Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2020, 14:08   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Поседел я тут намедни в Датсуне.., не понимаю я красивости панели в сравнении с ЛГ., убожество какое-то..!!! даже стандарт ЛГ предпочтительнее дизайном..!
Ещё хозяин "русской японки" на жор 186 мотора жаловался.., 4 литра уходит на подлив за 10 т.км..!!! хотя и пробег то вообщем то небольшой..
С жором одинаково вероятно нам всем не везёт.
Иногда жор идёт у второго хозяина, который верет, что авто с родным пробегом. Когда на драйве вопрос задавал, оказывалось не первый хозяин.
Я к 85 000 км на 11186 движке стал замечать, что можно и 0,5 (и даже 1л) на интервал меж заменами в 7500 ...8000 км.

Но пока вариантов по замене гранты не вижу, кроме хотелок что то поменять, больше пока причин нет. А тем более, что то дороже гранты брать.
Хочу дом построить - овладел этой идеей.

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.03.2020 в 14:16.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 14:27   #2
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Я к 85 000 км на 11186 движке стал замечать, что можно и 0,5 (и даже 1л) на интервал меж заменами в 7500 ...8000 км.
Хоть и не в тему., но сдаётся мне, что те кто говорит, что 186 у них не потребляет масло, или лукавят, или мало ездят, потому не замечают этого..)
Мне ещё не встретился не жрущий 186 мотор..
У меня пробег 115.., пока жрёт так же как и новая когда была., 150-200 грамм на тыщу..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 15:10   #3
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Хоть и не в тему., но сдаётся мне, что те кто говорит, что 186 у них не потребляет масло, или лукавят, или мало ездят, потому не замечают этого..)
Мне ещё не встретился не жрущий 186 мотор..
У меня пробег 115.., пока жрёт так же как и новая когда была., 150-200 грамм на тыщу..!
Да ну, это уже больше литра от замены, до замены, а я ни чего не доливаю за 7-8 т.км, может там конечно и уходит грамм 200, но по щупу не очень заметно. Я обычно заливаю ближе к верхней метке, оно там и остаётся, мож на пару мм не совпадает, но явно не литр и более.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 15:52   #4
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Хоть и не в тему., но сдаётся мне, что те кто говорит, что 186 у них не потребляет масло, или лукавят, или мало ездят, потому не замечают этого..)
Мне ещё не встретился не жрущий 186 мотор..
У меня пробег 115.., пока жрёт так же как и новая когда была., 150-200 грамм на тыщу..!
А как мало ездить? Я же масло не подливал вообще от замены до замены. И на стройке - остатки нулёвки потратил на иные нужды (домкрат прокапчивал, всё поразлил).
Сейчас для долива купил 1 литр, плюхнул половину - это спустя 3000 км. Масло нулёвка. Уровень где то выше середины.
Можно было бы и не подливать, пока выше min было. Забыл добавить - я же фильтр поменял, подумал мало ли чего с ним после морозов (на 3 т.км) и под это дело и купил литрушку)
Вся история замен. В прошлый раз тоже чуток подливал (лукойл люкс был). До этого вообще не подливал в интервал меж замен.
https://www.drive2.ru/l/548079884363104610/

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.03.2020 в 15:58.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 16:25   #5
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Хочу дом построить - овладел этой идеей.
Вот это правильно.
Сам уже третью новую Ладу купил (Гранта, Гранта ФЛ и Веста). Чувствую это какая-то глупая и бесконечная гонка за "идеальным" автомобилем...

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Хоть и не в тему., но сдаётся мне, что те кто говорит, что 186 у них не потребляет масло, или лукавят, или мало ездят, потому не замечают этого..)
Мне ещё не встретился не жрущий 186 мотор..
У меня пробег 115.., пока жрёт так же как и новая когда была., 150-200 грамм на тыщу..!
Две Гранты были на 11186 двигателе, правда пробеги не большие. У первой был жор после ТО-0, когда ОД залил масло Neste непонятной вязкости и качества. Заменил на Лукойл Люкс полусинтетику 5w40 - жор пропал, если не считать такую фичу, как резкое падение до уровня 2/3 между рисками мин/макс. И до каждой замены 7-8 тысяч км больше не падает. Решил, что выкидывает излишки... Поездил до 40 тыс км и продал, ничего не усугублялось. На ФЛке за 11 тыс. км уровень стоял строго по максимум, одна замена, Шелл Хеликс ультра 5w40. Реального масложора на этих движка не заметил. А вот чем они меня раздражали - противным писком ремня ГРМ при прогреве.

PS 150-200 - это плановый расход, а не жор как заявляет производитель

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 01.03.2020 в 17:37.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2020, 20:59   #6
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
PS 150-200 - это плановый расход, а не жор как заявляет производитель
Про это мне сказал сервимен на 1 ТО..)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А как мало ездить? Я же масло не подливал вообще от замены до замены.
Ездит вот мой брательник по 5 тыщ в год..! меняет не по пробегу, а по годам..))) даже полтора литра сожрёт если за эти 5 тыщ, ни мотор ни владелец этого не заметит и будет считать, что не жрёт..)

Добавлено через 1 минуту
А так кушает этот 186 мотор в разных количествах, но кушает у подавляющего большинства, что не сказать про 183-й..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2020, 22:04   #7
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Ездит вот мой брательник по 5 тыщ в год..! меняет не по пробегу, а по годам..))) даже полтора литра сожрёт если за эти 5 тыщ, ни мотор ни владелец этого не заметит и будет считать, что не жрёт..
А как он не заметит? Доливать то всё равно придётся...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2020, 22:37   #8
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
А как он не заметит? Доливать то всё равно придётся...
А для них литрушку долить, как за хлебом сходить ))))
B u r e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2020, 20:17   #9
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
А как он не заметит? Доливать то всё равно придётся...
Нее.., не заметит.
При замене масла залить по MAX.., литр расхода это по MIN, ну и ещё пол-литра, это немного ниже минимума, даже лампочка не будет моргать..)

Добавлено через 1 минуту
Многие так и делают.., не лезут смотреть, пока лампочка не заморгает..)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Подождать пару лет? Или больше?
И потом поменять свою гранту - лишь бы не нововведения не ухудшали свойств авто в глазах потребителя.
Не забывай, что перевод на эту логан-тележку, повлёчет не хилое подорожание.., если устраивает нынешняя тележка, лучше до перевода взять приглянувшуюся комплектацию..!
Хотя ВАЗ отрицает все эти домыслы про скорую нью-Гранту.., да и смысл делать из ЛГ вторую Весту, когда и так каждая из них заняла свою нишу и лидирует там..?
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2020, 21:51   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Не забывай, что перевод на эту логан-тележку, повлёчет не хилое подорожание.., если устраивает нынешняя тележка, лучше до перевода взять приглянувшуюся комплектацию..!
Хотя ВАЗ отрицает все эти домыслы про скорую нью-Гранту.., да и смысл делать из ЛГ вторую Весту, когда и так каждая из них заняла свою нишу и лидирует там..?
Не особо грантовское рулевое нравится. МОжет ЭУР, может ещё что то.
Но ноль слабоватый, иногда (видимо от ЭУР редукторного) есть ощущение, что руль тянет. Раньше сход развал пару раз делал, но потом заметил, тянуть его как влево, так и вправо может, видимо момент на ЭУР какой то компенсационный (недолюбливаю я этот ЭУР).

Не уверен, что на рено что то лучшее предложат, но весту как то больше нахваливали с модификациями рено подвески (времени нет на тесте поездить). Может и с подвеской рено-ЛГ там более продумано будет? Те же гранты опорники замучили, видимо и они свою долю дискомфорта вносят, смазка там пропадает быстро.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.