Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2023, 22:49   #992
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
По первому впечатлению, всё могу повторить почти слово в слово ! (разве что, пока кроме "прямую линию чуть лучше держит"). Только на этот раз поменял родную Белку Артмоушен 175/65/14 на б/у Мишлен XM2 185/60/14.
Даа, забавно.

В общем, впечатление такое, что с мишкой дорога чувствуется лучше.
Но ещё поезжу(для более глубокого впечатления) ...

ПС. Да, ещё добавлю - кажется, мишка на городских скоростях не так поёт как белка ...
Поёт, зараза. Как и Белка, на скоростях до 60 км/ч - то есть, для меня, почти всегда. Только Белка пела более высоким тоном.

Касаемо снижения усилия на руле. Да, оно есть, но меньше чем поначалу показалось, когда только поставил. Возможно, на шиномонтажке асфальт особо "скользкий", оттого и показалось что сильная разница.

По мягкости - особой разницы с Белкой не чувствуется. Тут говорили, что, мол, 185/60 будет жёще чем 175/65. Так вот я такого не заметил точно. Впрочем и пущей мягкости не замечено тоже. А на неё расчитывать стоило, потому что модель ХМ2 по тестам Авторевю одна из самых мягких была.

По накату, вроде чуть лучше. И расход по БК упал на 0.1-0.2 л/100км. Хотя тут ещё надо наблюдать ...
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх