Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2019, 00:01   #10084
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
...В любом случае, она может быть заметна, я это допускаю. А вот на сколько ... Ну, вот он утверждал что на неск. литров на сотню.
Вот, и я допускаю... и похоже все допускают потому, что это просто логично. Потому маркетинг смело и топит за экономию (не подкопаешься). Мне так же видится, что в реале разница эта быстро исчезает, или другими словами, просто переходит в состояние мало заметной (около нулевой). На холоде, сразу после запуска до какого-то момента, есть разница, потом некое состояние для всех масел (по мере прогрева) где разницы не видно, и до верхнего предела. Ведь по сути обозначение, например 5W-40 указывает нам крайние границы холодной и горячей вязкости.
Как на разнице вязкости в несколько единиц экономить литры я то же не знаю, Может завёл на морозе и сразу тапку в пол, тогда наверно да, что-то будет видно... что-то вылетающее из-под капота скорее всего.
Да ладно я, маркетологи и то не знают, как экономить, иначе бы бомбили на всю катушку с указанием цифр. Появилась бы табличка, вязкость - экономия в литрах.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Обычно вот так держится (между 0,71 и 0,73) до 0,75.
Но бывает и прыгает до 0,79..0,81.
Да, примерно так и у меня прыгает. На светофорах 0,8+ бывает.
Надо попробовать наблюдать с утра (или кто когда заводит). От старта и, фиг знает до куда, я до 40 греюсь.
Ещё вот так бывает, меньше пока не видел, а может забыл просто.
Изображения
Тип файла: jpg 069.jpg (93.3 Кб, 5 просмотров)
pssergey вне форума   Вверх