Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2016, 17:30   #7781
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

vlg Это новая коробка 21807. Усиленная, чтобы держать бОльший момент. Шестерни ГП и второй передачи теперь точат на свежезакупленных станках, соотвественно обещают что воя не будет.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 23.10.2016, 18:09   #7782
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
vlg Это новая коробка 21807. Усиленная, чтобы держать бОльший момент. Шестерни ГП и второй передачи теперь точат на свежезакупленных станках, соотвественно обещают что воя не будет.
Посмотрим что с этого получится, на данный момент даже цену не снизили, впрочем как с Ларгусом на который поставили наш двигатель.((
vlg вне форума   Вверх
Старый 23.10.2016, 19:51   #7783
Конь-огонь
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

хочется чтоб такую кпп и на гранты ставили
Конь-огонь вне форума   Вверх
Старый 23.10.2016, 20:37   #7784
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну на К1 я в свое время поддался общей истерии и поменял сцепу чуть ли не сразу. Поставил тогда LUK и тк до продажи с ним и катался без хлопот.
И правильно сделал. На Калине ВИСовское до 20 тыщ км дергалось, потом резко стало буксовать, сменил весь комплект с маховиком. Все стерлось в хлам.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
vlg Это новая коробка 21807. Усиленная, чтобы держать бОльший момент. Шестерни ГП и второй передачи теперь точат на свежезакупленных станках, соотвественно обещают что воя не будет.
Как же "старая" коробка момент прокаченных приор держала?
Евген вне форума   Вверх
Старый 23.10.2016, 20:49   #7785
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Как же "старая" коробка момент прокаченных приор держала?
Одно дело прокачать приору и взять все риски на себя. Другое дело - производить массовый продукт с гарантиями.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 23.10.2016, 21:00   #7786
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Одно дело прокачать приору и взять все риски на себя. Другое дело - производить массовый продукт с гарантиями.
Пфф... Когда вопрос гарантий Ваза волновал? На Весте вон втулки, стойки, сцепление и т.п. меняют по гарантии до посинения на точно такие же. Вот кто сам уже втулки от Рио воткнул, стойки от Камри или сцепу другую за свой счет, теперь ездят.

Последний раз редактировалось Евген; 23.10.2016 в 21:02.
Евген вне форума   Вверх
Старый 24.10.2016, 01:04   #7787
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Когда вопрос гарантий Ваза волновал? На Весте вон втулки, стойки, сцепление и т.п. меняют по гарантии до посинения на точно такие же.
Если бы вопрос гарантий не волновал завод - не меняли бы.
Способов налюбить потребителя в плане гарантии - тысяча и один. Но честно меняют.

За это им плюс в карму.

А то бывает крупные немецкие производители на массовых моделях В-класса ставят стучащие поршнями движки, а потом убеждают покупателя что всё хорошо.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 24.10.2016, 04:29   #7788
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Честно меняют, потому что закон обязывает. И опять же меняют только то, что не дорого и явно неисправно. Реношную КПП, которая у многих воет и стучит рычагом кпп, не меняют, даже предписание было не менять. Оно и правильно, какой в этом смысл? Косяк не явный, работает же.

Последний раз редактировалось Евген; 24.10.2016 в 04:34.
Евген вне форума   Вверх
Старый 24.10.2016, 11:34   #7789
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Реношную КПП, которая у многих воет и стучит рычагом кпп
Практически любая МКПП издаёт звуки - отписывались тут к примеру по новой октавии, что МКПП работает вовсе не бесшумно..

Что касается логан-коробки на вестах - это уже история.
Из отзывов вестоводов, испробовавших новую 21807:
21807 лучше всем, кроме того, что вторая передача включается с большим усилием как и на всех остальных ВАЗах.
Я бы с радостью заменил свой JH3 на 21807


ЗЫ хорошо значит сделали шумку на Весте. Раз шум относительно тихой логановской КПП прям так выделяется на общем фоне..
Я вот помню ездил на первой своей классике - удивлялся, чего все пишут что шипованные шины шумные.. Сменив машину, я понял что это просто классика у меня настолько шумная была, что звук шипов терялся на фоне звуков ДВС и трансмиссии.. Когда та же резина была установлена на следующее авто - я прям офигел, что она может ТАК ГУДЕТЬ..

Цитата:
даже предписание было не менять.


В начале октября вышло предписание, в котором говорится о том, что в случае появления дребезга ручки КПП на 4-ой скорости, либо при тугом переключении, необходимо заменить тросы переключения передач на модернизированные. А 1 сентября 2016 года на всех седанах Лада Веста уже установлены тросы КПП нового образца. В случае появления подобных проблем можно обращаться к дилеру для замены тросов КПП по гарантии.

Цитата:
Оно и правильно, какой в этом смысл? Косяк не явный, работает же.
На логанах и дустерах совершенно такая же КПП, все ездят и ничо.
Если ожидаешь комфорта бизнес-класса - проще пойти и купить бизнес-класс, зачем тратить нервы и терпеть особенности бюджетных машин, которые более шумные по определению.

И еще я просто оставлю это здесь:
Шумела при разгоне 2я, меньше 3я. 5я шумела при сбросе газа без выключения передачи. Обращался к ОД, цитата: "Когда машина перестанет ехать тогда и приезжайте!"
Цитата с солярис-клуба.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 24.10.2016, 12:47   #7790
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

ЗЫ хорошо значит сделали шумку на Весте. Раз шум относительно тихой логановской КПП прям так выделяется на общем фоне..
Ни чего там хорошего не сделали -ездил я на тестовой, так же слышно воющий двигатель, работу подвески, причем подвеска очень громко стучала, а коробка работала тихо.
Andrey96 вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.