Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 09:37   #911
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: АКПП на Ладе Гранта

Реально столкнулся с камнем на Калине когда ехал ночью, камень среди ночи на повороте лежит, выпал с камаза скорее всего, я увидел и пропустил между колес, и он шоркнул о защиту. А так писец был бы всему.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 09:57   #912
mihail026
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от Андрей> Посмотреть сообщение
Не ставил,и врядли поставлю,15 летний опыт(общий стаж-21 год) вождения 99й привёл к выводу:нужно не защиту ставить,а не ездить где попало.Тем более на автомате...
Всецело поддерживаю. 1,5 тонны веса, скорость движения и 2мм. защита - смешно. А если она ещё и алюминиевая? Уменьшение дорожного просвета. Защитой как раз всё и задеваешь, потом её выгибать обратно на место надо так как задевает за коробку, картер. Собирается всякий мусор, щебень на ней. Когда снимешь - балдеешь. При движении ничего не гремит, не стучит, ничего НЕ ЗАДЕВАЕШЬ!

Последний раз редактировалось mihail026; 12.11.2012 в 10:04.
mihail026 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 10:02   #913
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: АКПП на Ладе Гранта

Извините за небольшой оффтоп. У нас часто чурки и поленья валяются на дорогах. :-( Недавно мужики поймали три шутки,как уже писал. Вся АТФ в автомате в эмульсию превратилась от антифриза. С радиатора пробитого через обменник насосало. Если кому интересно - цвет становится кофе с молоком, в этом случае. Но устанавливая защиту помните, что поддон автомата должен охлаждаться! То есть в защите минимум должны быть напротив него отверстия для набегающего потока. Хотя бы летом.
Elant вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 10:04   #914
дим233
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: неебет
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: АКПП на Ладе Гранта

на сайте НЕТ описания кодов ошибок по АКПП. По поводу защиты картера: интересует ЕСТЬ или НЕТ на автомат . Ставить иль нет каждый решает сам. Я лично буду ставить - ездит в основном жена и ей так спокойнее будет. Да и шансов расколоть люминиевый поддон в ледяной колее меньше будет .

По поводу охлаждения поддона сильно не заморачиваюсь, т.к. охлаждение идет основное через теплообменник. И нихера она не перегреется .

Последний раз редактировалось дим233; 12.11.2012 в 10:07.
дим233 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 10:19   #915
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
камень среди ночи на повороте лежит, выпал с камаза скорее всего, я увидел и пропустил между колес, и он шоркнул о защиту. А так писец был бы всему.
А не было бы защиты - прошёл бы не шоркнув.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 11:00   #916
Robert Johnson
Форумчанин
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина, Донецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: АКПП на Ладе Гранта

в интернете была информация, что установка доп защиты изменит температурный режим, а так же повлечет за собой возможные перегревы акпп в жаркие дни в пробках.
там было сказано - устанавливая дополнительную защиту вы получаете потенциальные проблемы с перегревом акпп, и возможное уменьшение ресурса. постараюсь найти статью. речь шла именно об гранте конкретно, отчеты о тепловых испытаниях и об отладочных поездках в Алтае если не ошибаюсь.
Robert Johnson вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 12:38   #917
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
А не было бы защиты - прошёл бы не шоркнув
а если б шоркнул? в 300 км от дома было дело.?
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 12:57   #918
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
а если б шоркнул? в 300 км от дома было дело.?
Заварил холодной/горячей сваркой в любом колхозе и поехал дальше. ИМХО, защита спасает только при движении по колее или при наезде на препятствие с небольшой скоростью, или в густой траве напорешься на какой -нибудь пенёк. Как пример - оффроудовая защита дромовцев из толстого металла, которая отработала "на ура", выведя из строя коробку.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
в интернете была информация, что установка доп защиты изменит температурный режим, а так же повлечет за собой возможные перегревы акпп в жаркие дни в пробках.
там было сказано - устанавливая дополнительную защиту вы получаете потенциальные проблемы с перегревом акпп, и возможное уменьшение ресурса. постараюсь найти статью. речь шла именно об гранте конкретно, отчеты о тепловых испытаниях и об отладочных поездках в Алтае если не ошибаюсь.
Я не читал, но вот это мнение поддерживаю абсолютно - бронезащиту 1-й категории, при адаптации АКПП на гранту, японские инженеры явно не предусматривали. А вазовские Инженеры о тепловом режиме могут быть просто не в курсе )

Последний раз редактировалось tarlagoy; 12.11.2012 в 13:04.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 13:57   #919
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКПП на Ладе Гранта

Кайф!!!!! Господи, какой же это кайф!

Сегодня валит с утра мокрый снег, дороги-каша, по окраинам прихватывает сразу лёд. И валит, валит не переставая.

А я еду, и мне плевать на это просто, не буксуя, не напрягаясь.
Резина якогама шипы, но всё таки это и заслуга РУССКОЙ МАШИНЫ!
Гранта создана для зимы!!

После замены масла и свечей двигатель стал меньше вибрировать, на нейтрали практически нет, на "д" с тормозом чуть чуть, и сам двигатель..... просто приятно управлять машиной! Тянет на УРА!

Напросился с другом на дачу съездить. Он на сурфе, я за ним.
Боже, я плакал!!!!!!!!1 И смеялся и матерился!!!
По лесу, буерачная дорога, поставил 2 и поехал, ПОЕХАЛ!
Заехали в общество-целик, я за сурфом не касаясь бровки, спокойно, достойно, не напрягаясь не буксуя, еду и радуюсь!
18 см!!!!!!!1
Разворачивался практически в целике, не попал в следы сурфа, пофигу!!!

Сегодня я увидел возможности моей машины. Мне нафиг поло, солярисы и прочие ноуты с фабиями, не одна из них не даст мне такой СВОБОДЫ движения ни в городе, ни тем более за городом!!!
Гранта я в тебя влюбляюсь!

Последний раз редактировалось ГранАТ; 12.11.2012 в 15:28.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 14:02   #920
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
А вазовские Инженеры о тепловом режиме могут быть просто не в курсе
Глубоко сомневаюсь. Еще не все на пенсию ушли.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.