Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2019, 15:38   #833
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Конкретно, посмотрите серию ORIGINAL LINE.
Разноцветные фильтры мне не интересны... не покупаю такие лампы.
Покупать или не покупать - дело личное и обсуждать это смысла не имеет.
По поводу разницы 1500/1000 у Н7/Н4 - всё дело в шторке на нити БС, на ДС шторки нет и и поток 1650 при 60Вт.
Световой поток измеряется в световой сфере, свет частично отражается от шторки, поэтому падение не в 2 раза, а только в 1,5. Со временем шторка мутнеет и отдача лампы к концу срока службы уменьшается. Ещё момент под лампу Н7 идёт свой отражатель рассчитанный именно под неё для получения максимального светового потока в нужной форме + специальный колпачок для создания галки, под Н4 универсальный, эдакий компромисс. Поэтому разница будет не в 1,5 раза а меньше.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Аббат Фариа Посмотреть сообщение
да я сейчас не о синей лампе, деньги на ветер моя вина, я о штатных филипс.. они не светят, фары задрал все равно намного хуже чем н7 на Калине у меня были
это какие штатные? https://www.philips.ru/c-m-au/car-li...-bulbs/halogen
И что значит задрали? На стенде/стене проверяли? Может гидрокорректор умер и фары всё равно ниже?
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.

Последний раз редактировалось destin; 06.05.2019 в 15:43.
destin вне форума   Вверх