Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2019, 08:54   #231
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
1. Сиденье отрегулировано. Дело не в неудобной посадке, а в том что приходится напрягаться. А напрягаться одной рулящей рукой, а чтоб остальное было расслаблено - не получается.
2.Качаю чуть больше нормы - 2,1-2,2.
Я вам раз пять о давлении в шинах писал. У вас похоже на эффект перекаченных шин, если с подвеской ещё нет проблем, он проявляется на всех машинах.
Сделаёте давление на всех колёсах - 1,9 по вашему манометру и прокатитесь, разницу почувствуете. Далее проверьте свой манометр, может он ещё врёт. Чем шире резина, тем должно быть ниже давление. Читайте инструкцию, но не перекачивайте шины. Лично я разницу в поведении машины чувствую, если давление повысить на 0,2.
Зимние шины купил, их перекачали до 2,5, с салона поехал и чувствовал некомфортное поведение автомобиля, ещё к электроусилитель руля не привык, он тугой, если сравнивать с гидро. Дома сделал давление 2,0 и всё стало хорошо, к электроусилителю уже привык. 560км не напрягаясь проезжаю, даже по снежной колее приходилось со скоростью 90-110, машина хорошо себя ведёт.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 09:10   #232
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Манометры 2 шт - показывают одинаково.
Размерность штатная для 14-тых колёс - 175/65... А то что +/- 0,1 очка - это фигня - это разница которая набегает в зависимости от температуры на улице или при нагреве шины при поездке.
Ну и потом, я бы понял, если бы было недокачано, а перекачка она наоборот приводит к более острому рулю (ну оно и понятно - перекачанное колесо более жесткое)
В общем не в этом дело.
Я ж говорю, ИХМО это не неисправность - это так сделано, просто это кого то напрягает, а кто то нет.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 09:17   #233
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Если бы у меня трасса была часто - я бы ни за что не стал на таком автомобиле ездить.
У меня трасса 90%. Причём, половина магистрали. Камер нет. Летом можно и поболе 130км/ч притопить (бензин только жалко). Ничего страшного в его поведении нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
К такой езде по трассе привыкнуть не возможно!!!!
Да ладно.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 09:28   #234
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Манометры 2 шт - показывают одинаково.
Размерность штатная для 14-тых колёс - 175/65... А то что +/- 0,1 очка - это фигня
Ну и потом, я бы понял, если бы было недокачано, а перекачка она наоборот приводит к более острому рулю (ну оно и понятно - перекачанное колесо более жесткое)
В общем не в этом дело.
Вам выше написали уже написали, что при перекаченной шине уменьшается пятно контакта с дорогой. И меня не слышите.
Вам приспустить колёса сложно и закрыть вопрос? Пробуйте, 1,9- 2,0 сделайте, не выше. Вы один тут такой, у остальных с этим проблем нет. У меня такой же размер, Кордиант с шипами, качаю 2,0, не более, под 130 на платных участках запросто, без малейшего дискомфорта, кроме шума от шипов.
А привыкнуть к плохоуправляемому автомобилю невозможно, это напрягает, можно только медленно ездить на таком.

Последний раз редактировалось AVV-5; 29.01.2019 в 09:44.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 10:27   #235
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,796
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну уж. Между классикой и грантой была еще куча всего - от восьмёрки до приоры. Все они имхо хуже гранты.
На зубилообразных не ездил...

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Если это про поло, то нет - там отдельная кнопка на лобогрев. А с вентилятором - такое тоже есть, на другой кнопке.

Нет, это про Логан

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну тогда логан быстрее брать. Пока он ещё дешевый. А он реально дешев на фоне нынешних конкурентов. Веста и то дороже уже.
Вот паспорт с прописки заберу и бегом в Ростов на Дону...Литье , зимнюю резину уже заказал...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 10:29   #236
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Поэтому - 99% Логан, 1% Веста, у кого предложение будет интереснее...
Это что прикол..???
Какой нафик Логан..? Весты даже невтыковые уже пошли.., какой нафик Логан..?
Какая у Логана надёжность-то..? какой-то рекламный вброс произошел с начала выпуска Логана в РФ.., и по сих пор этим вбросом пахнет на просторах...)
Я не просто так говорю..., я ездил с коллегой по работе на его Логане с ноля и до 50 т.км. пробега.., почти каждый день..! и за три года и 50 т.км. пробега, этот Логан стал какой-то рухлядью.., без преувеличения., гремело всё, в том числе его "неубиваемая подвеска"..., хорош из обычной повозки делать какой-то эталон надёжности, нет этого.., уж и Гранта и Веста не хуже в этом плане...
tanais вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 10:33   #237
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Ты тоже меня не слышишь 0,1 - не принципиально.
Никто никогда с такой точностью не заморачивается, потому что смысла никакого в этом нет.
Ты сейчас вот сходи из любопытства померь у себя - и если качал когда обувался осенью 2,0 то сейчас зимой у тебя 1,9 или вообще 1,8.
Ну и повторю - на плавание может сказываться пониженное давление.
Ой ладно, че я тебя убеждать буду - я тебе то же самое говорю, впрочем и ты мне то же самое )))
Я говорю не влияет и не может влиять, а ты - а попробуй )))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 10:42   #238
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,796
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты
Да ладно.
Вот 5 лет на логан/ларгус отъездил...В совокупе, более 200000 км. проехал...Что логан, что Ларгус провоцируют на засыпание по трассе...Ибо идет машина, как по рельсам (при обгоне/разъезде с фурами, чуть качает)...В остальном (кроме шума) - не напрягает поведение. По Гранте - едет резвее Логана(82 сильного) однозначно, тише - однозначно... НО! Расслабиться за рулем на трассе не получается....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Это что прикол..???
Какой нафик Логан..? Весты даже невтыковые уже пошли.., какой нафик Логан..?
Какая у Логана надёжность-то..? какой-то рекламный вброс произошел с начала выпуска Логана в РФ.., и по сих пор этим вбросом пахнет на просторах...)
Я не просто так говорю..., я ездил с коллегой по работе на его Логане с ноля и до 50 т.км. пробега.., почти каждый день..! и за три года и 50 т.км. пробега, этот Логан стал какой-то рухлядью.., без преувеличения., гремело всё, в том числе его "неубиваемая подвеска"..., хорош из обычной повозки делать какой-то эталон надёжности, нет этого.., уж и Гранта и Веста не хуже в этом плане...
Я на Логанообразных проехал более 200000 км за 5 лет....Так что, свое мнение имею.... Причем, сказать, что я особо машину берег - я не могу....
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 10:46   #239
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ты тоже меня не слышишь 0,1 - не принципиально.
Вы писали, у вас своя теория. - "2.Качаю чуть больше нормы - 2,1-2,2., а перекачка она наоборот приводит к более острому рулю"
Неверна ваша теория.
2,2 уже много, если машина прилично не загружена. Ещё резина плохая, жесткая. Чудеса. Сами разбирайтесь. Вы тут один такой.

Последний раз редактировалось AVV-5; 29.01.2019 в 10:48.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 10:48   #240
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Брать или не брать? -2

Хрен занет все субьективно а субьективное оценивать смысл? Человек не смог смириться что на новой алмере его постоянно крутило на трассе и он улетал в кювет, сдал обратно в салон кое как потому что на трассе на нем ездить невозможно и подвеска гавно а кому то это нравится видимо. Он точнее даже не сдал а обменял на рапид и доволен.

Последний раз редактировалось Leo799; 29.01.2019 в 10:56.
Leo799 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.