Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2022, 13:34   #73
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Цитата:
Не понятна "политика" завода - одни машины обработаны, другие нет. Молодёжь на конвеере или лень. Имею ввиду места обработки, одного и того же года выпуска авто, у всех по разному.
За то что собирают на ЗАЗе не поручусь, судя по тому что диллер навязывал антикор - может это был доп, за который просто не взяли денег. У меня так же было, намекали купить коврики т.к. их кто-то в машину уже заказал, а потом от авто отказался, не купил - сказал мне они нафиг не нужны, забирайте - в итоге с ними отдали. В Ижевске возможно дополнительно таким образом страхуются, в тольяттинских машинах новых с завода ни в одной двери не обрабатывались - у меня были самара2, калина, вот теперь гранта - ни в одной не было там антикора. Возможно кто-то еще отпишется по тольяттинским машинам потом чтобы понимать норма это или недоработка, пока статистика такая.

Цитата:
Верх дверей и всё что осталось - оставлю до весны/лета следующего. Погода не позволяет, в гараже не удобно.
Дел по дверям - на 5 минут реально, резинку снял, на баллон надел трубку с распылителем из комплекта - со всякими тектилами и денитролами идут сразу, с тектилом для внутренних полостей так точно - засунул, нажал и вытянул на себя, 2 дырки на каждую дверь. С капотом сложнее, мне его делали в комплексе обработки антикором скрытых полостей, НО - кромку капота которая к переднему бамперу - также все элементарно делается, ровно как и с дверями - 5 минут, сложности только с завальцовкой которая в сторону лобового, но судя по отзывам - делать это тоже нужно обязательно, потом вылезет ржа - уже ничего ты не сделаешь, только замена, т.к. сгниет шов изнутри, сейчас упустишь и будет на заводе брак - последствия в разы хуже будут твоих трудозатрат. Главное - чтобы баллон был теплый, и хорошо перемешиваешь его загодя, перед походом в гараж.
Да, и пока временно - заливай антикором, а лучше антигравием полосу на стык кузовных элементов который идет по порогу проема задних дверей - краска там очень плохо держится, потом переделаешь нормально, у меня в первое лето там стала от камушков краска отлетать, в местах сколов пальцем поддеваешь - краска слазит слоем, плохая покраска, по мокрому делали.
И еще по-хорошему надо аналогично нижнюю кромку задней крышки багажника так же сделать, но тебе когда антикорили должны были сделать. Мне так обработали (я делал двойную обработку) что на следующее лето оттуда аж потекло по жаре, т.к. осенью делали.)))

Ну и ОДНОЗНАЧНО - хорошей антигравийной пленкой КАК МИНИМУМ на кромку капота полосу (лучше весь, но догого), на крышу над лобовым, и очень желательно - кромки передних дверей от зеркала и выше по передним стойкам. Пленку только полиуретановую, виниловая хоть и дешевле, но дубеет и портит под собой ЛКП, при этом как бонус полиуретановая с эффектом замозатягивания - горячей водичкой полил ее и царапины как бы заплывают.

Если лифтбэк или универсало с хэтчем - под задний номер клеишь ваговскую рамку из двустороннего скотча с мягким покрытием, там рамкой номера может натирать - точнее обязательно будет, сверху и снизу рамки. Поклеив скотч ты увеличиваешь расстояние до кузова и рамка просто не будет с ним контактировать. Стоит даже по нашим временам - копейки. Ну и вместо штатных шурупов крепления номера бери оцинкованные или из нержи, чтобы не было там ржавчины.

Последний раз редактировалось Watson; 09.11.2022 в 13:44.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх