Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 01:11   #1
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Марат, да его не понять, он вроде и хочет продавать старую и брать новую, но всю зарплату сливает на нынешнюю машину, то музыку ей забубенит дорогую, сегодня вот ШВИ дверей с ним делали, материала вышло только на пару тысяч, с учетом новых карт дверей, бархоток и т.д. и т.п. Ремонт капитальный сделал у официалов, отдал 44 тысячи рубликов. При ремонте у него весь лак с капота слез, хранили видимо не хорошо автомобиль, загорелся теперь пленкой всю машину затянуть, не нравится ему матовый капот, а клеить только его почти не имеет смысла, это не краска и в тон попасть очень сложно, а точнее сказать почти невозможно. И такие расходы не на какую-нибудь иномарку или хотя бы Ладу современную, а на 2105 Комедия, в общем
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.07.2012, 09:50   #2
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
двиг очень прожорливый, я уже у шевроле практически у всех это замечал что на лачетти, что на авео, эпике
Потому что это КОРЕЙЦЫ - они делают ни Автомобили а товар и главное в этом товаре - упаковка ! Фирменная корейская конфетка в блестящем фантике "Перец Чили в шоколаде" ...
Так что несмотря на шумность двигла из "бюджетных доступных" иномарок только Полуседан, ну может скоро к нему Рапид добавится ...
101 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2012, 08:00   #3
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
не говорю что поло или фольцы лучше
А я говорю - лучше, сравнивать VAG и GM всё равно что сравнивать Жигули и Запорожец))) Страна разработки (а нынче и сборки) одна, а разница есть )) Поло с Крузом только из-за класса не сравнить, но из пары Авео-Поло и Астра-Гольф вы бы что выбрали? (без оглядки на цену VW)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Потому что это КОРЕЙЦЫ - они делают ни Автомобили а товар и главное в этом товаре - упаковка ! Фирменная корейская конфетка в блестящем фантике "Перец Чили в шоколаде" ...
Ой-ля-ля, в Крузе ДВС с Астры H.

А что до новых Солярисов, то там движки разве что страной сборки пугают, а в остальном супер моторы, хоть и атмосферники, а едут достойно (1.6/123) я на Соляру не смотрю только из-за подвески и старой коробки. (4 передачи в 21 веке - ужс, при том что у них в стране тот же GM заказывает свои "перспективные" 6-ступки)

Впрочем, допускаю, что автоматы корейской сборки могут вообще не иметь китайских "особенностей".
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 04.07.2012 в 08:12.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 04.07.2012, 09:25   #4
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Ой-ля-ля, в Крузе ДВС с Астры H.
Фиолетово откуда ДВС, важно для покупателя расход бензина и это не только от самого ДВС в чистом виде зависит ...
Вот собирают корейцы с миру по нитке красивые товары, но не Автомобили ...
Ой, ну про ЖМ вообще отдельная песня, дай Вам бог, что-бы не пришлось с ними бодаться, а то предыдущая Астра очень сильно докучала владельцам ...
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
я на Соляру не смотрю только из-за подвески
А от чего у них такая подвеска ? Да и рулевая рейка надёжностью не блещет ! Ни от того ли что это "Перец Чили в шоколаде "?
==============
Вот, блин, в "своей" же теме сам же и отоффтопил ...
101 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2012, 22:15   #5
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: VW Polo седан

на одометре 89 тыщ прошел ТО6, поменяли все расходники, стойки поменяли по кругу, колодки попросил поменять и тд и все таки решился поставить JETTER или педалбустер - электронный блок, устанавливаемый в разьем педали газа. друзья уговорили и попробовал сначало поездил на машинах друзей на 2х поло седанах, потом на бэхе х3 и туареге. на всех стояла эта вещь. ощущения ваще не реальные) поставили у официального после ТО. когда все сделали выезжал из их сервиса и нажал совсем чуть чуть на газ и вылетел задним ходом как пулей испугался аж)) в первые разы трогался постоянно с пробуксовкой) ) ) но щас привык)) машину не узнать вообще)) 105 лошадок превратились примерно в 120-130 )) до 100 стала разгоняться за 8,4 секунд (проверяли на прямой дороге с друзьями) ))) жрать стала конечно на 1-1,5 литра больше, но оно того стоит))))) даже уже щас с другом на х3 стал соревноваться ))
я боялся ставить потому что думал что движок проживет не долго, но вот у друзей стоят и у них уже на JETTERе машина проехала около 30-50 тыщ и никого движкоубийста нет) короче, я считаю, что 5 тыщ потрачены не зря) и что то надоела стандартная аудиосистема, продал магнитолу и купил 2х динную магнитолу с большим экраном-сенсором с dvd\cd\tv ))) доволен полностью))

Последний раз редактировалось Марат; 09.07.2012 в 22:19.
Марат вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 00:59   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Марат, накатаешься чуток, а когда надоест заправлять телегу - аукнется Полтора литра все же не мало, зимой еще литр накинешь
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 01:36   #7
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Марат, накатаешься чуток, а когда надоест заправлять телегу - аукнется Полтора литра все же не мало, зимой еще литр накинешь
я сниму ее осенью)) зимой не нужен и без него зимой отлично будет) да я бы не сказал что аж прям очень много эти полтора литра) щас в городе кушает примерно 8,5) правда пока 2ой день и я летаю туда сюда ) можно и тихо спокойно ездить, начну спокойно тихо ездить когда наиграюсь)) а так до джеттера полный бак хватал на 620 -650 км)
Марат вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 01:51   #8
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Марат, тот же эффект вы бы получили не тратя денег, нажимая просто "тапка в пол", джеттер он по сути просто усиливает сигнал с ЭПГ до ЭБУ.

)

Тюнинг-прошивка ИМХО даст больше выхлопа.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 16:51   #9
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Марат, тот же эффект вы бы получили не тратя денег, нажимая просто "тапка в пол", джеттер он по сути просто усиливает сигнал с ЭПГ до ЭБУ.

)

Тюнинг-прошивка ИМХО даст больше выхлопа.
вот тут вы не правы)) при тапке в пол увеличиваются обороты т.е. открывается заслонка на полную при расход большой становиться) плавали, проверено) а при джеттере просто без замедления педаль газа передает ускорение т.е заслонка открывается с педалью газа одновременно и просто так не тратиться бензин ) я не просто так катался сначало на машинах друзей) на туареге ой как тупил этот автомат и щас все прекрасно ) вот седня по городу катался в начале дня обнулил все до нулей и сейчас расход в городском цикле показывает 7,7 и как считаете это много? я просто говорю что это все придумано не гаражными кулибинами, а в самом же фольцвагене на заводе в германии разработана эта вещь)

Последний раз редактировалось Марат; 10.07.2012 в 16:59.
Марат вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 17:42   #10
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
разгоняться за 8,4 секунд (проверяли на прямой дороге с друзьями) )))
Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
и тд и все таки решился поставить JETTER или педалбустер
Чет стеб какой то.Чудес не бывает,жопометры ?
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.