Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 16:28   #285
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Плохо включаются передачи :(

Не соглашусь, всё вышеперечисленное у меня частично присутствует; а) чёткость включения не сравнить с BMW не спорю, сравните стоимость ремонта и зап.частей, и самого автомобиля. У моей жены третий автомобиль, все ВАЗы, у неё проблем с этим нет, первую "Калину" при 145 тыс.км продали, КПП не делали; б) подвывание присутствует, но не настолько, что о нём следует кричать на каждом углу, сделайте шумоизоляцию, или смените авто с 250т.р. на 700т.р. (ездил на "Рено Сандеро" КПП подвывает, и "брямчит" на холостых после прогрева, пробег 25т.км.); в) никакого зуда вообще не встречал на своих авто; г) бряканье на "холостых", залейте масло погуще, это уже издержки "советского" и "российского" производства, лечится применением пункта "б" (смотри выше), у меня не "брямчит", хотя масло залито BP синтетика SGX, и у сына "Гранта" не "брямчит", и у жены "Калина" не "брямчит". Встречал гремящие на холостых КПП на убитых авто, у таксистов, которые экономят на всём, вдобавок грубо безграмотно ездят, у псевдогонщиков гремит не только КПП, гремит всё что только может греметь, ну с этими всё ясно.
У меня своя мастерская, я этих ВАЗов перебрал сотнями, какая "прокладка" такой и автомобиль.
Согласен, качество наших "тазов с болтами" не сравнить с хорошей ДОРОГОЙ иномаркой, но мне всё нравиться, они меня никогда не подводили, я люблю с ними "поколдовать".
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх