Тема: Ё-мобилЪ
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 13:44   #43
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Ё-мобилЪ и Lada Granta

Я хоть и отношусь к Ё-пессимистам, но если серийный Ё-мобиль всё же выедет за пределы воображения в реальный мир, то однорзначно это будет самое лучшее предложение на рынке за свою цену.

Больше всего подкупают:
- расход 3.5 литра в городе, 4.5 литра за городом
- шумо- и тепло- изоляция за счёт толстого композитного кузова ("шумка" заявлялась на уровне премиум марок)
- отсутствие Российских механических агрегатов. (ДВС, подвеска, ШРУСы, редукторы импортные)
- отечественные тяговые электромоторы (ТЭД) и блоки конденсаторных батарей.
- "стартер" мощностью 50 кВт, который может обеспечить не "низкооборотный" а "высокооборотный" запуск ДВС, следовательно никаких проблем зимой вообще, более низкий износ ДВС.
- все опции в базе (подход как у Subaru)
- Автоматическое управление ДВС, не надо тратится на всякие предпусковые подогреватели и автозапуски.
- Электростанция всегда с собой, уже заявлено что 3.5 кВт будет в базе, 40 кВт за доп. плату
- Диагностика через 3G/4G
- Андройд в мультимедийной системе с завода, заявлена возможность ставить любой софт из маркета, в т.ч. привычную навигационную программу.
- гарантия 3 года или 100 000 км.
- инновационность ё-моё (хочется хоть одной ногой вступить в будущее)

что не нравится:
- "Китайское" расположение приборной панели посередине торпедо
- бедноватый интерьер, хотя окончательный вариант не презентован
- Не опускающиеся задние стёкла, хотя у Citroen DS4 сделано аналогично, и не знаю насколько их нужно опускать на авто с климат-контролем в базе.
- максималка 120 км/ч (не то чтобы мало, но не нравится и всё)
- "Шизанутость" Гинзбурга и кО на "газовой" мечте, сегодня я бы купил только бензиновый вариант Ё, которого уже точно не будет.

не знаю + или -
- светодиодная оптика (полное отсутствие ламп), оно конечно модно но с точки зрения практичности - хз
- комбинация приборов полностью нарисованная, ну в принципе на VW аналогично и никаких особых проблем, по своему прикольно.
- отсутствие КПП, следовательно на больших скоростях ТЭД будут иметь высокие обороты, возможно это будет создавать определённый шум, но возможно я не прав - покажет время, возможно я ретроград и из-за этого хотел бы увидеть 2-3 ступенчатую гидроавтоматическую коробку между ТЭД и ШРУСами, но это слабый пункт, я сам не уверен, что она нужна.
- отсутствие батарей, использовать как электромобиль Ё не удастся, но из-за их отсутствия зато и цена не $25 000+ (хотя в частном секторе плюшка хорошая, но не уверен что за срок жизни авто, лишние $10k окупятся, так что в итоге их отсутствие - это скорее плюс)

в общем и целом, буду посмотреть. Думаю если выстрелит за первым "бюджетными" ё-мобилями будут и более дорогие предложения с соответствующими характеристиками и ценой.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 11.03.2012 в 14:02.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх