Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2019, 23:01   #8
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
См. такси. Там как раз одни машины с запланированной смертью к концу гарантии. И безумно дорогими ТО.
Альтруисты ездят, не иначе. Всё не себе, а дилерам..
И часто в такси делают ТО у дилера? Как-то там все больше либо вообще не обслуживают, пока не отвалится, либо свои мастерские у крупных компаний. У нас в городе, к примеру, в такси раньше логаны часто попадались, теперь остались только гранты и весты. Поло как-то ни разу замечен не был. Город у нас маленький. Чистят его редко, а снег зимой идет часто. Поло в этих условиях даже просто горожане не спешат покупать.

Что до хотелок - отличный у гранты свет и корректор работает вполне корректно. Меня мой ни разу не напряг, при том, что почти пол года я на ней активно возил много людей на дальние расстояния преимущественно ночами.
Рулежка - что не так у гранты с рулежкой? Каждая машина управляется по своему. Гранта не теряет траекторию. Если обуть нормальные диски и резину она не только отлично рулится, но и игнорирует колею.
Устойчивость к коррозии - тут да. Гнила она у меня в самых неожиданных местах. Как сейчас не знаю.
Мультируль - а нужен ли он? У меня в машине он есть, пользуюсь только кнопками круиза, магнитолу привычнее и проще напрямую покрутить и потыкать.
Про механику ничего не смогу сказать, я слишком себя люблю, чтоб дергать палку. Для меня гранта возможно только с джаткой, только в максималке.
Штатный звук. Тут не поспоришь, звук говно, но ровно до тех пор, как не зашумил двери. У меня на это ушло около двух часов без инструментов под окном в порядке расслабухи. После этой процедуры не харман кордон конечно, но значительно приятнее штатного. К слову, в совершенно не дешевой короле звук тоже говно...
Место на заднем ряду. Задний ряд там не для такси, а для детей. Даже взрослым там вполне норм. Поло, к слову, тоже ни разу не просторная машина, а садится туда так просто песня... В октавии у меня сзади места было много, но и цена на неё не как на гранту. А цена это на 90% фактор покупки гранты. Мало кто покупает её из любви к отчизне и искусству.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх