Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2021, 18:44   #998
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

У меня (точнее у сына теперь) старый ниссан, пока кроме 250р на подлив масла в ГУР не чего не тратит. Но масло он походу в таком объёме за месяц раза два попросит.

Если его завтра выставить, то считай дешёвая обслуга.
Но что ещё можно сказать за 10 дней эксплуатации: по кузову конечно там много чего устранять, но можно и не устранять. Отмыл салон, потратив бутылку мистер мускул.

Если не продавать: замена рейки (или её ремонт, но по чему то все меняют, единичные примеры ремонта), непонятки с пассажирским стеклоподъёмником (пишут щётки заменить, хорошо если так). Фары под замену (это уже было в скидке при покупке, состояние собранных из кусков).

Мотор на удивление хорошо едет, хоть после стоянки слабый дымок с полсекунды виден, акпп пока ТТТ - хорошо.
После смены грязнющего фильтра разгон стал по ощущениям не хуже 8 клапанной гранты (но я сыну сразу сказал, аккуратно - не гонка, тогда машина тогда ещё поездит). Не знаю как там новый он ездил, с МКПП пишут 10,5сек, с АКПП данных не нашёл. Двиг 1,8 длиноходный (тракторный), 125л.с., по городу вполне себе нормально ползать. По прожорливости не замерял.
Не знаю как там на АКПП должно быть, на МКПП пишут 10,5сек до 100.

Чего сейчас от машины ждать... ну ездит вроде, теперь сына дома только утром вижу))

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.08.2021 в 18:47.
www-shurik вне форума   Вверх