Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2022, 08:07   #87
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: VW Polo седан - 6

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А все остальные сейчас могут делать тут примерно ничего.
Не могут или не хотят?) Может спросить тех чьи заводы простаивают - почему компонентов на других заводах в мире хватает, а у вас нет? А может обнулить пошлины на ваши модели, раз вы не желаете у нас их производить?
Раньше можно было бояться стать кндр в плане инвестиций и прихода западных компаний, сейчас мы уже кндр)) У меня только одно объяснение - такое положение дел абсолютно устраивает всех наверху.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
.
Автовазу надо было как можно быстрее запустить в производство хоть что-нибудь, чтобы не стоять.
Он какбэ не огромный мировой концерн, который может позволить постоять годик одному из множества своих заводов, пока ситуация на местах не утрясется.
Так и я о том же. У автоваза был всегда стабильный и не безумный по количеству спрос. Надо только его обеспечивать и со всех точек зрения это делать легко, если, конечно, этим нормально заниматься, а не опять же заниматься постоянным лоббированием интересов владельцев.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Особенно маленькому свечному заводику, каковым является автоваз по мировым меркам.
Это мнение неверное. Например, в 2012 году он входил в топ-30. А если копнуть глубже в 2005 был 17 в мире. Учитывая наше мизерное и достаточно бедное население это прям очень достойное положение. Было.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Людей когда на работу берут - всех обычно интересует опыт.
Хотя качество можно получать и от вчерашнего студента.
В теории.
На практике - думаю ты сам понимаешь )
Понимаешь - что толку брать людей с опытом, если у них нет независимости принимать решения. Если к ним спустили директора -ставленника, который всех руководителей департаментов поставил исходя из лояльности. Это зачастую будет работа в авральном режиме и/или продукция хренового качества. И тут в чем закавыка - гос-во по определению не может создать эффективный бизнес, иностранцы тоже делают только то, что им интересно. А хозяин нужен. Вот будет он без этих примесей, будет и авто неплохие).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
АЗЛК например был бы и рад самостоятельно дорасти до общемирового уровня качества.
Да вот только чёт просто умер.
Эдак никаких заводов не напасешься.
Ну мне 41 москвич лично нравился. У меня у брата двоюродного дед с бабушкой всю жизнь на АЗЛК работали, регулярно ездили по работе во Францию, жалко не довелось пообщаться на их точку зрения почему да как это произошло. Ну я думаю всё довольно банально - развалили как и кучу других заводов. Просто ваз сохранили ибо градообразущее производство, не могли так просто его стереть.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх