Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 19.02.2022, 14:51   #14751
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
А Лук именно так себе - в моем понимании.
Т.е. когда на таком залетел Шеврон(или Тексако точнее не помню, но на ойле писали) . Это норм? А где гарантия что Новус тот же не перепутает заливку? ты прям на 146% уверен?)))
zver вне форума   Вверх
Старый 19.02.2022, 16:14   #14752
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,939
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Дело хозяйское!
Лично меня задолбало проверять мобилы/кастролы/шеллы на подлинность...
Это да, надоедает. Но подумаешь, катаешь на таком, так и проверить незатруднительно. А если брать в проверенном, то и "гарантия" своего рода.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А 300 м/ч это страшно для кряка (и то не для всякого) - нормальный кряк и 350 м/ч выходит не умерев.
В зависимости от экспл.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А Лук именно так себе - в моем понимании.
Ибо только на раздолбайском заводе в канистры льют не то масло, которое на этикетке.. Один случай вскрылся (случайно) а сколько еще таких случаев было/будет?
Значит - контроля качества никакого нет!
Да ладно... Какой то двиг загнулся от этого залитого масла? Развели ойловцы бадягу и понеслось, там есть кому вторить и петь. На Равенол столько грязи вылили, до сих пор, лапша с ушей свисает, а они работают и в ус не дуют.
Татнефть, сколько было непонятного остатка в канистрах, (писАли же), и ничего, работают. Один чел про Синтек писал, типа дерьмо масло, чуть ли не стуканул (или стуканул) у него дв. На другой у него же машине, сливать залитое не торопился. Так где логика, обвинить масло, не приведя доказательств, да ещё и катать такое же? Так что у каждого производителя могут быть погрешности. Тут скорее хотюнчик срабатывает - всегда хочется что то новенького для своего авто. С этого и гон масляный начинается. В итоге каждый из нас нихрена не понимает, что лучше и какое для дв. т.к анализов не делаем, всё по бумажке на канистре ориентируемся.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2022, 16:16   #14753
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Выписал сегодня на Озоне SHELL Helix ECO 5W40 за 1480 руб - 4 литра , вроде цена не плоха и масло нормуль .
У нас в ашане сейчас акция лукойл синь чёрная этикетка 5в30 по 1420р. В метро тоже часто акции бывают на масла, а в би-би сейчас синтек платина 5в30по 999р. синтек 5в40 по 1040р.(в сфетофоре пару лет назад покупал его по 600р)
муля вне форума   Вверх
Старый 19.02.2022, 16:20   #14754
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,939
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А где гарантия что Новус тот же не перепутает заливку? ты прям на 146% уверен?)))
Так сам знаешь, и путать иногда не надо, достаточно вброса на что либо. А по Лук тема тёмная.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2022, 17:24   #14755
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,792
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Т.е. когда на таком залетел Шеврон(или Тексако точнее не помню, но на ойле писали) . Это норм? А где гарантия что Новус тот же не перепутает заливку? ты прям на 146% уверен?)))
А я не шевроном ни тексакой не пользуюсь Еще с Владивостока осадок от них остался (то ли партия такая была - в общем эмульсии было много на нем)...
И, если вдруг, такая хрень случится с Новусом и подтвердится анализом - Эльдар масло поменяет - 146%... Как уже было с негерметичными крышками - уже все заменили... Он вынужден держаться за каждого клиента. И это ему (клиенту) - выгодно...
А Лук, а уж тем более Шеврон или Тексако или Равенол - черта-с-два! До них не докричишься! Да и что им один человек или одна партия? Они по всему миру столько продают - что им пофиг! Маржа все перекроет!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2022, 19:29   #14756
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Масло в двигатель - 15

Ну выяснится если кирдык придёт мотор? Тебе легче станет? Лук тоже и партию изьял и по дилерам письмо было если придут с возвратом той партии то обменять.

Добавлено через 33 секунды
И даже докрикиваться не надо было.
zver вне форума   Вверх
Старый 19.02.2022, 20:24   #14757
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,792
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну выяснится если кирдык придёт мотор? Тебе легче станет? Лук тоже и партию изьял и по дилерам письмо было если придут с возвратом той партии то обменять.

Добавлено через 33 секунды
И даже докрикиваться не надо было.
Ага...После того, как на Ойлклубе анализ сделали, шум подняли и волна пошла... Это получается, не сделали бы анализ -ушла бы партия в народ... Как с Равенолом было... Грубо говоря если бы в те морозы мне не надо было бы никуда ехать - так и был бы в неведении, что вместо МЫШа 5/40, у меня залит дешман 10\40 по цене МЫШа...

Мне просто интересно - а ОТК Луковское в это время в отпуске было?А технолог что? А паспорт партии тоже от балды написан, так?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну выяснится если кирдык придёт мотор? Тебе легче станет? Лук тоже и партию изьял и по дилерам письмо было если придут с возвратом той партии то обменять.

Добавлено через 33 секунды
И даже докрикиваться не надо было.
Покажите мне ХОТЬ ОДИН мотор, который крякнул от масла! При том, что масла был уровень.
Ессно, перекаты хронические не учитываем! И моторы загуталиненные от перекатов тоже!

Последний раз редактировалось coronamark2; 19.02.2022 в 20:27.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2022, 20:51   #14758
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Вазовские моторы любой шмурдяк разово переварят, если ездить в спокойном режиме. Ну если растягивать удовольствие - кольца посадишь и он начнет жрать, а так чтобы словить клина - такого поддельщики уже не льют, я выкладывал анализ левого мобил1 - там залита какая-то полусинтетика самая бедная, типа лукойла супер 10w40, ничего с ней в моторе не случится, загадится и залачится только на больших интервалах, и все.
Watson вне форума   Вверх
Старый 19.02.2022, 20:53   #14759
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ага...После того, как на Ойлклубе анализ сделали, шум подняли и волна пошла... Это получается, не сделали бы анализ -ушла бы партия в народ... Как с Равенолом было... Грубо говоря если бы в те морозы мне не надо было бы никуда ехать - так и был бы в неведении, что вместо МЫШа 5/40, у меня залит дешман 10\40 по цене МЫШа...

Мне просто интересно - а ОТК Луковское в это время в отпуске было?А технолог что? А паспорт партии тоже от балды написан, так?

Добавлено через 1 минуту


Покажите мне ХОТЬ ОДИН мотор, который крякнул от масла! При том, что масла был уровень.
Ессно, перекаты хронические не учитываем! И моторы загуталиненные от перекатов тоже!
Вот есть ты ты тундра непроходимая. А если Новус накосячил? То как об этом узнают? Ровно также если КТО-ТО, ГДЕ-ТО, сделает альтернативный анализ. Или ты думаешь Новус делает анализ из розлитых канистр?)))
Для справки. Ну вдруг читать и думать умеешь. ОТК проверяет партию в ёмкости. На неё выдаётся паспорт. Просто для развития сравни в паспортах дату производства и дату розлива. И глядишь глазки то начнутся открываться

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Вазовские моторы любой шмурдяк разово переварят, если ездить в спокойном режиме. Ну если растягивать удовольствие - кольца посадишь и он начнет жрать, а так чтобы словить клина - такого поддельщики уже не льют, я выкладывал анализ левого мобил1 - там залита какая-то полусинтетика самая бедная, типа лукойла супер 10w40, ничего с ней в моторе не случится, загадится и залачится только на больших интервалах, и все.
О чем и речь. Просто у некоторых товарищей от псевдопорядочности, и псевдоклиентоориентирован ности пуканы рвёт в лоскуты. Правда они же по факту оказываются не держат своего слово, коим очень кичатся в других ветках форума. Ну да тож лирика ведь)))
zver вне форума   Вверх
Старый 19.02.2022, 20:54   #14760
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Покажите мне ХОТЬ ОДИН мотор, который крякнул от масла! При том, что масла был уровень.
Ессно, перекаты хронические не учитываем! И моторы загуталиненные от перекатов тоже!
У нищих слуг нет, забиваешь в ютубе канал к-повера, там полно моторов и с клином, и с развалившимся поршнем, и т.д., просто от того что мотор нежный, а в него льют 30-ку. И зачастую - масла уровень, просто масло дешевое полусинтетическое или гидрокрекинговое 5w30, которое при перепробегах на этих нежных моторах приунывает, а за собой зовет приунывать вкладыши, кольца и т.д. И да, гуталина там - выше крыши. И это только один канал такой направленности от мотористов, их там в ютубе - как собак нерезанных, только смотреть надо те, которые рекламой всякого нано-г**на не промышляют.
Watson вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.