Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 20:02   #481
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Конца нулевых, это какого года, 2008, 2009?
Те, что старше 3х лет. Получается проходные года -07, -08, -09. И то, что ввозилось чуть ранее -05, -06. Не образец надежности, как модели 90х, но никак не металлолом.

Вот перед выходными у соседа вариатор полетел на Мицубиси (лансер по европейски, но в кузове универсал). Но тут вина владельца, он отдает себе в этом отчет, пришлось джип тащить летом в жару за 30-ть буксиром через перевалы 300 км и потом ещё разок уже где-то 50. Машине десять лет. На следующий день заказан ремкомплект и думаю через неделю машина будет на ходу. Цена вопроса не космическая. Так что все ломается, все лечится. Хотя к чему это я?..
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 20:07   #482
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Так ты машину выбираешь, чтобы девушкам нравилась?
А какие у меня задачи? Ездить комфортно, не слушать завывание мотора и трансмиссии, хорошая шумка в салоне чтобы улицу не слышать, хорошая музыка, которая при отыгрывании разных сцен не бренчала бы пластиком салона, красивый дизайн - приятно знать, что мой выбор был Best design in Compact-class в не далёком 2010-м.

Вообще приятно открыв автожурнал на мойке найти огромную статью про ТВОЙ автомобиль в конце которого будет написано что-то типа "Да, на такой машине хочется ездить" и чёрт возьми это правда!
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 20:07   #483
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Кому поп, кому поподья, а кому попова дочка!

Всем удачи, я уважаю выбор каждого из вас!
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 21:54   #484
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Получается проходные года -07, -08, -09.
М нного ли людей обладает такими машинками? Ведь средний возраст авто в Забайкальском крае порядка 17 лет. У кого то машинка 4-х лет отроду, а у кого то уже и за тридцатник перешагнула. Вряд ли водитель доволен такой иномаркой.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 22:25   #485
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Статистика не совсем корректно отражает положение дел. В городе подавляющее большинство машин не старше десяти лет. В массе - середина 2000-ых. Совсем свежих конечно уже немного, но везут. В районах часто попадаются машины конца 90-х годов, но в основном хорошо зарекомендовавшие себя модели. В статистику попадают не снятые с учета старые жигули, популярные на селе москвичи (много попадается, цена копеечная), японцы, давно ушедшие в разбор, джипы рыбаков/охотников(раньше ведь были рамы, мосты) и т.п.

Последний раз редактировалось Elant; 03.12.2012 в 22:30.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 23:51   #486
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
В статистику попадают не снятые с учета старые жигули,
Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
японцы, давно ушедшие в разбор,
Вряд ли люди не сняли эти машинки с учета и платят транспортный налог.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 06:19   #487
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
а у кого то уже и за тридцатник перешагнула. Вряд ли водитель доволен такой иномаркой.
Моей королле в июне будет 22 года. Сейчас у нас морозы, с ниссана пересел на неё - машина надёжная и по сравнению с полугрузовым универсалом в ней гораздо теплей. Я эту машину знаю, что когда менял и чего от неё ждать. Навернётся коробка - поставим контрактную. С работой максимум тысяч на 15 (вы на ТО бльше тратите для своих жигулей). Навернётся поршневая - ну переберут двигатель за пятифан, или поставил контракт с работой тысяч 25. И ты опять знаешь, чего от неё ждать - беспроблемной эксплуатации. По кузову вообще нет проблем - за неполных 22 года нет очагов коррозии, и никакого антикора я никогда не делал - всё заводское, образца 1991 года. Про атмосферу в салоне и так понятно - всё мягко, красиво, уютно, приятный красно-коричневый пластик - люксовая модель начала девяностых. Надо говорить, какой благородный звук раздаётся при постукивании по мягкому пластику приборной панели? Такой вы не увидите в новых автомобилях, даже не уровня гранты, а ценником под миллион - погремушки. Причём королла - это массовая модель, а не эксклюзив.Смысл менять такую машину на гранту? Только потому, что ей 22 года? Фото салона посмотрите. И сравните с грантой/приорой. Какой человек в здравом уме совершит такой чейндж? Ну, если только клиренс нужен. Хотя короллу я поднял проставками на 2 см. Буду менять стойки, вернусь к прежнему дорожному просвету. Только когда я их буду менять? Ходят..
P.S. Салон один в один с этим спринтёрчиком. Только слева этой квадратной колыбахи нет (кстати, что за хрень не пойму, может кто знает? просто любопытно) и кассетник штатный более навороченный, двухэтажный. Обратите внимание на рычажок поясничного подпора кресла водителя, имеющего три фиксированных положения. Ползунком выставляется температура в режиме AUTO. Велюровый салон, никаких скрипов приборной доски и салона. Всё работает. Вот как надо машины делать. И ездить на таких одно удовольствие. Если это 22-летний "корч" и "хлам", то что же тогда гранта?
Изображения
Тип файла: jpg toyota_sprinter_16120.jpg (109.6 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg toyota_sprinter_16121.jpg (121.0 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось tarlagoy; 04.12.2012 в 06:36.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 06:47   #488
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Я самый старый автомобиль из Японии видел 89-го года и было это лет десять назад. Про налог не знаю, но вот у тестя друга в гараже лохматый москвич с номерами, у деда, соседа по гаражу, жигуль семидесятых, тоже с номерами. Много таких.

Я просто не понимаю какая это рухлядь/автохлам http://habarovsk.drom.ru/toyota/allion/9184613.html или вот это металлолом http://habarovsk.drom.ru/honda/stream/7896212.html Таких машин достаточно много на дорогах моего города...
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 08:42   #489
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Я самый старый автомобиль из Японии видел 89-го года и было это лет десять назад. Про налог не знаю, но вот у тестя друга в гараже лохматый москвич с номерами, у деда, соседа по гаражу, жигуль семидесятых, тоже с номерами. Много таких.

Я просто не понимаю какая это рухлядь/автохлам http://habarovsk.drom.ru/toyota/allion/9184613.html или вот это металлолом http://habarovsk.drom.ru/honda/stream/7896212.html Таких машин достаточно много на дорогах моего города...
Странно, что вы не выложили объявление о Лексусе 2007 года.
Зачем сюда приплетать машины от 500000 до 660000 руб.? Какое отношение они имеют к Гранте?
Ну честно, какое?
Вы, лично вы, гарантируете полную исправность всех узлов и агрегатов на данной машине?
Пробеги то, пробеги, любо дорого глянуть! Японская бабушка в булочную по выходным ездила. А местный владелец в гараж ходил, тряпочкой протирал, ну может заводил раз в месяц.
Надо смотреть?
Диагностика?
А диагност он кровью распишется и потом купит у вас её за эти деньги случай чего?
Или "сам дурак-купил г..но, нежалуйся"?
Вы знаете качество последних тойотовских движков?
Вы знаете, что задний ступичный подшипник у Хонды-14000 руб. стоит?
Это "расходники" на ушатайку 91 в виде контрактного движка-коробки "недорого" стоят, а на эти года не узнавали по чём они?
Это ваш выбор, я уважаю его, но постарайтесь и вы уважить чужой выбор. На чём то же он основан.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 04.12.2012 в 09:08.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 09:15   #490
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Кстати, я ещё никогда никому покинуть форум не предлагал
Я тоже до нынешнего момента не предлагал ТАКОЕ никому, разве что тому осмелился, которому "интернет не нужен"(С) ...
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Уходить с форума пока не хочется
Почему ? Хочется ещщё раз 50 написать про 3 болта в бампере и про БУБД для вновь зарегестрированных, ну что-бы абсолютно ВСЕ помнили !?
Избавиться от "вашей" Гранты тоже пока не хочется ? Хочется дальше моСк тереть себе и окружающим ?
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Напишите, что у вас "был...
Если вы ещё тут не заметили, тогда поясню - нет у мну привычки писать подробно про себя лично в публичном интернете ..., да и не за Гранту я как-бе даже(о чём писал уже тут)...
Да и часто не пишу всерьёз что вот "что-то слышал, где-то видел, бабушка рассказывала...", разве что в ответ на подобный флейм. Лучше просто тупо выложить ссыль на отзывы реальных владельцев реальных авто и фсё тут - и я тут ни при чём.
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
....и сойдёт за грамотный пост. Пока не тянет.
Это на ваше мнение "пока не тянет" - роль судьи и оценщика на себя примеряете ? Не претендую на серьёзность сообщений в теме под названием ФЛУД в разделе "Свободное общение" - разве что на галимый флудёж ... даже подписал ниже для НЕпонимающих:
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Люблю иногда пофлудеть, аж жуть ...
Ну что же, придётся добавить своё мнение - КУЧА ваших сообщений на этом форуме в различных темах на грамотные и серьёзные не тянут, разве что на детские и смешные ...(имхо), НО в темах про АКП очень даже конкретно и содержательно - желательно и далее поддерживать эти топики, если не затруднит.
Славент вчера очень ёмко и вкратце описал всю суть ваших выступлений на этом форуме.
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
....свежий анекдот готов.
Ну пусть для вас анекдот- вам же интернет не нужен, а для владельцев и экспертов АР отнюдь не анекдот ...
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
...а "такие хорошие" вазы и в своей родной стране толком не раскупают
Лада Гранта - один из лидеров по продажам среди новых моделей на Российском рынке. Чо за БРЕД и откуда - "толком не раскупают"(С)
http://www.lada-auto.ru/topnews.xml
Или вам ссылки не нужны для подтверждения, просто на слово верите ? Ну так этот форум не только вы читаете, а ещё и море гостей незарегестрированных ....
===============================
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Ездить комфортно, не слушать завывание мотора и трансмиссии, хорошая шумка в салоне чтобы улицу не слышать
Я вот в своём авто улицу не слышу и порой иногда пугаюсь вдруг откуда не возьмись какого-нить джигита, а прокатился на Приоре коллеги в качестве пассажира и всё думал что где-то окно не закрыто. Поначалу раздражало - все тракторы и троллейбусы слышать, даже шаги пешеходов по переходу, а потом вдруг понял, что это даже удобно для безопасности движения ...
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Смысл менять такую машину на гранту?
Ну дык не меняйте, кто ж против, ездите вечно ... делов то на 3 копейки, в чём проблема то, чего не ймётся тут ? Эксплуатация прулек не запрещена ... пока ...
А у нас тут таких авто днём с огнём не найдешь при всём огромнейшем желании и вынуждены мы или к дилерам за новыми ино идти, которые качеством ни ахти, или за Ладами, ремонт которых у нас тут в копейки обходится.

Последний раз редактировалось 101; 04.12.2012 в 10:13.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.