Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2022, 07:01   #67
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ? - 2

Я в 2014 брал - все двери были пролиты антикором, денег за это не брали, ну видимо это заводской антикор был. Вряд ли ОД всё прольёт, а потом не смог продать (я брал авто с ПТС 2013 со скидкой 20 т.р. тогда) и забыл что там столько труда вложено... вряд ли.

Но за столько лет многое изменилось - реально бардак на рынке авто.

Сейчас всякие дилеры тащут авто с Эмиратов, с Японии и т.д.
Цена всё ближе и ближе к ВАЗу
По логике дефицита машин нет, ещё вечно публикуют про заваленные склады каки то скупердяев, ждущих обвал рубля и надеющихся сохранить свои кровные в виде более менее ликвидного товара, но который в любом случае стареет/ржавеет и мал по малу через кучу наценок пытаются это всё продать.

Вот просто по фильтру - авто не старше 2021 и только тойота + без пробега по РФ. Возможно каким то образом получается реализовать текущий курс валют, через тот же Китай, просто логистика плюсом к цене.
Понятно рынок такими авто не забит (это Владивосток, мне до него 5000 км или 5 дней пути своим ходом ~ 20т.р. и туда на поезде от 5т.р. 4 дня) и вот так просто в магазине его не купить и это всё без гарантии, но цена для поповзки уровня гранты цены сравнялась с ОД и чем дальше за Урал на Восток, тем больше ценят японский автопром и не хотят связываться с ВАЗом.

Если брать что то типа пробокаса (третья картинка), то заметно дешевле гранты под заказ. В любом случае авто везут автовозами (когда я в Иркутск ездил) и очень много - ну как то это должно повлиять на ОД, который пытается продать гранту, у которой скоро и ПТС уже прошлогодний станет. Если бы мне сейчас нужно было брать авто, я бы за эти деньги однозначно выбрал пробокс, а не гранту.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.12.2022 в 06:20.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх