Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2024, 13:00   #921
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Логан 2
Сообщений: 391
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
В выходные, поеду посмотрю новые Гранты.., хочу комплектацию Комфорт, седан, в металлике., да что то в наличии во всех салонах местных, такого нет, по результатам обзвона...
Как вариант Классик24, довести до состояния Комфорта, так даже подешевле выйдет., магнитолу я бы вообще поставил бы 1 дин, что бы полочка одна осталась на панели, а то телефон реально положить нЕкуда...)
Так то машина, остро, не нужна, но с таким ростом цен, думаю взять и пусть будет.., через год, она на пару сотен будет дороже, а то и больше.., деньги обесцениваются на глазах....
Веста, вообще не вариант.., мужик взял знакомый, осенью ещё.., белую., панель поменял уже, на дальняк ездил, кнопка старт-стоп на АЗС отказала, горя хапнул..!) ступичный подшипник поменял на неделе.., датчик тормоза, перепрошивал что то.., ну и до кучи ржа пошла на крышке багажника изнутри и под капотом., причем активно так...! машине года нет., 1.680.000 отдавал за неё...!)
Посмотрю, что предложат по Гранте.., может возьму., ибо дальше только хуже., эта хоть ремонтно пригодна..., при хорошей обработке и кузов долговечный.., моей почти десять лет, в салоне обработали пшиками в отверстия.., в такси.., и то сквозняка пока не придвидется....
Ну, как то так....
Дождаться бы люкс. https://лада.онлайн/auto-news/autova...da-granta.html
Борис Р вне форума   Вверх
Старый 11.07.2024, 13:53   #922
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,250
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
хорошая новость
люблю Люксы
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 11.07.2024, 19:00   #923
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,506
Re: Брать или не брать? - 4

Вообщем то специально ждать Люкс зачем..?
Всё, что добавят, легко устанавливается и на стороне....
А цены реально растут.., Соколов обещал в сентябре накинуть., ну и к НГ традиционно...
К 1 января, плюс сотку к нынешней цене, как минимум....
Я много проехал на Гранте, вообщем сформировал необходимый для себя пакет нужных опций.., основные, кондей, подогрев сидений и круиз..!!! Вообщем покупаешь машину с кондеем и за недорого ставишь подогрев и круиз.., остальное мелочи...!)

Добавлено через 15 секунд
Вообщем то специально ждать Люкс зачем..?
Всё, что добавят, легко устанавливается и на стороне....
А цены реально растут.., Соколов обещал в сентябре накинуть., ну и к НГ традиционно...
К 1 января, плюс сотку к нынешней цене, как минимум....
Я много проехал на Гранте, вообщем сформировал необходимый для себя пакет нужных опций.., основные, кондей, подогрев сидений и круиз..!!! Вообщем покупаешь машину с кондеем и за недорого ставишь подогрев и круиз.., остальное мелочи...!)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
До сих пор идут даже Весты, без подушек., а они какой то Люкс обещают..!)
Врядли в ближайшем будущем.., тем более Искру думают запускать, а она на замену Гранте позиционирует.., нафига им с Люксом заморачиваться..? и так цены конские, Люкс тогда вплотную к Весте встанет..
Имхую, нынешние комплектации, это потолок...
tanais вне форума   Вверх
Старый 11.07.2024, 20:22   #924
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,660
Изображений: 3
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Посмотрю, что предложат по Гранте.., может возьму., ибо дальше только хуже., эта хоть ремонтно пригодна..., при хорошей обработке и кузов долговечный.., моей почти десять лет, в салоне обработали пшиками в отверстия.., в такси.., и то сквозняка пока не придвидется....
Ну, как то так....
Рыжики есть?
Сам дополнительно обрабатывал, не?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
покупаешь машину с кондеем и за недорого ставишь подогрев и круиз.., остальное мелочи...!)
Круиз занедорого не поставишь.
В НГ ЭБУ без поддержки круиза.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 11.07.2024, 21:45   #925
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Логан 2
Сообщений: 391
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Вообщем то специально ждать Люкс зачем..?
Всё, что добавят, легко устанавливается и на стороне....
Кому как. Была у меня Гранта-барабан 2012 года, очень уныло и тоскливо показалось на ней даже после Калины-стандарт. Сам ставил на неё противотуманки, недостающие концевики дверей, внутренние накладки порогов. И все равно получался колхоз, до завода далеко не смотря на все мои старания, потраченное время и деньги. Теперь только люкс или вообще ничего. После реношных привеледжей со всеми плюшками никакие комфорты-квесты не хочу, уж лучше переплатить.

Последний раз редактировалось Борис Р; 11.07.2024 в 21:59.
Борис Р вне форума   Вверх
Старый 11.07.2024, 22:22   #926
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,234
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Рыжики есть?
Сам дополнительно обрабатывал, не?
Пусть это будут риторические вопросы.

Машине почти 10 лет. Рыжики есть на всех деталях, на передних крыльях чуть не прохлопал до сквозных - вовремя купировали. Под ручками дверей, там где условно неподвижный упор зарыжело. Передняя кромка крыши традиционно страдает. Пороги оцинкованы до тех пор пока краску с них не спесочит, теперь они в антигравии под тремя слоями. Задняя дверь лифтбека на удивление цела, но я её пушсалом от души пролил когда камеру ставил.

