Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 20:35   #1721
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Ты знаешь, у меня дед 1913 года рождения, дык он о репрессиях и прочих ужасах сталинского режима от Горбачева узнал в середине 80ых.
Мой прадед по отцовой линии отсидел 10ку (политический). Реабилитирован в 89ом . Прадед с прабабкой по материнской сгинули в неизвестность - церковниками были. Не всё так просто.
anto вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 20:37   #1722
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Плюс было крайне не логично помогать другим, точнее всем и каждому, что скажет "я за коммунизм!", сколько было по миру построено заводов, ГЭС, АЭС на наши деньги? В стране дефицит, а наша верхушка за бугор сгущенку да мясо отправляла, мол посмотрите, какие мы богатые.
Вот это, на самом деле, основная причина. Троцкисты гребанные, революцию, долпоепы, решили на всей планете устроить. А когда денег стало не хватать, подсели на нефтедоллары, и стали уязвимыми. Дальше оставалось дело техники, нас угробить. А всё остальное было решаемым и не критичным.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Повезло.
Я к тому, что массовость этого явления явно преувеличивается.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 20:42   #1723
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Я к тому, что массовость этого явления явно преувеличивается.
100%! обычных работяг особо и не трогали в послевоенные годы, в основном с начальниками боролись, спекулятны, пропагандисты и т.д и т.п.

Добавлено через 48 секунд
хорошо что машины у нас не ломаются,сидим во флудилке целый день))
ILV вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 20:47   #1724
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Мой прадед по отцовой линии отсидел 10ку (политический). Реабилитирован в 89ом . Прадед с прабабкой по материнской сгинули в неизвестность - церковниками были. Не всё так просто.
Сколько не разговаривали со знакомыми на эти темы, реальные примеры приводили единицы. Но то что было, это факт, с этим не поспоришь. Перегибов хватало. Но я лично, с большим удовольствием жил бы в СССР, а не во вчерашней России. Хоть мне и грех на жизнь жаловаться.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
100%! обычных работяг особо и не трогали в послевоенные годы, в основном с начальниками боролись, спекулятны, пропагандисты и т.д и т.п.
А как ты думаешь, почему Петр 1 весь такой положительный, хотя народу угробил никак не меньше Сталина? Или он добился большего для страны? Да ну нах. Все очень просто, историю пишет элита, дык вот, Петр простолюдинов изводил, а Сталин элиту в ежовых рукавицах держал. Это, конечно, если все немного упростить, здесь на форуме в двух словах так проще написать.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 20:50   #1725
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
если бы у тебя в соседнем подъезде жили нацисты, как бы устраивали свои сходки что бы ты сделал?
На этаж выше моей бывшей девушки жили нацики. Точнее один нацик. Рисовал свастику в подъезде. Как-то мы приехали домой, а он на нашей, на тот момент, двери рисовал баллончиком свастику. Я ему морду набил и вызвал милицию, благо опорный пункт в соседнем доме, участковый быстро пришел. Я написал заявление, чтобы он возместил мне ущерб, на установку новой двери, поскольку старая испорчена краской. Про побои ему сказал сразу, заявишь на меня, напишу еще заявление, на использование нацистской свастики. Возместил, новую дверь поставил, за решетку не хотелось. И про сломанный нос ни слова не сказал. С тех пор молчком. Даже сейчас, переодически захаживая к бывшей, по рассказам все тихо. Обосрался парнишка.

Ну это так, пример из жизни.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 20:51   #1726
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? -2

Кстати, как сказал Хазанов, типа, вы знаете, для меня итог один, что меня при Сталине репрессируй, что сейчас на улицу вечером без оружия выйди.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 20:56   #1727
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Даже сейчас, переодически захаживая к бывшей
изменщика на кол

один ладно, а если их целая стая,что даже собравшись с друзьями и поломав их,ты не гарантируешь в дальнейшем безопасность своей семьи. тут или молчать или тихонько шепнуть. других вариантов нет.
защита свидетелей у нас не работает
ILV вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 20:58   #1728
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
вечером без оружия выйди
А у меня уже привычка, на кармане всегда нож. Сертифицирован как туристический инвентарь Применять не собираюсь, но в самом крайнем случае пугнуть сойдет.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
изменщика на кол
Мне некому изменять, я птица свободного полета, на данный момент Хожу к кому хочу.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
тут или молчать или тихонько шепнуть.
Даже можно не тихонько. Прийти и заявление написать. За нацистов у нас довольно активно берутся.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 21:01   #1729
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? -2

вот педагог пишет,попробуй не согласиться
"« Вот наконец-то грянули долгожданные радости Универсиады и Олимпиады - в район пришло сокращение из-за нехватки финансов.
Наше руководство решило сократить учителей, педагогов ДО, воспитателей ГПД, тренеров ДЮСШ.
Люди, а куда наши дети пойдут? Догадайтесь с одного раза!
Правильно, пойдут по магазинам, чтобы напиться и безобразничать, накуриться или обкуриться, начнётся воровство, хамство, драки. Работникам полиции будет работы аж по самую шапку. А наше руководство будет сидеть и радоваться тому. Или же опять припашут учителей, теперь уже бесплатно.
Кому-то прибавление зарплаты учителям показалось слишком большой суммой.
А почему не обратить свои взоры на зарплату депутатов или повыше? У них ведь зарплата всего от 150000 рублей, да машины крутые от 1000000, да дети устроены, да в отпуск по заграницам отдыхать едут, да по несколько домов строят или квартиры имеют, да большие льготы имеются: за газ, свет и остальное не платят, платим мы с вами.
Наш район не финансируют, потому что задолженность большая по газу, энергии и т.д.
Наш простой народ привык за 4000 - 4500 рублей жить и выживать.
А учитель и в школе пашет, и домой с собой тащит, и по ночам не спит, ворочается, переживая за контрольные работы, за уроки, проверки. А тут еще и предложение хотят внести: месяц работать за "спасибо", т.е. не платить зарплату. Как вам такое предложение?!
Лично мне не по душе, я хочу жить спокойно и довольствоваться тем, что есть, и получать заработанное, воровать или прикарманивать у меня нет возможности, да и совестно как-то. Не в моих правилах так жить.»"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Мне некому изменять, я птица свободного полета, на данный момент Хожу к кому хочу.
значит ты не любишь свою родину, не создал ячейку общества.все равно на кол
ILV вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 21:04   #1730
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
вот педагог пишет,попробуй не согласиться
"« Вот наконец-то грянули долгожданные радости Универсиады и Олимпиады - в район пришло сокращение из-за нехватки финансов.
Наше руководство решило сократить учителей, педагогов ДО, воспитателей ГПД, тренеров ДЮСШ.
Люди, а куда наши дети пойдут? Догадайтесь с одного раза!
Правильно, пойдут по магазинам, чтобы напиться и безобразничать, накуриться или обкуриться, начнётся воровство, хамство, драки. Работникам полиции будет работы аж по самую шапку. А наше руководство будет сидеть и радоваться тому. Или же опять припашут учителей, теперь уже бесплатно.
Кому-то прибавление зарплаты учителям показалось слишком большой суммой.
А почему не обратить свои взоры на зарплату депутатов или повыше? У них ведь зарплата всего от 150000 рублей, да машины крутые от 1000000, да дети устроены, да в отпуск по заграницам отдыхать едут, да по несколько домов строят или квартиры имеют, да большие льготы имеются: за газ, свет и остальное не платят, платим мы с вами.
Наш район не финансируют, потому что задолженность большая по газу, энергии и т.д.
Наш простой народ привык за 4000 - 4500 рублей жить и выживать.
А учитель и в школе пашет, и домой с собой тащит, и по ночам не спит, ворочается, переживая за контрольные работы, за уроки, проверки. А тут еще и предложение хотят внести: месяц работать за "спасибо", т.е. не платить зарплату. Как вам такое предложение?!
Лично мне не по душе, я хочу жить спокойно и довольствоваться тем, что есть, и получать заработанное, воровать или прикарманивать у меня нет возможности, да и совестно как-то. Не в моих правилах так жить.»"
И это, вроде как, в мирное время. На самом деле война против нас никогда не прекращалась. Надеюсь, что мы сегодня выиграли первую битву вместе с Крымом. На этой оптимистической ноте, пойду спать... Завтра ведь страну из разрухи поднимать!
moroz040203 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.