Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2021, 23:13   #1
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Сергей21213 Посмотреть сообщение
Далее, пока менеджер узнавал про нужную мне комплектацию с нужным цветом, я поисследовал лифтбек, стоящий "на витрине", в помещении. Открыл дверь багажника, чтобы сравнить с универсалом (особой разницы не заметил), и обнаружил ржавчину на стыке кузовных панелей сверху в районе правого заднего фонаря. Поковырял ее пальцем, думал пыль - половина отвалилась, а половина нет. И это у нового автомобиля, стоящего в салоне...
На всякий случай. В сети видосы есть с новыми, ржавыми корейцами, так же стоящими в салонах. При этом деньги там совсем другие.
Цитата:
Сообщение от Сергей21213 Посмотреть сообщение
Тем временем менеджер сообщил, что моей комплектации нет даже на заводе, и когда будет - неизвестно. Предложил забронировать за 10000 р и ждать. Я сказал, что пусть сначала назовет мне точные сроки поставки и напишет письмо об этом. Пока ответа нет.
Смотрел еще Ниву легенду 3дв. Эта машина вызвала ностальгию и желание купить ее, но, как и с Грантой, того, что я хочу нет и неизвестно, покупай то что есть, с допами за 700 тыщ. Спасибо, не надо...
Сын ждал два месяца (или как-то так) люкс-престиж, лифтбек, в нужном цвете. С теми же условиями. Пока ждал, задолбали звонари - а возьмите то, а возьмите это. Но он дождался, чего хотел. Привезли машину, всё ровно. Без ржавчины и прочих веселух. По допам, предложили защиту за 6 штук, работа плюсом. Мы отмахнулись. Я сказал, что бы он вообще не парился, коли страхует её. Да и всё равно в говна не лазит. Коробка работает почти беззвучно, я слышу только потому, что знаю, чего слушать . Он всё меня пытал, чего шумит-то? Насмотрелся видосов перед этим. Как мог я объяснил, чего надо слушать. Он плечами пожал, развёл руками... Второй год катается и не жужжит.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 05.05.2021, 20:01   #2
Сергей21213
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2021
Адрес: Одинцово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
На всякий случай. В сети видосы есть с новыми, ржавыми корейцами, так же стоящими в салонах. При этом деньги там совсем другие.

Сын ждал два месяца (или как-то так) люкс-престиж, лифтбек, в нужном цвете. С теми же условиями. Пока ждал, задолбали звонари - а возьмите то, а возьмите это. Но он дождался, чего хотел. Привезли машину, всё ровно. Без ржавчины и прочих веселух. По допам, предложили защиту за 6 штук, работа плюсом. Мы отмахнулись. Я сказал, что бы он вообще не парился, коли страхует её. Да и всё равно в говна не лазит. Коробка работает почти беззвучно, я слышу только потому, что знаю, чего слушать . Он всё меня пытал, чего шумит-то? Насмотрелся видосов перед этим. Как мог я объяснил, чего надо слушать. Он плечами пожал, развёл руками... Второй год катается и не жужжит.
Не спорю. Но когда я забирал Логан в салоне, то ржавчины не было нигде, и кстати ждал его тоже около трех месяцев. На досуге люблю копаться у себя в голове, и сегодня понял, что по сути мне новая машина не нужна была, отсюда и все придирки. Плюс всей этой нервотрепки в том, что я стал больше ценить свою старую машинку, сегодня отдал ее в ремонт на двадцатку примерно, а через неделю поеду на комплексный антикор. Надеюсь после этого еще покататься лет пять на ней.

Ездил к официалам в Строгино. Про ворсовые подкрылки раньше вообще не слышал, но наверно на заводе люди больше меня разбираются в том, что устанавливать.

Последний раз редактировалось Сергей21213; 05.05.2021 в 20:04.
Сергей21213 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2021, 01:10   #3
Alexander 47
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 7
Icon1 Re: Брать или не брать? - 3

Мысль в итоге... - "Починю-ка я старую ... Да и пёс с ним,что фото-техосмотр (4 тыс.руб.)"...) Р.S. Батина ВАЗ 2103 ( 74 г.в.) отездила 41 год.

Последний раз редактировалось Alexander 47; 08.05.2021 в 01:19.
Alexander 47 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2021, 11:03   #4
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 605
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Сергей21213 Посмотреть сообщение
Подкрылки есть, ворсовые. Причем ворсом к колесу. Интересно, что будет с ними от грязи, которая будет лететь от дороги? В моем понимании подкрылки должны быть из толстого пластика.
Отлично подкрылки работают ворсовые. Грязь как прилипает, так отлипает.
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Вверх
Старый 05.05.2021, 11:44   #5
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,297
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Отлично подкрылки работают ворсовые
И камушки не так барабанят как по пластику.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 05.05.2021, 12:34   #6
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 605
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
И камушки не так барабанят как по пластику.
Это вообще главное. На старой Таврии у меня классические пластиковые локеры стояли, так по гравий ехать грохот стоял, а тут гораздо тише.
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Вверх
Старый 08.05.2021, 20:09   #7
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Тем временем менеджер сообщил, что моей комплектации нет даже на заводе, и когда будет - неизвестно. Предложил забронировать за 10000 р и ждать. Я сказал, что пусть сначала назовет мне точные сроки поставки и напишет письмо об этом. Пока ответа нет.
Нет смысла ждать, кроме случаев сильно принципиальных хотелок по цвету.
Хотя когда машины дорожают каждый месяц-два - цвет в любом случае получается золотой.
Ищем наличие в соседних городах и забираем там. Уж в ЦФО расстояния обычно невелики.

Цитата:
Про ворсовые подкрылки раньше вообще не слышал
Это нынче тренд. У оптимы ворсом затянуто вообще все днище.
Там правда ворс спрессован до состояния практически пластика. У автоваза он более классический )
Цитата:
Открыл дверь багажника, чтобы сравнить с универсалом (особой разницы не заметил), и обнаружил ржавчину на стыке кузовных панелей сверху в районе правого заднего фонаря. Поковырял ее пальцем, думал пыль - половина отвалилась, а половина нет. И это у нового автомобиля, стоящего в салоне. Плюс правый задний фонарь установлен с огромным кривым зазором относительно кузова. Сложилось впечатление, что данный экземпляр используют как донор для сервисных нужд, т.к. кроме этого, на месте замка зажигания была пустота.
Фонарь наверняка переставляли, а вот зачем - хз.
Может с автовоза уронили, отремонтировали на скорую руку и теперь используют как выставочный макет.

А вообще, у грант оцинкованы только днище и пороги. Если надо и все остальное - хреи, весты, полориосолярисы к вашим услугам. За соответствующий прайс.

Цитата:
Вот если бы цена была не 577500, а 400000 - взял бы не думая и не обращая внимания на косяки, а пока...
А когда они стоили 400 (я свою забирал в марте 2015 в самом жыре на автомате), типичный комментарий - 200 красная цена ))
Суть что дешевле уже не будет. А дороже - запросто. И чем дольше оттягивать - тем дороже, и тем меньше выбора.
Т.к. мне что-то подсказывает что в скором времени универсал и хетч у гранты попросят на выход, ввиду низкого спроса и прочей ренолюции.

Из альтернатив гранте - ближайший по цене хрей стоит от 700 в комплектации "без ничего". По вместимости - та же гранта универсал, по конструкции тот же логан.

Впрочем, если у 12-летнего логана еще живой кузов (а мотор наверняка вечный 8-клоп) - то прокатает еще и 5, и 10, и больше лет при надобности.
Вопрос в размерах вложений, и в понимании что все это при продаже не отобьется.
Если речь уже о сотнях - я бы плотно думал на тему того, чтобы эти сотни пустить в направлении нового авто.

На старом много чего может отрыгнуть внезапно и просто от времени.
Плюс техосмотр ужесточают, у возрастного авто всегда найдут к чему придраться.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015

Последний раз редактировалось Neibot; 08.05.2021 в 20:11.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 11.05.2021, 11:58   #8
Сергей21213
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2021
Адрес: Одинцово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
А когда они стоили 400 (я свою забирал в марте 2015 в самом жыре на автомате), типичный комментарий - 200 красная цена ))
Суть что дешевле уже не будет. А дороже - запросто. И чем дольше оттягивать - тем дороже, и тем меньше выбора.
Т.к. мне что-то подсказывает что в скором времени универсал и хетч у гранты попросят на выход, ввиду низкого спроса и прочей ренолюции.

Из альтернатив гранте - ближайший по цене хрей стоит от 700 в комплектации "без ничего". По вместимости - та же гранта универсал, по конструкции тот же логан.

Впрочем, если у 12-летнего логана еще живой кузов (а мотор наверняка вечный 8-клоп) - то прокатает еще и 5, и 10, и больше лет при надобности.
Вопрос в размерах вложений, и в понимании что все это при продаже не отобьется.
Если речь уже о сотнях - я бы плотно думал на тему того, чтобы эти сотни пустить в направлении нового авто.

На старом много чего может отрыгнуть внезапно и просто от времени.
Плюс техосмотр ужесточают, у возрастного авто всегда найдут к чему придраться.
Мотор у меня 1.4, да, вроде крутится пока. Пробег 66 тысяч. Кузов на удивление очень хороший, на выходных загонял на подьемник и смотрел днище, есть небольшая ржавчина на стыке ниши запаски и основного кузова плюс маленькие рыжики вокруг радиатора, ну и капот изнутри, который не в счет. На днях поеду на комплексный антикор, 12500 стоит, ну пусть 15, если что понадобится дополнительно. Отрегулировал себе фары, заменил глушак и рулевые наконечники, машина поехала без шума и блямкалья на кочках. Вышло 19000 примерно. Так что буду ездить на этой. Техосмотр буду проходить как всегда, а может и отменят его

А вообще у меня уже несколько лет есть навязчивая идея отказаться от автомобиля в принципе, т.к. нужен он только для того, чтобы 15 раз в году вывозить семью на дачу. От электрички полчаса пешком через лес пройти не составляет никакого труда. Подумываю купить электро гольфкар, ставить его на даче, и ездить к станции за семьей на нем
Челябинские друзья делают грузопассажирские тележки с тентом - стоит около двухсот тысяч. По дорогам общего пользования на них ездить можно.

Так что подумал я еще раз на выходных и решил оставить все как есть.
Сергей21213 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2021, 12:25   #9
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Пробег 66 тысяч. Кузов на удивление очень хороший
Ну тут да, большого резона менять с такими пробегами нет.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 27.05.2021, 17:01   #10
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,799
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Впрочем, если у 12-летнего логана еще живой кузов (а мотор наверняка вечный 8-клоп) - то прокатает еще и 5, и 10, и больше лет при надобности.
Ой, не знаю....Они такого в рестайловом Логане наворотили - что капец! От прошлого Логана там разве что размер колес остался....
coronamark2 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.