие таких товарных автомобилей в минимальной комплектации не может предложить ни один из иноконкурентов. У них формально ценник может стоять низкий, но вы никогда по такой цене авто не купите, их просто нет. Самый дешёвый Логан на 30% дороже, а Солярис на 55%.
Знакомый пару лет назад покупал Сандеро, так ему плюсом выкатили доставку до ОД в сумме чуть менее 50 т.р. и подобные выкрутасы у инобрендов встречаются часто. По знакомому мне дилерскому центру АвтоВАЗа могу сказать, что они работают намного честнее иных именитых автосалонов мировых автобрендов.

Касательно цен на авто в общем. Собственно-то не цены выросли, а реальные доходы граждан сократились по всем известным причинам. И вины здесь ни АвтоВАЗа, ни других производителей нет. Кстати, если посчитать начальную цену Гранты в самой популярной валюте получим на сегодняшний день 6300 (419500/66.53) долларов, а в 2013 году минималка выходила в 9070 (279000/30.75) долларов. Поэтому у меня возникают сомнения, что маржинальность ныне выше. Она явно была выше раньше, только растекалась видимо не по тем карманам (что видно по годовым финансовым отчётам компании).

PS Оставьте завод в покое, они и так за последние 8 лет прыгнули выше головы.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 03.12.2018 в 12:34.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 03.12.2018, 12:38   #4
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
PS Оставьте завод в покое, они и так за последние 8 лет прыгнули выше головы.
Да бог с ним, с заводом. Просто за последние 8 лет он перестал быть нашим.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А по мне так гранта вполне себе автомобиль за эти деньги.
Согласен с каждой буквой. Я вообще к гранте отношусь очень положительно, значительно лучше, чем к той же весте.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 03.12.2018, 12:49   #5
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Да бог с ним, с заводом. Просто за последние 8 лет он перестал быть нашим.
Собственно особо ничего не изменилось, производство находится на территории РФ, налоги платятся в бюджет РФ, у Ростеха до сих пор в собственности третья часть акций АвтоВАЗа. И самое главное при нашем управлении завода наверное уже не было...
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 03.12.2018, 13:05   #6
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Собственно особо ничего не изменилось, производство находится на территории РФ, налоги платятся в бюджет РФ, у Ростеха до сих пор в собственности третья часть акций АвтоВАЗа. И самое главное при нашем управлении завода наверное уже не было...
Это еще раз демонстрирует, как великолепно поставлена пропаганда...

Под "нашим" управлением завод хирел не спроста... думаю, что такое грамотный, растянутый во времени рейдерский захват объяснять нет необходимости?

То, что завод находится на территории РФ это большой плюс для альянса, так труд у нас оплачивается чуть больше чем рабский.
Что же до налогов, то какие именно платятся? Те, что подоходные у работяг? А то с прибыли то не шибко платятся, не даром ведь у завода перманентные убытки уже сколько лет при постоянном росте производства и продаж... Ну и прибыль уходит акционерам, а даже у ростеха юрлицо зарегистрировано ни разу не в РФ, видать для того, чтоб больше налогов платить в РФ. К слову - налоги платятся там, где происходит генерация прибыли, да не фактически, а документально. Так вот прибыль ВАЗ не может не генерировать, только делает он это за пределами РФ, а в РФ исключительно операционные убытки. Для того и открывают юрлица в оффшорах.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 03.12.2018, 13:28   #7
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Под "нашим" управлением завод хирел не спроста... думаю, что такое грамотный, растянутый во времени рейдерский захват объяснять нет необходимости?
Бросьте эту конспирологию, всё намного проще, как ситцевые трусы
Завод сбили с ног в 90-е, после чего он не смог оправиться. Почитайте про "великие тольяттинские войны". Нет тут никакого рейдерского захвата. АвтоВАЗа и сателиты это не менее 1% ВВП РФ, вот этот пирог плотно жевал 15 лет криминалитет всех мастей и национальностей. Федеральные власти прозевали момент криминализации автозавода и Тольятти в целом, тем более там плотно кормился "всеми уважаемый" заместитель секретаря Совета Безопасности РФ - Борис Абрамович Березовский (ЛогоВАЗ).

PS А французам и япам ещё спасибо надо сказать, что ввязались в это иначе Классика, Самара, Приора и Калина были бы последними автомобилями завода

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 03.12.2018 в 13:41.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 03.12.2018, 14:19   #8
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
PS А французам и япам ещё спасибо надо сказать, что ввязались в это иначе Классика, Самара, Приора и Калина были бы последними автомобилями завода
Ага, они видать от бескорыстия своего и из любви к искусству подобрали никчемный, ни на что не способный, почти умерший завод. Прибыль им не нужна, они альтруисты, а у японцев и вовсе уж много лет отрицательная инфляция, чего уж братской России не помочь...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 04.12.2018, 07:44   #9
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
"Кстати, если посчитать начальную цену Гранты в самой популярной валюте получим на сегодняшний день 6300 (419500/66.53) долларов, а в 2013 году минималка выходила в 9070 (279000/30.75) долларов.
В 2011 году стартовали продажи, стандарт стоил 220

Если в ценах бензина посчитать 220000/27=8148л
419000/45,50=9208 литров

Ну и стандарт сейчас не тот, двигатель 186 ставят.

А бензин потому, что за ресурсы и з/пл у нас не в долларах платят.
Изображения
Тип файла: png бензин.PNG (22.7 Кб, 7 просмотров)
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.12.2018, 08:30   #10
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А бензин потому, что за ресурсы и з/пл у нас не в долларах платят.
Цены на бензин у нас формируются вообще с потолка, нельзя ИМХО его принимать за константу для расчётов. А доллар как раз хорошо вяжется как константа цен на товары и услуги. Мы можем любить его или ненавидеть, но к нему привязан мировой индекс цен. Если бы мы жили как при СССР за железным занавесом, не интегрированными в мировую экономику это другой вопрос, а сейчас доллар - это единица расчёта в мировой экономике, которая довольно слабо теряет в цене, поэтому в краткосрочной перспективе (5 лет) для сравнения получается вполне адекватное сравнение.

Думаете я в восторге от того, что наша жизнь зависит от курса зелёного? Нет! Но это ничего не решает. Обосрался рубль в 2014 году в два раза из-за "наших амбиций", цены подтянулись из-за импортозависимости. Вот и результат: для всего мира при нынешних ценах Гранта подешевела на 30%, а для нас увы. И последнее, зарплата у меня низкая (на Весту не хватает, на Гранту с трудом наскрёб), но за пять лет она подтянулась почти в двое, т.е. я фактически остался с реальным доходом там где и был вне зависимости от того сколько фантиков лежит у меня сейчас в кошельке.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 04.12.2018 в 08:33.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.