Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 13:32   #841
Дылда
Форумчанин
 
Аватар для Дылда
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2115
Сообщений: 79
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Оригинальная точка зрения. Т.е. вы считаете, что на новом авто самому "допиливать" термос - это нормально? С какой это радости я, заплатив свои деньги за новый автомобиль с заводской гарантией, должен в мороз сливать тосол, снимать и разбирать термостат, да плюс еще покупать какой-то совместимый? Вы ничего не попутали? Это новая гарантийная машина.
Я без претензий, нет желания возится самостоятельно, есть гарантия. Можно и продать пока не поздно. Каждому свое.
__________________
Дылда
Дылда вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 13:58   #842
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
На Гранте конструкторы сделали очередной косяк с термостатом. У большинства владельцев температура открытия термостата 80-82 градуса. Т.е. зимой движок постоянно недогрет. Если в морозы на 1-й скорости печки температура еще как-то держится в районе 78-82 градуса, то уже на второй скорости вентилятора печки температура падает до 75-77 градусов. Это обусловлено высокой эффективностью охлаждающей системы с одной стороны, и низкой температурой открытия термостата с другой.
В-общем, накосячил автоваз по полной. Если при покупке авто впечатления были только положительные, то по прошествии года чё-то все чаще закрадываются мысли - правильный-ли выбор я сделал. Столько косяков собрать в одной марке машины - это талант нужен.
А в чём проблема то? Что такого плохого в рабочей температуре 82 градуса? У меня на 2-3 скорости вентилятора в минус 25 на трассе со скоростью 100км/ч показывает те же 79-82 что и летом. В салоне через 20 минут парилка.
anto вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 14:00   #843
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Дылда Посмотреть сообщение
Я без претензий, нет желания возится самостоятельно, есть гарантия. Можно и продать пока не поздно. Каждому свое.
Гарантия тут не прокатит, так-же как и со скрипящей крышей, и с вибрирующим движком, и со всеми остальными косяками. Продать - это потеря денег. Так что нае**ли нас, батенька.
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 14:07   #844
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Так что нае**ли нас, батенька
Говорите за себя. За меня не надо.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 14:44   #845
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Говорите за себя. За меня не надо.
Ярослав, я говорю об общеизвестных заводских косяках, которые присутствуют у ВСЕХ стоковых машин (это я еще не все косяки перечислил). Так что приходится говорить именно за всех "счастливчиков".
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 15:41   #846
Дылда
Форумчанин
 
Аватар для Дылда
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2115
Сообщений: 79
Re: Масло в двигатель

SNBRF, Вы поймите, я например езжу на Ваз 2115 уже больше 4 лет, а машине девятый пошел. У меня вибрация на ручке КПП, скрипит весь салон, ну и многое что по мелочи. НО она исправно доставляет меня по убитым российским дорогам туда, куда нужно мне. Иногда в такие места, куда даже паркетники боятся сунутся. Я знаю что всегда найду на нее запчасти в случае повреждений полученных в пути, плюс не высокая цена на них и обслуживание, плюс не высокая цена на сам агрегат. Я люблю свою машину, масло и расходники покупаю не дешевые, и она меня еще не разу не подвела. А гранта единственный реальный кандидат на место самар и классики. Поэтому за меня тоже говорить не надо. Каждому свое.
__________________
Дылда
Дылда вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 15:47   #847
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Дылда Посмотреть сообщение
где в обозначении масла их искать не подскажете?
Да где ... среди надписей на канистре. Могу только вот примеры привести(выделил красным овалом)

Последний раз редактировалось Ярослав02; 26.12.2012 в 15:54.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 16:46   #848
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Дылда Посмотреть сообщение
SNBRF, ...НО она исправно доставляет меня по убитым российским дорогам туда, куда нужно мне...
Ваша позиция понятна, хотя от новой машины, ИМХО, вправе требовать несколько большего, чем просто попу возить.
Кстати, насчет сильно заниженных требований к машине, типа "доставляет меня по убитым российским дорогам". Сейчас параллельно в другой теме пишу, что аккумулятор у меня сдох. Причем не разрядился, а конкретно сдох. Ему еще года нет. Автомобиль, соответственно не заводится. Так что просто, без затей проехаться тоже не получается.
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 17:01   #849
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Масло в двигатель

Кстати, по поводу бензина, точнее серы в нём. Полазил по сайту Газпромнефти и выяснил что на принадлежащем ему Московском НПЗ с начала 12-го года 95-й бензин делают ТОЛЬКО Евро-4. Такой бензин содержит не много серы и не будет существенно сокращать срок службы масла.

Газпромнефти принадлежат также ещё пару заводов в РФ, в Омске и ещё где-то. Ну по ним отдельно нужно уточнять.
Ещё Газпромнефть является крупным акционером Мозырьского НПЗ(Белоруссия). Мозырь тоже делает 95-й только в исполнении Евро-4/Евро-5(у меня разные данные).
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 17:58   #850
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу бензина, точнее серы в нём. Полазил по сайту Газпромнефти и выяснил что на принадлежащем ему Московском НПЗ с начала 12-го года 95-й бензин делают ТОЛЬКО Евро-4. Такой бензин содержит не много серы и не будет существенно сокращать срок службы масла.

Газпромнефти принадлежат также ещё пару заводов в РФ, в Омске и ещё где-то. Ну по ним отдельно нужно уточнять.
Ещё Газпромнефть является крупным акционером Мозырьского НПЗ(Белоруссия). Мозырь тоже делает 95-й только в исполнении Евро-4/Евро-5(у меня разные данные).
Как Вам сказать..Вы почему то постоянно упираете на то написано и указано! Известно в каких странах живем! Между тем, что делают на заводе и что плещется в цистернах на заправках может быть очень большая разница!
Andrey422 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.