Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2020, 16:19   #102
RustyGranta
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Пропуски воспламенения

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Не бывает чтоб столько было не исправных деталей по теории вероятности. Но все сходятся на один узел - блок управления.
Осталось только его и поменять, может все датчики исправные были, а комп глючный?
Согласен, не бывает. Но все менялось поэтапно и по показаниям (все что поменяли, в любом случае менять надо было)

Думаете блок управления? А есть какой-нибудь способ проверить это?

Я если честно, немного сомневаюсь, что не исправлен ЭБУ, потому что он бы либо вообще не работал, либо конкретно глючил. А он начинает выдавать ошибку именно при каких то определенных условиях, которые как то связаны то ли с оборотами , то ли с более интенсивной "подгазовкой". Потому что проблемы конкретно начинаются, когда интенсивно хочешь ускориться. Автомеханик говорил, что современные "мозги", защищают катализатор и что бы топливо не догорало в катализаторе, обедняют смесь или выключают цилиндры. Вот и хотелось бы понять, какой датчик или фактор к этому приводит.

Если простыми словами, что заставляет мозги думать что что-то не так и принимать меры в виде обеднения смеси или выключения цилиндров.

Неисправность ЭБУ я тоже не исключаю, но хотелось бы как то продиагностировать вначале, прежде тем, что бы менять. Какие мастера этим занимаются? Или на каких стендах или оборудовании это можно сделать?

Я живу недалеко от Санкт-Петербурга, так что недостатка в мастерах быть не должно, главное понять куда обратиться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Подсосы искать. КПА смотреть в первую очередь.
Что такое подсосы? Автослэнгом не владею))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
КПА смотреть в первую очередь.
Надо будет проверить, симптомы чем то похожи.
RustyGranta вне форума   Ответить с цитированием Вверх