Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2018, 12:07   #60141
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,579
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Я готов и больше заплатить за то, что я так обеспечен. Ну, 72% — это редкий случай, но, скажем, 52% — это вполне реально. И все довольны, понимаете? Это всё-таки другая планета!
И как это у них государство живёт на такие мизерные поступления, да еще и социальную сферу обеспечивает?
Лет 15 назад с друзьями затевали софтовую фирму замутить. Как посчитали, сколько у нас останется от суммы договора.. ну больше 50% получалось отдать надо. Да если еще и посчитать сколько времени работать над проектом, плюс командировки на внедрение и доработки, овчинка выделки уже не стоит. И это на своём уже существуюшем оборудовании без аренды помещений.
А к этому прибавить НДС от любой покупки любого товара на полученную уже зарплату, и вот они - 70% практически безо всяких социальных гарантий.
С тех пор налоги только росли, а социальные гарантии сокращались.

И не надо петь сказки о наших 13% НДФЛ и 18-20% НДС. Считать нужно полную налоговую нагрузку.
Государство у нас в плане поборов и защиты действует хуже рекетиров из 90х.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 29.11.2018, 12:07   #60142
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
О высоких налогах.
Другого датчанина я спросил: сколько вы платите налогов? Говорит — 72%. Там у них своя валюта. Ну вот вы заработали 100 крон — и отдали государству 72 кроны. У вас осталось в кармане 28. Не мало, нет? Он говорит: да вы не понимаете! Вот эти 28 я могу потратить все до последней кроны, как хочу, ни о чём не думая. Не откладывая ни на чёрный день, ни на что. А если, не дай бог, что-то со мной случится, я знаю, что мною будут заниматься: что моя семья не пострадает, что заплатят и за квартиру, и за обучение детей. И всё потому, что я плачу налоги. Я готов и больше заплатить за то, что я так обеспечен. Ну, 72% — это редкий случай, но, скажем, 52% — это вполне реально. И все довольны, понимаете? Это всё-таки другая планета!
Как то скучно)
Можно сесть в хорошую тюрьму, в которой разрешают заводить семьи и государство даже из этого казённого дома не куда не выгонит и платить им со своего заработка 70..80% и на работу ходить...
Всё гарантированно, питание, снабжение пастельными и мыльными принадлежностями, просмотр ТВ не во вред здоровью, сон по графику - жизнь по режиму) .... Полный запрет алкоголя то же на пользу) Но думаю среди нас желающих мало будет, у нас иное понимание свободы видимо).

Их в эту систему вечный долг перед банком загнали - только вся их надёжность на этих банках и завязана. Не далёк пример, когда с одного из банков вывезли все пенсионные накопления (уже точно не помню где это было), за долги государства, гарантом которого был этот банк. Наивные они, что им государство гарантии даёт, даже не смотря на такой вклад в виде налогов. Быть привязанным к государству таким образом - это полная потеря свободы. Сегодня одна законодательная власть, завтра другая. Хорошо, если страна маленькая и люди в общем сами желают такое и такое реализовано у них более менее справедливо.

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.11.2018 в 12:46.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 29.11.2018, 13:02   #60143
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,426
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Почему не сделать доброе дело, если тебе это ничего не стоит? Ну или другими словами - выгода не принципиальна.
Так что ничего удивительного - у них там в бумажнике больше 50 $ и не носят считай.
Ты чемодан с миллионом положи, да еще дай гарантию человеку что его не убьют за эти деньги - и результат будет одинаковый что у русских, что у не русских...
В общем они там действительно лучше живут и давно, а сумма не критичная - поэтому и возвращают. Все понятно.
И нЕчего с таким подтекстом что дескать там все молодцы, а в русские понимаешь моральные уроды... - все люди одинаковые. А разница в поведении определяется внешними факторами - законами, уровнем жизни, работой правоохранительной системы, тяжестью наказания, его неотвратимостью и т.д.
Люди разные...
Я как-то, на бывшей работе, кольцо золотое на проходе нашел.., мастеру отдал, тот на листочке о пропаже написал, на дверь повесил, хозяин нашелся быстро.., кольцо обручальное было... приходил мне руку жал..)
А вот коллега и напарник мой, моё действие не одобрил.., говорит нужно было в ломбард отнести, бабло получить и "поляну накрыть".., он тоже серьгу находил в цеху, ... и в ломбард отнёс..!
Вроде ситуация одинаковая.., а поступки разные..
tanais вне форума   Вверх
Старый 29.11.2018, 13:10   #60144
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Люди разные...
ну да, разброс конечно присутствует... но в примере с миллионом разброс будет сильно меньше))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 29.11.2018, 13:13   #60145
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 60

Ну теперь осталось только о секасе рассмотреть))
Лет эдак 20 назад мне бы точно захотелось переехать в Норвегию)))
Freevector вне форума   Вверх
Старый 29.11.2018, 13:16   #60146
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Лет эдак 20 назад мне бы точно захотелось переехать в Норвегию)))
"Ушел из большого секса"(с) ? )))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 29.11.2018, 13:22   #60147
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 60

Ну годы остроты очучений и возможностей как известно не добавляют..))
Все мы когда то были молодыми)
Freevector вне форума   Вверх
Старый 29.11.2018, 13:25   #60148
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,042
Re: Оно нам надо? - 60

Борода не помогла)))
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 29.11.2018, 13:27   #60149
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 60

На бритвах только сэкономил)))
Freevector вне форума   Вверх
Старый 29.11.2018, 13:35   #60150
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Люди разные...
Было дело два года подряд в бассейн ходил трижды в неделю. За это время понял со дня приличное количество украшений. Сдавал даме-контроллеру внизу. Объявлений о находке ни разу не видел. Может отдавала тем, кто спрашивал о потере, может куда еще девала, не могу сказать.
А вот товарищ мой, со мной ходил почти всегда, когда находил, себе оставлял. Что-то сдавал, как лом, что-то отнес в мастерскую для переплавки в нужное ему изделие.
Это наверное вопрос воспитания... Я вырос в крайне небогатой семье и воспитан так, что если что-то не моё, то оно не моё и мне оно не надо. Не могу чужое присвоить, хоть тресни, но за своё порву любого.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.