Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2015, 13:22   #1
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
600р. Дороже маловероятно, годами можно продавать. Смотрю в сторону рафа нового. Сочетания цены - плюшек, лучше я пока не нашел. Уродливый правда как почти все современные японцы. Но совсем новый, получше чем старый. Привыкну думаю.
А что не так было с актионом, в т.ч. с коробкой?
Я могу сказать, что проехав несколько тыщ (сейчас за год пробег где-то между 7500 и 8000, почти не ездим ), как-то пообвыкся всё же, даже чуть зажечь научился. Починили Санта Фе (была ОЧЕНЬ дурацкая проблема, попукивал патрубок после интеркулера, и это искали 8 месяцев), обрадовали гоном масла турбиной, сел за руль, даже не заметил сразу динамического преимущества перед актионом. Может Актион обкатался, даже сначала показалось что он шустрее (по энерговооруженности это действительно так, но по началу казалось наоборот, что он овощнутее)!
С чем только не могу свыкнуться - с эргономикой. Те же кнопочки разморозки. Просто знаю, если что-то замерзло и запотело - надо не разбираться, а нажать все три.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 14:48   #2
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
А что не так было с актионом, в т.ч. с коробкой?
За пробег 70 тыщ перегорал жгут проводов прикуривателя, машина была в сервисе пол года... Пол года ездил на "тестовом" топовом кайроне. Замена по гарантии после долгих боев с дилером. Замена поворотного заднего правого кулака по гарантии. После окончания гарантии, неисправность блока подушек ну и напоследок пробуксовка 6ой передачи... Ко всему прочему тотальное рукожобство дилера (это неумение и не желание работать, лож в глаза о якобы проделанной работы с последующим краснением лица после уличение во лжи). Бегу в сторону тойоты с надеждой получить приличный сервис, но все может оказаться и хуже еще, и 100% дороже. Как то так...
Реально мое мнение, в том числе основанное на отзывах других людей о ранних актионов, что беспроблемный пробег примерно 60-70 потом проблемы с коробасом.
Был полный привод, акпп, 175 кобыл.
с телефона
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 12:25   #3
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

zver,

А у тебя ESP в актионе есть?
Я что-то не пойму, как она работает. На Santa Fe ощутить работу просто - на скользкой дороге притопил, машина почти не шлифует, на панели мигает лампочка.

А на актионе, сколько на газ на заснеженной улице в пробке и со светофора не давил - тупо шлифует, так же как любая машина без ESP. Разницы с отжатой кнопкой не заметил. Или она только при заносе на нем подключается?
У тебя она также работает, или "душит" при попытке уйти с буксами, что на снегу очень просто?
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 14:23   #4
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
А у тебя ESP в актионе есть?
Нету. У меня базовая для дизеля комплектуха. Других уже в наличии не было, когда свою брал. Но ща спрошу у паренька. У него вроде с есп дракончик

Добавлено через 2 минуты
Говорит у него все ок. Разница заметна. При старте не шлифует.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 18:08   #5
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: SsangYong Actyon

Сорри что влезаю в разговор. У суньвыня есп 2 уровня имеет. В первом мигает лампа, если продолжать сильнее провоцировать то начинает еще и пищать. Ну и соответственно сильнее вмешиваться в удалую езду.
Кстати, у рава шумка арок по сравнению с драконом очень плохая. Расстроили меня этим япошки.
С телефона.

Последний раз редактировалось Wine; 11.01.2016 в 18:25.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 19:33   #6
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Не знаю, слышно, скребут колеса, а ни лампочки, ни ощущения присутствия ESP не показывают. Видимо, надо ехать к дилеру. Пичалька.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 14:42   #7
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Сегодня почувствовал работу ESP. На повороте, начал ускоряться, правое колесо на наметенном тракторами снеге. Лампочка замигала, неприятных ощущений не испытал.
Непонятно, почему на просто скользком покрытии когда пробовал на прошлой неделе, шлифовала. Может был какой-то сбой, который полечился выключанием-включанием кнопки, или может она так настроена, что именно на склонность к заносу реагирует, а прямолинейного трекшн контроля не осуществляет.

С другой стороны, обнаружил последнее время ещё не очень приятное свойство для зимы - стекла актиона уж очень запотевают если два и более человека в машине, и утром медленно и печально отмерзают. Относительно и Гранты, и Санта Фе, конечно.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 14:58   #8
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
утром медленно и печально отмерзают. Относительно и Гранты, и Санта Фе, конечно.
Не Actyon, если ниже - 8-10 на улице, перед уходом с парковки, открываю пару дверей на распашку, на 5-7 мин.Когда идет снег конечно проблемно.Авто запуска нет.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 15:10   #9
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: SsangYong Actyon

С запотеванием есть такая фигня. Писал уж ранее что Гранта в плане вентиляции чуть ли не эталон
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 13:12   #10
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Во, кстати, вопрос возник.

Уважаемые актионоводы, где можно взять вот эту круглую резинку на магнит под пепельницу? Не курим, по крайней мере в машине, пепельница убрана, а на мойке черная круглая резинка потерялась, железный магнит уж очень неэстетично смотрится, официалы разводят руками, жена грустит... Может она стандартная какая?
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.