Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2019, 13:49   #996
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
вы типичные рашшен мужичьё (водка, бабы, бани, сани, охота, рыбалка)
вам что-либо пояснять бесполезно
Мы польщены)))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
Покатался я на чужой машине по льду на хвалёной-расхваленой на мишке 4й, и я рад что купил себе контик Что-то как-то не то пальто
Я как бы тоже на контике)). На Калине укатал CIC BD, продал на CIC2 (субъективно, на льду CIC2 хуже чем BD), на Опеля, придушив жабу взял CIC2. ЗА HKPL9 сам могу подтвердить что она во льду быстрее контика, у нее поперечный держак получше чтоли, не успел понять. За мишку уже от двоих человек слышал что она на зимнем спринте быстрее (ну, спринт это не ледовый трек, там и асфальт и лед и миксты)

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
зачем мне на сухом чистом асфальте шипы?
Шипы тебе могли бы пригодиться на льду. Каждый водитель вправе сам выбирать какими шинами пользоваться. Если опираясь на свой опыт, ты понимаешь что тебе не нужны, пользуйся фрикционками или всесезонками. Большинство водителей, которые водят каждый день и часто ездят далеко, выбирают шипы.

Вот, какая была у тебя самая сложная зимняя поездка?

У меня пока всего две сложные. 8 марта 2008 320км ледяного дождя от РП Рудня Волгоградской области до Волгограда (машина обмерзла до полного оледенения передка, начинал греться от того что радиатор не продувается. И 23-24 марта 2013, от Москвы до Тамбова и обратно метель, переметы, накат, наледь, лежащие фуры. Автомобиль поддерживаю в постоянной готовности сгонять на 1000км в любу сторону от Мск. Поэтому не признаю фрикционки.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх