Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2021, 15:42   #77151
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
а я с девчонками двумя своими все 90-е в бассейн ходила.
И жили нормально, работу только поменять пришлось и мужа выгнать.
так я ж тебе про это и говорю - не ровняй мегаполисы с регионами
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 15:51   #77152
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,103
Re: Оно нам надо? - 77.

регионы тоже разные
Sveta вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 16:03   #77153
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Я тебе уже писал выше про сытого и голодного.
Это ж понятно не буквально, но как тебе объяснить бы... короче не располагает нынешняя ситуация к позитивным взглядам на жизнь.
Ну вот у меня знакомая говорит в январские праздники взяла и съездила на горных лыжах покататься... А вот как бы я не могу себе этого позволить, хотя по большому счету - это не бог весть что.
И 80% тоже не могут.
Какой же тут будет позитив?
Давай как говорит Бабай разложим)) горные лыжи вообще-то недоступный для очень большого кол-ва людей. Сами расположения, дорогостоящий инвентарь, инструктор для неумех, большие риски по здоровью в случае травм. Им занимаются как раз пресыщенные "обычным досугом", так же как и прочими парашютами, тарзанками и т.д. Кто покупает спорткар и мчит на нем за 200-300 км/ч? Человек, которому трудно получить удовольствие от обычной жизни. Прикол только в том, что и эти "развлечения" не сделают его довольным.
PS: вчера почистил парковку у дома, почти 2,5 часа лопатой -удовольствия на целый день, совершенно бесплатно никуда ни выезжая.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
регионы тоже разные
Ага, в одних прямо-таки втюхивают квартиры, машины, красивую жизнь))
zAn вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 16:03   #77154
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
регионы тоже разные
пусть разные +/-, что это меняет?
Человек всегда оценивает то как он живет глядя вокруг.
Ну вот какой-нить там шаман у пещерных людей... По нашим меркам у него нет нихрена - живет на шкурах, ни тебе света, ни телевизора )) Однако ж он счастлив - у него в этом племени статус, он уважаемый человек - ну понятно в общем.
Так и сейчас - не может себя чувствовать счастливым человек, у которого по его меркам не все получилось. Кому то для этого нужен там айфон, кому то статус и т.д.
Так вот 80% населения (не в мегаполисах, а то опять скажешь что у тебя у большинства знакомых все хорошо))) неудовлетворены своей жизнью и понимают, что это так и останется. Какие уж тут позитивы.
Можно конечно сказать, что это у них такие завышенные требования, но это вопрос такой... А как это определить? Ну давайте тогда за еду работать. Сыт и все! Будь счастлив!

Последний раз редактировалось alex-1968; 15.01.2021 в 16:06.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 16:15   #77155
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сравни при СССР, много ли людей могли позволить себе поездки за грибами, на рыбалку и в другие места на личном транспорте.
в СССР общественный нормально справлялся и цены на билеты копейки стоили
Цитата:
В 90е много кто так жил.
в 90е еще пыхтела социалка СССРовская, кружки, секции спортивные и пр. Ну и бухали и на наркоту подсели именно в 90е

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Давай как говорит Бабай разложим)) горные лыжи вообще-то недоступный для очень большого кол-ва людей. Сами расположения, дорогостоящий инвентарь, инструктор для неумех, большие риски по здоровью в случае травм. Им занимаются как раз пресыщенные "обычным досугом", так же как и прочими парашютами
ага я в свое время каждое воскресенье в чимган ездил, лыжи санки в прокат за копейки, билет на автобус тоже. А теперь пресыщенные досугом только. А с парашутом у меня 28 прыжков вообще за бесплатно и тоже при коммуняках проклятых

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Так вот 80% населения (не в мегаполисах, а то опять скажешь что у тебя у большинства знакомых все хорошо))) неудовлетворены своей жизнью и понимают, что это так и останется. Какие уж тут позитивы.
Можно конечно сказать, что это у них такие завышенные требования, но это вопрос такой... А как это определить? Ну давайте тогда за еду работать. Сыт и все! Будь счастлив!
тем более из каждого утюга идет накачка, что б втюхать этот самый айфон, что это норма жизни, а человек понимает, что ему этого уровня никогда не достигнуть.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 16:16   #77156
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
в СССР общественный нормально справлялся и цены на билеты копейки стоили
Ага, а ты прям в рамках всего СССР в курсе что транспорт везде справлялся и вез он куда и когда нужно людям.
zAn вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 16:16   #77157
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Давай как говорит Бабай разложим))
Вот потребности чисто медицинские.
Человек должен нормально полноценно питаться. Одеваться поскольку Сибирь. Жить в отдельной квартире. Передвигаться (видимо речь о машине, раз с общественным транспортом напряг).
Отдыхать 1 мес в году со сменой обстановки (медики говорят, что это вот надо прям). Ну и накормить/одеть детей. Соответственно тоже как минимум полноценно - белки/жиры/углеводы/витамины.
Так вот этот медицинский минимум недоступен большей части населения.
А! Про лечиться забыл - это вообще отдельная песня.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 16:16   #77158
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
тоже при коммуняках проклятых
.
Заметь это твои слова, я так лично не считаю.
zAn вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 16:24   #77159
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Ага, а ты прям в рамках всего СССР в курсе что транспорт везде справлялся и вез он куда и когда нужно людям.
я в курсе, весь союз объездил при советах. И все на общ. транспорте.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Заметь это твои слова
ну я еще про сарказм должен объяснять? Особенно в свете моей подписи))
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 15.01.2021, 16:26   #77160
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Вот потребности чисто медицинские.
Человек должен нормально полноценно питаться. Одеваться поскольку Сибирь. Жить в отдельной квартире. Передвигаться (видимо речь о машине, раз с общественным транспортом напряг).
Отдыхать 1 мес в году со сменой обстановки (медики говорят, что это вот надо прям). Ну и накормить/одеть детей. Соответственно тоже как минимум полноценно - белки/жиры/углеводы/витамины.
Так вот этот медицинский минимум недоступен большей части населения.
Ты можешь охренеть от всей этой темы, если углубишься в проблематику питания. Там от голодовки до 6 разовых через каждые два час, от водохлебства то всяких фрукторианств. БЖУ тебе могут накидать, а источники? Куда не копни-там везде засада. Только раньше все гораздо проще регулировалось, никакого изобилия+двигательная активность.
Отдыхать сейчас 1 мес почти никто не дает, кроме бюджетников/военных, в коммерции никто не отдыхает столько сразу. Понятно, что здоровья это не прибавляет, но что есть.
zAn вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.