Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2022, 21:15   #280
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Выбор зимних шин - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ничо такие цены кстати у вас )
Относительно Мск..
Ну, это не у меня, но я там бываю... :-) У нас цены в лабазе - ваш мАсковский ценник, умножить на 1,35-1,40...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Ну про топ липучку не скажу конечно, но Нордман РС2 на мокром льду сливает просто катастрофически шипованным Саве, Нордману4 и 5, Ханкуку РС2. У меня заезд во двор к дому слегка вверх от улицы. И утоптанный снег к концу зимы превращается в хороший такой лед. И я как то вечером в оттепель на липучке не смог заехать во двор. И песочком посыпал, не помогло. Пошел в сарай за шипованной Савой (года с 18-19 у меня два комплекта зимы (шипы и липучка), перекинул колеса перед воротами и без проблем заехал во двор. И до переобувки на лето ездил уже на шипах.

А во дворах многоквартирных домов (особенно в Воронеже кстати, в Белгороде чуть получше с этим) к концу зимы такая колея, что на липучках вставал на ровном месте.
Но, надо сказать, когда на улице редкие -15 и холоднее, липучка по льду практически и не хуже.
У нас колей нету... Зато есть чищенные до асфала :-) дороги и железная переправа, с аппарелями уклоном градусов по 15-20 в лучшем случае, по которой шипами хоть обскребись - толку нет - только сама резина выгребает... М-4 чистють регулярно... Хотя, в городе и колеи бывают и наледь... Но я ведь как-то на б/ушной японской липучке на заднеприводном чайзере (крокодил такой, типа Бээнвэ 5 серии) во Владивостоке ездил! Не самый ровный город, кстати... И ничего...Бывало, бочком по Океанскому проспекту поднимался, но поднимался же... Бывало, и парней с улицы, идущих вверх подвозил наверх...в открытом багажнике... :-)

А у детей в РнД и снега то не бывает...Бывает гололед, но там такое...слой льда 1мм. может 2...шипы все равно - без особого толку...

Последний раз редактировалось coronamark2; 18.08.2022 в 00:45.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх