Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2020, 13:17   #76154
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Если собирать узлы у нас, например помпу в китайский дюралевый корпус, на котором логотип по заказу ВАЗовский, с импортными подшипниками и сальниками - выходит помпа российской сборки?
Хотя там российского тогда только упаковка и сборка.
Тут разбираются сами производители в какой перечень они попадут, когда я делал локализацию у меня были провода и ставка тамож пошлины 15 или 20% была-не помню уже, а если к ним подобрать код тнвэд как комплект проводов для какого-то изделия, то ставка 5 или 0%. Разница в миллионных еженедельных платежах - только такие штуки приходится отстаивать и доказывать (минпром, минэконом разв, фтс). Как оно сейчас точно есть-не знаю, но похоже есть ужесточение, т.е. в твоем примере корпус должен быть наш, а вот подшипник с сальником возможен импортный.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
С экономией понятно, а вот с улучшением? "Горе-внедрителей" улучшателей на ВАЗе нет? Например ЛГС клепают возле завода отдельно. Но я так понял они там разбирают и снова собирают и при этом ЛГС покупают (т.е. выгодно значит). Почему бы не сделать комплектацию дороже и лучше, но в старом кузове? Ту же ЛГС можно было бы на этапе сборки готовить (ГП другая, колёса, сидения) и т.п. Или музыку сразу хорошую поставить в самую дешёвую модель или мотор 21127 в деревянную с вёслами. Или маркетинг, чтобы люкс продавать? Не ужели так прибыльнее либо всё, либо не чего и пустой салон?
Есть, конечно.
Я думаю тут обычная неправильная аналитика. Небольшой пример-вчера на одном из форумов увидел-новый Кашкай на 19 дисках зачетно смотрится-маркетолог в этом увидит желание потребителя, только 1шт резина такого размера стоит от 10т.р., т.е. два комплекта резины почти 100т.р., а сколько еще диски... Реальному больш-ву покупателей такой размер нафиг не нужен. Также и с другими опциями, опрос может показать востребованность, например, больших дисплеев или зеркал и бамперов в цвет кузова, а реальному покупателю за приличное удорожание машины они не нужны.

Добавлено через 10 минут
Нашел док-т в относительно свежей редакции, там 2 глава по автомобилям, очевидно введена бальная система (какое кол-во необходимо не смотрел)
http://docs.cntd.ru/document/420289297
zAn вне форума   Вверх