Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2022, 12:06   #496
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
А я и не говорю, что она хорошая. Она плохая, но высота профиля имеет значение.

Мягкая не спорю, но высота профиля чувствуется.


Открой РЭ и смотри, а там стр. 110 таблица №3. Давление 1.9 только для резины 13.
Для 14 размера 2.0 - 2.2

Смотри вложение...
Слушайте, у меня сейчас 185/55/15 на штатном размере и давлении 1.9-2.0, что зима что лето, я никакой "жесткости" не ощущаю, хотя пересел с калины на штатном 14 размере. Наоборот, гранта более расслабленная воспринимается из-за своих амортов после калины с амортами серии спорт от сааз - это еще люксовская подвеска у меня, поэтому я ее не стал менять - худо-бедно терпимо. Поэтому я и говорю - у кого-то в роду принцесса на горошине завелась, не иначе))) Ну а скорее всего - вы зная про эти миллиметры разницы психологически придумали себе что что-то ощутили, чего по факту нет т.к. в пределах погрешности.
А в книжках информация у них периодически меняется, я сейчас свою посмотрел - вообще нет комплектаций с 13 колесами, видимо в старой книжке по калине такие значения с давлением на 1.8, или даже по самаре. В любом случае - это ерунда, 0.1 очка можно легко на китайском насосе как плюс, так и в минус качать, уже не говоря о том что есть погрешность по температуре. У меня как-то переднее колесо спустило до 1.5 - вот там ощущения были какой-то неправильности в поведении автомобиля, видимо небольшой увод был - вот это чувствуется, а разницы минимальные в профиле - нет, тем более в таком примере - кама против настоящей нокиан, если бы против какого-нибудь удешевленного нордмана - я бы еще подумал, а так - чистой воды самовнушение.
Watson вне форума   Вверх