Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2024, 10:52   #11
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,155
Re: Брать или не брать? - 5

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Я согласен подливать, хотя бы литр, на интервал 9-10 тыс, хотя бы канистры 4 литра, будет хватать..
А докупать ещё литр-два, на подлив..., бесит чесслово.., так было на старой Гранта, до переборки мотора..., плюс катализатор быстро засирается...


Да видел я уже такое., когда со старой машиной с ними бодался.. (
Так завод свою косорукость прикрывает...
Испоганили мотор...
Предложу вариант. Радикально конечно, но решит проблему раз и навсегда.
Сейчас, пока пробег еще мал и хон и геометрия в норме, разобрать мотор, промерять и поставить поршни нужной группы.
Да, придется повозиться и потратить денег. Но проблема перестанет прогрессировать и сейчас это будет все равно дешевле, чем в будущем - не придется растачивать.
Голову скинуть относительно недолго, чтоб сделать замеры и принять решение, получится обойтись без расточки или нет ,чтоб поставить поршни следующего размера.

Ну или оставить как есть. Прошлая машина ведь сколько ездила, хоть и дымила. Перейти на масло подешевле, раз все равно ест (Роснефть хорошо себя зарекомендовала и стоит недорого, я даже 5-30 по акциям выхватываю за 1000-1200р, а 10-40 еще дешевле будет)
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2024, 11:20   #12
Mihalich
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Stalingrad
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 150
Re: Брать или не брать? - 5

Цитата:
Исправных мотор не должен ничего потреблять...
Это всё отмазки бракоделов...
Я бы подождал еще чуток, тысяч до 5-7 километров. Потом сделал контрольный замер. Жор остался - пинать дилера. Если не получается пинать - то вариант AntonArcher'а.

Слышал еще бывают проблемы с маслоприемником - он пластиковый. После запуска долго не гаснет лампа давления масла, меняют на металл - проблема уходит.
И про маслоотражающую пластину в крышке ГБЦ. Точнее, винтики которыми она прикручена. Откручиваются, и могут натворить дел в распредвалом.

Последний раз редактировалось Mihalich; 16.08.2024 в 11:23.
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2024, 13:42   #13
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,661
Изображений: 3
Re: Брать или не брать? - 5

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
И про маслоотражающую пластину в крышке ГБЦ. Точнее, винтики которыми она прикручена. Откручиваются, и могут натворить дел в распредвалом.
Гроверов под ними нет?
По старой памяти, должны быть.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2024, 15:37   #14
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,155
Re: Брать или не брать? - 5

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение

Слышал еще бывают проблемы с маслоприемником - он пластиковый. После запуска долго не гаснет лампа давления масла, меняют на металл - проблема уходит.
Там проблема не маслоприемнике, а в копеечном говенном уплотнительном колечке на нем. Многие столкнулись с этим (у меня через полгода эксплуатации и 12тыс км вылезло, пришлось скидывать поддон и менять колечко, проблема сразу ушла)
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2024, 15:40   #15
Mihalich
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Stalingrad
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 150
Re: Брать или не брать? - 5

Вопрос есть, про сидухи. Хочу чехлы прикупить поставить.
На всех грантах они (сидухи) одинаковой формы? "Клубы" не отличаются от прочих? А то купишь, а потом сюрприз вылезет...
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2024, 17:48   #16
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,506
Re: Брать или не брать? - 5

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Предложу вариант. Радикально конечно, но решит проблему раз и навсегда.
Сейчас, пока пробег еще мал и хон и геометрия в норме, разобрать мотор, промерять и поставить поршни нужной группы.
Да, придется повозиться и потратить денег. Но проблема перестанет прогрессировать и сейчас это будет все равно дешевле, чем в будущем - не придется растачивать.
Голову скинуть относительно недолго, чтоб сделать замеры и принять решение, получится обойтись без расточки или нет ,чтоб поставить поршни следующего размера.

