Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 17:22   #9
Bonevur
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: Большие колеса на Гранту

Вижу тема умерла, хотя уверен для многих вопрос установки не штатных размеров остается открытым, даже я терпеливо перелопатив всю ветку не увидел четких ответов на ряд размеров.
Решил немного подытожить для людей не имеющих время лопатить всю ветку и сделать сухую выжимку. Сразу скажу меня интересовал 15" размер, и именно эти топики я особо внимательно читал, итак:

14"
175/65R14 -все ОК во всех режимах.
175/70R14 - при полной загрузке с 4 пассажирами может не значительно подтирать/задевать в неких местах. (реально "джип" по просвету).
185/60R14 - все ОК во всех режимах.
185/65R14 - при полной загрузке с 4 пассажирами может не значительно подтирать/задевать в неких местах.
185/70R14 - не встанут нормально.

15"
185/55R15 - штатный размер.
185/60R15 - при полной загрузке с 4 пассажирами может не значительно подтирать/задевать в неких местах.
185/65R15 - не встанут нормально (для мазохистов, не мое мнение, из серии "достались колеса на халяву, жалко отказываться, поставлю и как нить буду ездить, зато бесплатно!!!)))
195/50R15 - все ОК, но больно жжеско!)
195/55R15 - все ОК, и красиво!!!! Но чет жаба душит) Ибо данный размер где то на 1000-1500 за колесо, дороже.
195/60R15 - ??????????? Перелопатив всю ветку, ну ни нашел не одного вразумительного ответа на данному размеру, больше теории и предположений, кто пишет что все ОК, кто пишет что при полной загрузке начинает сзади задевать боковиной арку, а спереди при неком положении руля чиркает.
195/65R15 - не встанут нормально.
205/50R15 - тишина полная.....?????
205/55R15 - нашел что.....цитата: гарантировано цепляет сзади боковиной колеса об арку при загрузке полного багажника, сзади тещи, мамы, и двоюродного брата любящего покушать.)
205/60R15 - СМ пункт выше, но все еще хуже.
215/50/55/60R15 - ну я так понял кто то ставил конечно....но этот вариант я проходил еще в молодости на "десятки" когда поставил модные тогда "выносные турецкие диски", и счастливо гонял в одно лицо по Москве...., а вот когда загрузил маму, скраб и повез ребенка в деревню на лето, я чиркал за задние арки на всех кочках все 350км пути по Московской и Рязанской области, итог протер боковину так, что боялся ехать обратно, и выкинул резину.
Повторюсь, данным постом не претендую на истину, это лишь выжимка со всей ветки, опять же, по неким размерам были жаркие споры, без некого итога...
Все выше описанное более менее верно при штатных дисках с вылетом ЕТ35.

Последний раз редактировалось Bonevur; 05.08.2013 в 17:37.
Bonevur вне форума   Вверх
 



Метки
r16 , диаметр колеса , большие колеса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.