Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2022, 14:41   #860
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,559
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
1. У калины был дизайн очень на любителя (я тогда не рассматривал её вообще именно по этой причине), причем что снаружи что внутри.
Приора выглядела в 58 раз интереснее.
2. Кузова все с маленькими багажниками. По этой причине в 2011 её не рассматривал например тесть - взял приору универсал.
3. Из движков на выбор долгое время был либо неедущий 183, либо проблемный 1.4.
4. По плюшкам отставала от той же приоры.

Как только всё это подтянули, оптимизировали ценник с помощью всяких упомянутых мелочей, изобрели 8-клоп пободрее и назвали результат грантой - классика с зубилами отвалились почти сразу, а приоры начали медленное но уверенное падение.
1. Да. Только в Приоре я не смог за собой сесть, а в Калине вполне разместился. Это и сменило вектор выбора.
2. Да. Перевесила компоновка салона.
3. В конце 2009 начали. У меня была со 126 2010гв. До конца истории К1 еще лет 5 оставалось.
4. Не особо. Как раз плюшками Калины-1 вполне наполняли. Были варианты и с климатом и с навигацией и с АБС и вроде с ММС.

А вот Гранта сразу вышла именно дешевле, потому и популярность и вытеснение классики с зубилами.
Калиновский сарай хорош трансформацией салона и задним рядом. Голова в потолок не упирается, в отличие от других вазовских автомобилей.
Помнится, возмущался, что К2 заметно дороже Гранты. А универсала у Гранты не было, только у Калины. Потому в итоге на К2 и сменил.

Была бы калиногранта с кузовом сарай в габаритах грантовского седана/лифтбека, по типу Приоры универсала, вот это бомба была бы.

Кстати, тросовые КПП Калине-1 тоже перепали. Но уже действительно к концу ))
Цитата:
нарисовать новую морду (с узбекскими фарами), несколько жоп на выбор (включая седан и универсал)
Дык есть же Логан и Гусь.
Чисто внешку имеешь в виду?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх