Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2019, 17:16   #431
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Все меняется и Гранта изменится, ещё лучше будет. А если о сегодняшней модели, то максимальная комплектация, тут много плюсов, включая ESP, сиденья по высоте регулируются, климат, электронная блокировка колёс зимой выручала и тд. У меня была возможность выбирать, деньги были на любую. Веста тоже очень нравится, но больше одного пассажира не вожу, бывает далеко езжу, и съезжаю с асфальта, больше из за последнего Весту не купил, ну и расход меньше на Гранте, если на пенсии, то это тоже весомый аргумент.
Все прелести люкса, перечисленные вами, у меня в моей далеко не люксовой комплектации присутствуют. Кроме климата. Кондиционер меня вполне устраивает. По поводу того, что гранта станет лучше - это вряд ли. Упростится - да. Импортозамещение-с. А вот фишек типа постоянной подсветки приборки, автоматическое изменение ее яркости в зависимости от внешней освещенности, гранте не дождаться. Как и защитных кожухов по днищу например. Как и оцинковки человеческой.
Так было с калиной - раздельный свет, электрокорректор, даже регулировалась яркость подстветки приборки. Пришла гранта - упростили, и ничего этого нет.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 13.09.2019 в 17:21.
ihtio вне форума   Вверх
Старый 13.09.2019, 17:22   #432
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Как сказать. Там в комментариях к видео некоторые пишут, что если гранта назначена, отменяют поездку и заново вызывают) Стеб наверно
Вполне возможно..у племянницы ухажер заказывает ей у агрегатора такси от какого-то уровня машины (я в их градации не разбираюсь), говорит в последней даже водичка была и выбор музыки. У нас Грант под яндексом не видел, Датсуны есть, основное - Солярисы, Логаны. Один раз ехал с ней-заказывали на ступень выше от минимального уровня-приехал Икс Рей. Рапид в такси странновато, если только для крупногабаритов в багажнике. Смысл переплачивать за Рапид, если есть дешевле Поло.
zAn вне форума   Вверх
Старый 13.09.2019, 17:23   #433
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
так и на старых грантах был и климат и ESP итд итп
Вы наверно не читаете тему вопроса? Тут выбор между минимальной комплектацией на автомате с кондиционером и максимальной.
А ESP есть только в максимальной комплектации.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2019, 17:28   #434
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Вы наверно не читаете тему вопроса? Тут выбор между минимальной комплектацией на автомате с кондиционером и максимальной.
А ESP есть только в максимальной комплектации.
В FL Гранте на АКПП ЕСП было только в минимальной, в люксе не было. Уже несколько месяцев нет и в минимальной. Вы часто ссылаетесь к маркетологам, а по мне так автоваз начал дурить людей - показывая какие-то окрашенные пластиковые детали в виде улучшений и убрав очень важную опцию безопасности.
zAn вне форума   Вверх
Старый 13.09.2019, 17:32   #435
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Все прелести люкса, перечисленные вами, у меня в моей далеко не люксовой комплектации присутствуют. Кроме климата. Кондиционер меня вполне устраивает. А вот фишек типа постоянной подсветки приборки, автоматическое изменение ее яркости в зависимости от внешней освещенности, гранте не дождаться. Как и защитных кожухов по днищу например. Как и оцинковки человеческой.
У вас подогрев лобового стекла есть? Задние стеклоподъёмники электро? Для меня это важно, как и большой багажник. Разница не только в этом, если интересно, то сравните. А в Весте с этим ещё богаче и я был бы непротив, особенно с теми, которые требуют только изменения программного обеспечения.
Яркость подсветки меняется только при включении габаритов и света, не знаю, есть ли смысл их менять днём, панель контрастная и не мешает ночью.

Последний раз редактировалось AVV-5; 13.09.2019 в 17:36.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2019, 17:32   #436
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Вы наверно не читаете тему вопроса? Тут выбор между минимальной комплектацией на автомате с кондиционером и максимальной.
А ESP есть только в максимальной комплектации.
В том и дело. У шкоды той же нет комплектаций без системы курсовой устойчивости, базовая безопасность - это не предмет торговли. За доп. плату можно только боковые подушки безопасности получить.

Подогрева нет, стекло оттаивает от автозапуска за 5 минут. Багажник большой, я бы сказал огромный. Задние стекла не опускались с момента покупки. Передние стеклоподъемники есть, это база. При этом стекла открываются до конца, а не фрагментами.
Все что мне надо, я добавил опциями при покупке - это кондиционер, подогрев сидений и зеркал, музыка. Остальное все базовое оснащение. А в люксе бардачок так и падает в ноги, или сделали лифт, чтоб плавно открывался?
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 13.09.2019 в 17:42.
ihtio вне форума   Вверх
Старый 13.09.2019, 17:39   #437
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
В том и дело. У шкоды той же нет комплектаций без системы курсовой устойчивости, базовая безопасность - это не предмет торговли. За доп. плату можно только боковые подушки безопасности получить.
В Весте всё это тоже есть в штатных комплектациях. Лично я бы покупал люксовую Весту и не ниже, нравятся парковочные линии, на предыдущей машине пользовался, очень удобно.

Цитата:
Задние стекла не опускались с момента покупки.
Все что мне надо, я добавил опциями при покупке - это кондиционер, подогрев сидений и зеркал,
В люксовой Гранте это штатно. И все стеклоподъёмники с доводчиками, можно и с пульта закрыть - открыть.

Последний раз редактировалось AVV-5; 13.09.2019 в 17:45.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2019, 17:42   #438
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Уже несколько месяцев нет и в минимальной.
Да сейчас глянул ни в какой нет с АКПП. А раньше в СТАРОЙ Гранте )))))))))))
zver на форуме   Вверх
Старый 13.09.2019, 17:43   #439
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Задние стекла не опускались с момента покупки.
Все что мне надо, я добавил опциями при покупке - это кондиционер, подогрев сидений и зеркал,
В люксовой Гранте это штатно.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2019, 17:46   #440
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
У вас подогрев лобового стекла есть? Задние стеклоподъёмники электро? Для меня это важно, как и большой багажник
так и это было в СТАРЫХ Грантах. Что ж такого то сейчас то стало СВЕРХ лучше то? Все как было так и осталось, с измененым дизайном. Ничего такго очевидного , чего не было раньше в до FL грантах не появилось.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В люксовой Гранте это штатно.
у меня это в нищеброд эдишн комплектации трактора было, дальше то что?

Добавлено через 53 секунды
Где прорыв то за который ты топишь то без остановки? И где кстати пруфы на негатив в сторону Гранты в котором ты оппонентов обвинил?
zver на форуме   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.