Дополнительно обрабатывали машину ноксидолом 3 года назад.


И еще. Брал сознательно в комплектации люкс. Теперь понимаю, что из-за этого так долго на ней и езжу. Комфорт затягивает, понимаешь))

Последний раз редактировалось Волгарь; 11.07.2024 в 22:25.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 12.07.2024, 09:18   #927
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,506
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Рыжики есть?
Сам дополнительно обрабатывал, не?
Есть....
На всех крыльях и одной двери по низу...
Сам не обрабатывал.., только сколы на капоте подкрашивал....
Цитата:
Круиз занедорого не поставишь.
В НГ ЭБУ без поддержки круиза.
Не уверен за объективность., но в ВК есть группа, по всей стране работает., они уже на машины 24 года ставят круз., даже удалённо...! вроде по отзывам всё работает...! если это так, то это вообщем то недорого., подрулевой на Озоне до тысячи торгуют, ну и плюс работа...
Цитата:
И еще. Брал сознательно в комплектации люкс. Теперь понимаю, что из-за этого так долго на ней и езжу. Комфорт затягивает, понимаешь))
Это да.., на ступень вниз, опускаться не хочется..!) но всё равно когда то нужно менять, и менять на тех условиях, какие будут доступны.., до утиля лучше не докатывать., ибо и продать хочется по приемлемой цене., особенно когда в неё вкладываешься...
Мне реально жалко мою нынешнюю., ( не подумайте про жену))) ), мотор сделал, коробку то же., электрика вся работает., навесное новое, ( стартер, термостат и т.д.), по ходовке много нового., стойки задние, вот на выходных поменял., едет машина и едет., но потихоньку ржа вылазит., сейчас одно сделаешь, завтра другое вылезет., из сугубого практицизма,.... всё больше в неё вкладываешь., всё дешевле она стоит..., вот такие мысли..!)
Цитата:
. Теперь только люкс или вообще ничего. После реношных привеледжей со всеми плюшками никакие комфорты-квесты не хочу, уж лучше переплатить.
Так то да., да не за чего переплачивать., врядли Люкс появится., Люкс был только в связке с реношниками., не до того, не после .., увы..!!! то, что раньше называлось Люксом., ( была у меня такая 2114..), включала в себя подогрев сидений и ПТФ., вот и весь Люкс, на что способен ВАЗ...!!!) так что, нынешний Комфорт, это, имхо, их предел., даже копеешный круиз не могут осилить., как по мне, он должен стоять по умолчанию...
tanais вне форума   Вверх
Старый 12.07.2024, 10:50   #928
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Логан 2
Сообщений: 391
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Так то да., да не за чего переплачивать., врядли Люкс появится.
Всё может быть. Но менять Логан-привележ с климатом, круизом и всеми прочими благами на Гранту-барабан сомнительного качества ценой миллион+ я не могу, не смотря на то что ему девятый год. Пробег у меня маленький, машина нужна только летом, зиму отдыхает в гараже. Единственное что волнует и наводит на мысли о покупке ВАЗ - это ремонтопригодность и доступность (точнее недоступность) запчастей Рено.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
была у меня такая 2114..), включала в себя подогрев сидений и ПТФ., вот и весь Люкс
А задние подголовники, атермальные стёкла, велюровый салон? ))
Вроде бы мелочи - а всё же приятно, к хорошему быстро привыкаешь.

Последний раз редактировалось Борис Р; 12.07.2024 в 10:46.
Борис Р вне форума   Вверх
Старый 12.07.2024, 11:29   #929
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Изображений: 3
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Так то да., да не за чего переплачивать., врядли Люкс появится., Люкс был только в связке с реношниками., не до того, не после .., увы..!!!
"АвтоВАЗ начнет продажи Lada Vesta с системами ESP в третьем квартале, о чем, сообщил журналистам официальный завода Сергей Ильинский.
...
Lada Niva Sport стартует в конце года, тогда же ожидаются новые модификации Lada Granta с климат-контролем и круиз-контролем."
https://www.ixbt.com/news/2024/07/11...da-granta.html
izhevod вне форума   Вверх
Старый 12.07.2024, 16:25   #930
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Логан 2
Сообщений: 391
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от izhevod Посмотреть сообщение
"АвтоВАЗ начнет продажи Lada Vesta с системами ESP в третьем квартале, о чем, сообщил журналистам официальный завода Сергей Ильинский.
...
Lada Niva Sport стартует в конце года, тогда же ожидаются новые модификации Lada Granta с климат-контролем и круиз-контролем."
https://www.ixbt.com/news/2024/07/11...da-granta.html
Интересная у него должность "официальный завода")) Всё это конечно хорошо, ну будем поглядеть. Ведь китайцы из-за вторичных санкций могут в любой момент перекрыть кислород, уже ходят об этом слухи - и тогда кирдык.

Последний раз редактировалось Борис Р; 12.07.2024 в 16:40.
Борис Р вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.