Ну или оставить как есть. Прошлая машина ведь сколько ездила, хоть и дымила. Перейти на масло подешевле, раз все равно ест (Роснефть хорошо себя зарекомендовала и стоит недорого, я даже 5-30 по акциям выхватываю за 1000-1200р, а 10-40 еще дешевле будет)
С маслом попроще, я и попал на ранний перебор мотора, 300+тыс, точно записано где то в гараже.., ребята мотористы говорили, обычно где то на 500 тыс, начинают мотор делать...!
Ладно, буду дальше наблюдать, второй день катаю в такси, на пробеге 5 тыс, можно будет делать какие то выводы...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Там проблема не маслоприемнике, а в копеечном говенном уплотнительном колечке на нем. Многие столкнулись с этим (у меня через полгода эксплуатации и 12тыс км вылезло, пришлось скидывать поддон и менять колечко, проблема сразу ушла)
Как понял про колечко..?
Специально полез смотреть..?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Вопрос есть, про сидухи. Хочу чехлы прикупить поставить.
На всех грантах они (сидухи) одинаковой формы? "Клубы" не отличаются от прочих? А то купишь, а потом сюрприз вылезет...
Чехлы разные...
У кроссов сидушки толще., у кого то есть лифт сидений.., есть раздельная или сплошная задняя часть сидений.., подголовники передние, разных размеров...
Выбирай конкретно, под свою модель...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2024, 17:51   #17
Владимир56
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 526
Re: Брать или не брать? - 5

Цитата:
я и попал на ранний перебор мотора, 300+тыс,
Это ранний перебор? Молодец! Успехов!
Владимир56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2024, 01:30   #18
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,155
Re: Брать или не брать? - 5

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение

Как понял про колечко..?
.
Тут на форуме где-то описывал мытарства. Начала по утрам маслёнка пищать дольше чем обычно. Все перепробовал - смена фильтра, смена масла, смена датчика давления масла.
Тут же на форуме участники подсказали про это колечко. Полез на просторы драйва, оказывается проблема не редкая.
Купил прокладку поддона, колечко, раздобыл моментную отвёртку и полез. И да, колечко было пластмассовым и квадратным, приёмник просто выпал из посадочного места, когда крепящие его болты открутил. Уплотнения как такового не было.
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2024, 22:25   #19
Mihalich
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Stalingrad
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 150
Re: Брать или не брать? - 5

Цитата:
Выбирай конкретно, под свою модель...
Озоны-ягодки дают ценник овер 6 кусков и выше.
Локальные лабазы - объехал несколько, тоже в основном от 6 за "экокожу" (не хочу, искал "тряпку").
Нашел в самом дальнем, под мои сидухи. Правда, не шик-модерн, но подошли. И цена подкупила - 3,5 килорубля.
Пока инсталлировал, понял, что спинки задние удобнее откручивать вместе с петлями .

Пытаюсь выяснить всякое про ГБО. Смотрел сегодня у одного датсуновода. Проехал 280 тык, оборудование OMVL. Очень аккуратно установлено - редуктор на правом стакане, форсунки внутри улитки ресивера. Почти не заметно и ничему не мешает. Редуктор последовательно с печкой (сначала редуктор, потом печка). Хочу себе такую инсталляцию. Но там, где он ставил (дилер "ниссана") более не устанавливают, только обслуживают...
Вот репу чешу. В моем городе (райцентр в 200 км от "центра цивилизации" в виде Волгограда) предлагают "диджитроник", и форсы на клапанной крышке. Обслуживать ГБО так удобнее, а вот двигатель - совсем наоборот...
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2024, 13:15   #20
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,506
Re: Брать или не брать? - 5

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Озоны-ягодки дают ценник овер 6 кусков и выше.
Локальные лабазы - объехал несколько, тоже в основном от 6 за "экокожу" (не хочу, искал "тряпку").
Нашел в самом дальнем, под мои сидухи. Правда, не шик-модерн, но подошли. И цена подкупила - 3,5 килорубля.
Пока инсталлировал, понял, что спинки задние удобнее откручивать вместе с петлями .

Пытаюсь выяснить всякое про ГБО. Смотрел сегодня у одного датсуновода. Проехал 280 тык, оборудование OMVL. Очень аккуратно установлено - редуктор на правом стакане, форсунки внутри улитки ресивера. Почти не заметно и ничему не мешает. Редуктор последовательно с печкой (сначала редуктор, потом печка). Хочу себе такую инсталляцию. Но там, где он ставил (дилер "ниссана") более не устанавливают, только обслуживают...
Вот репу чешу. В моем городе (райцентр в 200 км от "центра цивилизации" в виде Волгограда) предлагают "диджитроник", и форсы на клапанной крышке. Обслуживать ГБО так удобнее, а вот двигатель - совсем наоборот...
Сейчас вот только, заказал на Озоне, чехлы эко кожа, за 5.500, последние забрал, на рынке от 6.500 с торгом., в магазине 6.300 были, но страшные..)))
Мне для такси, так бы выбрал тряпку.., мои тряпошные с бывшей Калины, на братовой Калине, уже четырнадцатый год стоят и вполне себе выглядят...
В такси тряпка не прокатит...
Что там по цене на ГБО.., установка плюс оформление..?
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.