Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2024, 13:31   #541
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,506
Re: Гранта прощай? - 2

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Всё может быть, точного размера не знаю. Но судя по всему нужды в деньгах он не испытывает и никакой потребности работать на пенсии у него нет. Легко тратит, говорит "Деньги платят - а куда мне их девать?" Соседи шутят: "Поехал в Орёл за хлебом. А завтра поедет в Курск за батоном!"
Скорее правда.., у меня тоже знакомый, прокурорствовал на северах, тоже в районе сотки пенсию получает, ща бухает на радостях, не жизнь, а малина...!)
У нас кайлом махать, пенсию не заработаешь....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2024, 18:46   #542
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 11,028
Re: Гранта прощай? - 2

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Всё может быть, точного размера не знаю. Но судя по всему нужды в деньгах он не испытывает и никакой потребности работать на пенсии у него нет. Легко тратит, говорит "Деньги платят - а куда мне их девать?" Соседи шутят: "Поехал в Орёл за хлебом. А завтра поедет в Курск за батоном!"
Неоткуда у мента такой пенсии взяться, даже если он всю службу на севере проработал. Если бы сельчане узнали, сколько у меня пенсия - сожгли бы к херам! А ведь это я не на Камчатке служил, не на АПЛ и северной у меня нет...


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Скорее правда.., у меня тоже знакомый, прокурорствовал на северах, тоже в районе сотки пенсию получает, ща бухает на радостях, не жизнь, а малина...!)
У нас кайлом махать, пенсию не заработаешь....
В это поверю... Ты прокураторов с ментами не путай! Мы тоже военнопрокруров и военносудей не жалуем! Потому, как у них, на службе зряплата вдвое выше нашей со всеми регалиями, и пенсия без понижающего коэффициента от той же высокой зарплаты.
А про кайло... Что-то я не видел очередей в военкомат и до войны, а сейчас и подавно! В лагерях, когда абитура была, нас честно предупреждали: после выпуска в любой момент вас могут в мешке/цинке домой привезти (даже без войны) или бумажку семье с примерными координатами гибели корабля...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2024, 19:23   #543
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,251
Re: Гранта прощай? - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Неоткуда у мента такой пенсии взяться, даже если он всю службу на севере проработал. Если бы сельчане узнали, сколько у меня пенсия - сожгли бы к херам! А ведь это я не на Камчатке служил, не на АПЛ и северной у меня нет...


.
сколько у тебя?
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2024, 20:31   #544
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 11,028
Re: Гранта прощай? - 2

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
сколько у тебя?
46. С полярками северными было бы 66, а с камчатскими - 76... А если бы в погранвойсках служил (а они все с районной пенсией, ибо в жопах мира служат) - под 90...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2024, 11:46   #545
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,251
Re: Гранта прощай? - 2

АвтоВАЗ переходит на китайские моторы.

https://www.gazeta.ru/auto/news/2024...23472955.shtml

Цитата:
Концерн АвтоВАЗ начал переговоры с китайским производителем Haval о поставке двигателей, пишет телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на три источника в компаниях. Речь о турбомоторе GW4B15A объемом 1,5 литра мощностью 143 лошадиных силы.

По данным источников, при поиске партнера для сотрудничества выбор АвтоВАЗа пал на Haval, поскольку компания имеет производство полного цикла в Туле и «не слишком опасается возможных санкций». Сборка указанного двигателя практически локализована, китайцы используют его в модели Jolion.

Первой моделью, которая получит мотор от Haval, может стать кроссовер на базе Lada Vesta. В настоящее время этот проект, известный под кодовым названием HGH, проходит этап индустриализации. Все детали должны быть окончательно утверждены в сентябре. АвтоВАЗ уже заказал для авто основную штамповочную оснастку. По прогнозам источников, машины новой модели поступят в продажу в начале 2026 года.
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2024, 19:21   #546
Владимир56
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 527
Re: Гранта прощай? - 2

Цитата:
АвтоВАЗ переходит на китайские моторы.
1,5 литра и 143 силы. Мне как-то не очень. У меня 1,6 литра и 90 сил. Сил конечно при 95-ом бензине маловато, но 143 силы у китайских производителей-это явное снижение надёжности двигателя и тотальное снижение ресурса. Такой для деревни я бы не взял. Успехов.
Владимир56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2024, 19:44   #547
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,662
Изображений: 3
Re: Гранта прощай? - 2

Турба..
У китайцев чуть не все маломерки на этом моторе.
Емнип, старый лицензионный Мицубись.

Добавлено через 19 минут
Однако, я сильно отстал со сведениями о китайских полторашках.
https://www.zr.ru/content/articles/9...tory-i-roboty/
Цитата:
Уходят времена, когда китайские машины ездили на лицензионных или «допиленных по месту» японских двигателях.
И это статья еще 2020 года.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2024, 07:09   #548
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,662
Изображений: 3
Re: Гранта прощай? - 2

А вот не будет пока китайского мотора на ВАЗе.
Цитата:
PS: ВАЗ оперативно прислал комментарий, из которого следует: моторы Хавал не появятся в комплектации автомобилей Лада.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2024, 14:59   #549
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,251
Re: Гранта прощай? - 2

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
ну пока вот так:

16 июля 2024, 15:09

«АвтоВАЗ» не подтвердил и не опроверг информацию о моторах Haval для Lada

https://www.gazeta.ru/auto/news/2024...23473375.shtml

«Это странные слухи, которые мы не комментируем», — заявил «Газете.Ru» официальный представитель «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский.
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2024, 22:08   #550
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,251
Re: Гранта прощай? - 2

2 августа 2024
источник: Газета.Ру
Новости
«АвтоВАЗ» признал проблемы с поставками комплектующих
«АвтоВАЗ» заявил о сложностях с поставками комплектующих из Китая, возникших на фоне задержек по срокам платежей во взаиморасчетах, сообщает «Интерфакс».

«Есть задержка сроков платежей. Не по всем позициям, но бывает такое. Сотрудничество есть, общаемся. Трудности возникают, каким-то образом решаем. Китай, в отличие от Казахстана и Узбекистана, как-то более прагматичен», — заявил начальник управления по взаимодействию с федеральными органами власти АО «АвтоВАЗ» Александр Виноградов.
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.