Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2022, 13:10   #90
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Re: VW Polo седан - 6

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Ну мне 41 москвич лично нравился. У меня у брата двоюродного дед с бабушкой всю жизнь на АЗЛК работали, регулярно ездили по работе во Францию, жалко не довелось пообщаться на их точку зрения почему да как это произошло. Ну я думаю всё довольно банально - развалили как и кучу других заводов. Просто ваз сохранили ибо градообразущее производство, не могли так просто его стереть.
Аналогично! Огромный салон, достаточно мощный мотор... Вот только с трансмиссией намудрили : (и дифф и редуктор) сделали. геморрой, как на ауди - передний привод и продольный мотор...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
В Европах заводы вага вставали из-за нищщастной проводки украинского производства.
Да и у нас запуск нынешнего рапида пришлось откладывать из-за проблем с поставками индийских фар.
А теперь представь какой ассортимент всего исчез из привычных поставок на местные заводы.
И всё это теперь надо перенаправлять в обход, причем за вменяемые деньги.
С учётом что ЕС свои порты закрыл.
Фары...проводки...Что ОСВАР сдох? А фары у него были весьма и весьма хорошИ! ЕС портЫ закрыл? Да и нас рать! У нас столько возможностей привозить ВСЕ, откуда угодно, что этот вопрос ВООБЩЕ волновать ен должен! Если, к примеру, брать стоимость груза из Амстердама в Токио вокруг европы, через Суэц в сравнении с СМП - то путь по СМП -дешевле и быстрее... Это так, для сравнения!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Доступные массам иномарки типа логанов-ланосов-акцентов - это уже вторая половина нулевых.
Вот тогда ваз начал чем дальше, тем больше проседать по продажам.
К началу десятых спрос на советские модели окончательно иссяк, да и гранта бы щас доживала своё, если бы не очередной кризис..
А Н . Х цены задирать!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх