Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2024, 23:43   #631
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 817
Re: Масло в двигатель - 22

ну у Москвича с этим получше наверное. Только форум вот про Гранту.
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 08:52   #632
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Масло в двигатель - 22

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Не указывай, что мне делать, и не услышишь куда тебе идти ))
Я не указываю тебе что делать, я даю тебе вилку решений - хочешь вникать - вникай. А если нет времени или не хочешь - там дают простой совет на предмет величины интервала на сабж-продукте. Выбор за тобой.
А послать я тебя и сам могу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Я так понимаю речь идёт о интервалах замены масла в 15ккм? Ссылки есть о кап.ремонте, после заливки масла в данном интервале? Я допустим не встречал. Если и есть такой факт, то виной всему сам ОД. Он залил/двигатель хрякнул и на что будет ссылаться ОД, на сертификат, или бирки допуска?
Толик, один только БМВ-Сергей писал о миллионах случаев, когда к ним обращаются люди, которые строго блюли сервисные интервалы и любимые ку допуски, а потом сталкивались с необходимостью дорогостоящего капремонта. Этой теме в своём ЖЖ он посвятил массу статей, где с сарказмом вволю оттоптался на любителях допусков и безумии официальных сервисных программ. И касалось это не только марки БМВ.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Он залил/двигатель хрякнул и на что будет ссылаться ОД, на сертификат, или бирки допуска?
И да, в том числе он живописал случаи, когда народ ставил вопрос перед дилером - как такое могло случиться, если мы всё делали как положено. Ответ как правило был одним - вы лили некондиционный бензин. Некоторые клиенты были особо настойчивыми, но таких встречала "экспертиза" о ненадлежащих условиях эксплуатации от "экспертов", которые не утруждали себя беготнёй по лабораториям, а лобали эти бумажки не выходя из своего офиса.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; Вчера в 08:57.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 10:45   #633
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,550
Изображений: 3
Re: Масло в двигатель - 22

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я не указываю тебе что делать, я даю тебе вилку
Не припомню, чтобы я столовой посудой интересовался.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
люди, которые строго блюли сервисные интервалы и любимые ку допуски, а потом сталкивались с необходимостью дорогостоящего капремонта. Этой теме в своём ЖЖ он посвятил массу статей, где с сарказмом вволю оттоптался на любителях допусков и безумии официальных сервисных программ. И касалось это не только марки БМВ.

Добавлено через 9 минут

И да, в том числе он живописал случаи, когда народ ставил вопрос перед дилером - как такое могло случиться, если мы всё делали как положено. Ответ как правило был одним - вы лили некондиционный бензин. Некоторые клиенты были особо настойчивыми, но таких встречала "экспертиза" о ненадлежащих условиях эксплуатации от "экспертов", которые не утруждали себя беготнёй по лабораториям, а лобали эти бумажки не выходя из своего офиса.
А с чего ты увязываешь допуски на масло и рекомендованные интервалы? Вот никто кроме тебя об интервалах ничего не писал. Смысл -то какой?
Этож ну как бумага в сортире.

Хотя, было дело когда-то. 12 лет назад наступил в перекаты с размаху.
Была первая машина с облегченной поршневой и тонкими кольцами. До того только с полновесной поршневой были, карбюраторные ещё. Катал их интервалами по 8-10ткм и не парился никогда.
Первые 15ткм на новой машине менял масло как положено по уму. Первая замена на 1500км, вторая на 7500, ну и третья на ТО-1 15000.
И что-то вдруг решил потом поездить как в РЭ написано. Всёж новая машина на хайтечном тогда 21126. Ещё первой генерации, без покрытия на юбчонках. Ну и откатал 2 полных интервала в городских пробках, да с зимними автозапусками. А зима, она полгода. Да еще выдалась такая, что 2 месяца подряд ни дня теплее -30 не было. Как в конце ноября придавило, так в конце января только отпускать начало, -25, -20, -15..
К 40000 получил хороший такой стук поршневой и масложор в поллитра на 1000. На 44000км замена поршневой по гарантии. Без беготни с судами и экспертами. Просто месяца 3-4 подождать пришлось, пока очередь дойдёт, массовое явление тогда было.

К чему это пространное повествование?
Да не помогло бы никак использование бездопускового масла. Мотор еще раньше загнулся бы, возможно. Ибо хз что там намешано.
А тогда в картере был дилерский ШХУ. С тех пор недолюбливаю этот бренд ))

Последний раз редактировалось Ky.; Вчера в 10:52.
Ky. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 12:22   #634
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 817
Re: Масло в двигатель - 22

Ну вот потихоньку начали приходить к тому , что нравитсо-ненравитсо. А если все масла одинаковые и допуска это ерунда, то зачем платить больше.

Так то предлагайте свои критерии оценки масел. Альтернативные.

Масло Шелл очень даже, но блин из-за этого очень даже совсем не просто его найти настоящее. Да еще и сам Шелл способствует сложности отличить подделку своими канистрами и наклейками. А сейчас так вааще хренпойми откудова оно может взяться.

Последний раз редактировалось AliBaba; Вчера в 12:28.
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 14:48   #635
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в двигатель - 22

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А с чего ты увязываешь допуски на масло и рекомендованные интервалы? Вот никто кроме тебя об интервалах ничего не писал. Смысл -то какой?
Этож ну как бумага в сортире.
Так ты сам ответил на этот вопрос в своём повествовании -
Цитата:
Да не помогло бы никак использование бездопускового масла. Мотор еще раньше загнулся бы, возможно. Ибо хз что там намешано.
А тогда в картере был дилерский ШХУ.
Если кратко, то чем выше допуск на масло - больше интервал.
Описанный твой случай, случай тех времён, когда маслА соответствовали тем или иным допускам и рекомендовались к применению в наших дв.
А сейчас смысла нет гоняться за допусками и буковками, написанными на канистре.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 15:39   #636
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,363
Re: Масло в двигатель - 22

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение

Скрытый текст

[свернуть]

В Гранту 16кл, - нормально залить для Урала?
уже можно посмотреть:
Lukoil Glidetech 0W-20 отработка на Lada Vesta SW после 9750 км
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Для меня, психологически, очень страшные цифры )))
ничего страшного, как оказалось...
PS только ИЛСАК, для обычной езды, надо поменьше интервал, конечно...

Последний раз редактировалось _AI_; Вчера в 16:42.
_AI_ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 16:32   #637
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,095
Re: Масло в двигатель - 22

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
уже можно посмотреть:
Lukoil Glidetech 0W-20 отработка на Lada Vesta SW после 9700 кмничего страшного, как оказалось...
PS только ИЛСАК, для обычной езды, надо поменьше интервал, конечно...
Афигеть...
Описываемые условия эксплуатации кагбэ нелегкие, а на выходе все очень пристойно
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 17:44   #638
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 817
Re: Масло в двигатель - 22

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
уже можно посмотреть:
Lukoil Glidetech 0W-20 отработка на Lada Vesta SW после 9750 кмничего страшного, как оказалось...
PS только ИЛСАК, для обычной езды, надо поменьше интервал, конечно...
Возможно прокатит. Надо репрезентативную выборку только накатать.
Катайте. Никто ж не запрещает.
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 21:50   #639
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,782
Re: Масло в двигатель - 22

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
А такие производители как Синтек, наоборот - воспользовались ситуацией и заняли часть рынка, при этом качество масла их мало волновало, т.к. возможности отобрать рынок у лидеров может больше не быть...

PPPS хотя...
Есть у меня мысль, что Синтеку фортануло, и они пополнили свои запасы присадок как раз перед мартом'22, а Лукойл, например, наоборот, весну встретил с пустыми складами...
Вот я не фанат Синтека ни разу... Но новая линейка Синтека вроде как сертифицирована АСЕА в прошлом году... А по нонешним временам это дорого стОит... Да и параметры масел вполне себе... И с ценой не хамят, в отличие от Лукойла и Новуса, кстати! Чего Новус творит - я вообще не пойму...На китайско-эстеровые российские масла (не сертифицированные АСЕА, кстати) задрали ценник почти в полтора раза... И стал он дороже Синтека вдвое! При этом импорт от Новуса остался почти в той же цене...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 13:09   #640
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 817
Re: Масло в двигатель - 22

coronamark2
Вот я и думаю в чем подвох.
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.