Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2012, 09:10   #85
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Re: Шины для Гранты

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
У меня лето штатная КАМА, Зима - Gislaved NF5.

ну по летней ничего особенного, 2 лета отходила - особо не пожевалась и не потёрлась, резина как резина. С машиной досталась, с машиной и уйдёт к сл. владельцу.

Зимняя - Gislaved это не Nokian конечно, но тормозил всегда там где надо. Особо не шумит, т.к. авто на механике, то очень хорошо, на АКПП считаю экономить зимой не айс вообще, так что Nokian/Michelen (для Люксовых Грант будет актуально с зимы 12-го года)

Про индексы скорости улыбнуло, кто Гранту до 190 разгонит? (про 210 и заикнуться боюсь) берите T - это для атмосферных малолитражек с огромным запасом
разогнать то можно! токо нужно ли? я вот как то Калину 1.4 16v разогнал до 180. можно и далее было, но уже боязно - машина под такие скорости не приспособлена.


а про резину вообще мое мнение такое - покупая машину, мы вкладываем в нее деньги на всякое мурло: музло, ковры, диски и т.п. Но на нормальной резине предпочитаем экономить. хотя это прежде всего безопасность. вы пробовали хоть раз нормально тормознуться на штатной резине? это же санки а не резина. если нет денег - берите не диски, а хорошую резину. пусть тормозной путь будет короче всего на 20 см, но ЭТО 20 СМ ЖИЗНИ - вашей и семьи.
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.

Последний раз редактировалось konckistadorr; 05.01.2012 в 09:14.
konckistadorr вне форума   Вверх